Portable C\C++ compiller

Тема в разделе "LANGS.C", создана пользователем TbI_TyT, 11 окт 2009.

  1. TbI_TyT

    TbI_TyT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    58
    Ку, Все! ;)
     
  2. TbI_TyT

    TbI_TyT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    58
    Млин, нажал не ту кнопку.

    Вопрос:

    Погорел видеочип у ноута, пока он в ремонте, уже месяц везут чип из-за бугра (((. А сосед, ставить проги не даеть ))) Остается выход: найти портабельное и кинуть на флешку.

    Есть подобный проект, где нить? Мои поиски не увенчались успехом.
     
  3. iZzz32

    iZzz32 Sergey Sfeli

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    355
    tcc (но оно только C) или любой LiveCD линукс, в котором есть GCC.
     
  4. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Visual C 6. он, вроде, без инстала работает.
     
  5. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    точно, у меня и IDE и компилеры на флешке уже с год, так что воткнул флешку - и радости килотонны.

    любой компилер (кроме vc9 ибо гуан) - всего лишь компилер, потому в инсталляции не нуждается. дело лишь в IDE, но тут вам поможет this:
    http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=344265#p344265
     
  6. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    http://codestream.ru/util.html
     
  7. TbI_TyT

    TbI_TyT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    58
    Aspire
    То что по этой ссылке есть интерисующее меня: MS VC++ 6.0 Pro не включает инклудов! Даже стандаратной сишной библеотеки, не говоря уже о программинге под винду! Смысл в подобной урезанной херне ?
     
  8. TbI_TyT

    TbI_TyT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    58
    Уже подумываю о настройке intel C++ compiller`a под Rad Asm или еще чего-нить подобное.
     
  9. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    блин, почти любой компилер пойдет без установки, но с настройкой окружения. хоть мсвс, хоть гцц, хоть ов. кому что нравится
     
  10. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    2 qqwe:
    Гы, а читать не пробовал задачу чела ? Ну и чуток подумать головой ?
    Кажется я один остался из тех кто хоть немного читает посты, перед тем чтобы ответить. А жаль! ;(

    Смотри:
    Факт №1: его ноут в ремонте!
    Факт №2: сидит за чужим компом и где проги нельзя ставить

    qqwe ты наверное офигенно крут, не подецки шаришь в компах и программировании. Вот и научи чела, не ставя проги, не экспериментируя сразу с первого раза настроить окружения, чтобы сразу с первого раза выдрать необходимые и в достаточном количестве инклуды и библиотеки! Сразу же с первого раза присобачить дебагер, чтобы так, навскидку не эксперементируя куда-то чего-то прописать по поводу дебагера и это работало так чтобы в чужом компе если настраивать, то с минимальными изменениями!
    Способен ? Если да , то твой "блин, почти..." вполне логичен. Но мне всегда нужны были эксперементы, запустить-глянуть че отвалилось-пофиксать-повторить пока не достиг успеха. Но я ведать ламер раз с первого раза не получается и поэтому челу не сумею помочь и ничего писать ему не отвечу на его пост.
     
  11. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    EvilsInterrupt
    ну чего ты накинулся на человека? .)
    это таки полурешение задачи)

    зачеем?
    Код (Text):
    1. G:\Dev\
    2. ├───.Tools
    3. │   ├───apimonitor
    4. │   ├───APISpy32
    5. │   ├───HiEW
    6. │   ├───olly 2
    7. │   ├───peidold
    8. │   ├───qUnpacker
    9. │   ├───OllyDbg Execryptor Edition
    10. │   └───peid
    11. ├───projects
    12. │   └───/* censored */
    13. ├───conpilers.OFF
    14. │   ├───DDK
    15. │   ├───VC6
    16. │   └───VC9
    17. └───CodeBlocks
    вот вкратце всё что я ношу на флешке, это же - всё что тебе надо для успешного кодинга anyplace anytime)

    вот недавно только в больнице на стационаре лежал под мульонами капельниц и радовался что могу хотя бы кодить, ибо взял ноут и флешку ¦]
     
  12. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    EvilsInterrupt Ваще не понял к чему твой пост. Что за крики? qqwe абсолютно верно ответил, а ты на него вывалил кучу ... обозвал себя ламером и тд. Нервы?
    TbI_TyT вы тоже не подарок. Мне это нужно или вам? Настройте окружение, распишите пути и вперед.
     
  13. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    В папках VC6 VC9 находятся сами компиляторы чтоли?
    или IDE тоже?
     
  14. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    в папках vc6,vc9,ddk - визуал си 6, визуал си 9 и драйвер дев кит соответственно(знаю, звучит невероятно, но это так!)
    насчёт ide от майкрософта я уже отправлял к http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=344265#p344265,
    да и зачем бы там лежали мегатонны ide если в конце списка можно наблюдать милое CodeBlocks?
     
  15. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    EvilsInterrupt
    отметнув в сторону эмоции, попробую ответить

    если совсем нет компа и установить и выдрать части совсем нет возможности, то мсвс и интел отпадают. мингв тоже не так просто (кстати, а как чел на флэшку писать собрался совсем не имея компа? ручкой?)

    наилучший вариант тут будет опенватком. можно взять тут http://www.openwatcom.org/index.php/Download, установить, указав, что окружение вы поправите после (создастся файл CHANGES.ENV в корне установки с рекомендациями по установке окружения. кроме того там есть батник с установкой окружения owsetenv.bat). полная установка бинарей с хидерами и либами занимает ~50метров. копируем ее на флэшку.

    в батнике owsetenv.bat желательно в конце приписать строку
    set lib=%WATCOM%\lib386;%WATCOM%\lib386\nt;%lib%
    и вообще поправить, чтоб только в одном месте задавался путь к корню, а все остальное считалось от него (см пример выше)

    компилятор: wcl386
    линкер: wlink
    -//- wasm
    -//- wmake
    -//- wrc
    -//- wlib
    -//- wspy
    ... итд
    есть некая иде/редактор (графический и символьный) и дебугер (графический и символьный), но я ими не пользовался, потому ничего не скажу

    для запуска всего этого, надо настраивать окружение. делать это лучше вызывая все проги из специальных батников в корне. например, для запуска компилера такой:
    Код (Text):
    1. :: wcl.bat
    2.  
    3. call owsetenv.bat
    4.  
    5. wcl386 %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
    линкера
    Код (Text):
    1. :: wlnk.bat
    2.  
    3. call owsetenv.bat
    4.  
    5. wlink.exe FORMAT WINDOWS NT %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
    пример вызовов
    тут есть небольшая проблема с небольшим максимальным количеством передаваемых параметров. но это решается с помощью файла-описания

    он передается как
    @<название файла>


    и еще, ваткомовские опции отличаются от микрософтовских, хотя основные и интернациональны. посему желательно таки почитать хэлп

    -c - только компиляция
    -i=<директория> - (-I<директория> вроде тоже понимает) еще один путь к инклудам
    -os - оптимизация по размеру
    -ot - оптимизация по скорости
    это, конечно далеко не все. почитать можно в "help --> open watcom c/c++ user guide --> open watcom c/c++ compiler options"

    как отладчики хорошо использовать олю и хью. неплох, также, фар. иде ставьте по вкусу. я люблю соурс инсайт. вы, не исключено, что нет

    все замечания осветил, кроме важного вопроса знаю ли я что являюсь дауном? отвечаю и на него - знаю.
     
  16. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    да есть же mingw
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    ..ну и на каждом новом месте редактировать букву диска/путь к корню тулчайна. и копировать запускающие батники в папку с С фалами.
     
  18. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    а переменные окружения для процесса задать чрезвычайно сложно? по-моему, батник в 3 строчки. запускай через него и никаких проблем с поиском инклудов, либ и т.д.
     
  19. letopisec

    letopisec New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    228
    Попроси у него нового пользователя которого он потом сможет вытереть или наплюй на соседа.

    +1
     
  20. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    А что с интелом не так? У меня отлично с флешки компилится и выдает идеально оптимизированный код. Линкую майкрософтовским линкером. Все.