попытался найти проверку метки CD диска - ума не хватило

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем lige, 7 май 2007.

  1. lige

    lige New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    пермь
    есть досовский файлик (под виндой работать не хочет, проверяя версию дос) размером где-то с 900 кил. от игрушки. часть ресурсов запакованная на винте, часть - на сидюках. у каждого своя метка тома. свалил все на один двд, но игра не пошла - сначала проверяется не наличие файла, а метка тома привода. файл запускной работает в защищенном режиме, не запакован. внутри видны описания меток. пропатчив их на одно и то же имя ничего этим не добился... есть подозрение, что про это дело в одном из подгружаемых файлов написано. но они запакованы "своим" способом.... к слову сказать - это access software, tex murphy 3. uakm, если кто в курсе....
    прямым просмотром файла и поиском дос функций ничего не добился, не нашел где это проверятся (скорее всего просмотрел, одна и та же процедура делает разные проверки?).
    турбо дебагер вылетает на 03 прерывании при трассировке, хотя если запустить - все робит. посмотрел какие прерывания перехватываются - оно вроде не трогается... может из-за защищенного режима?
    осталась у меня последняя надежда - ида50. прогнал через иду - та часть файла, где в самом конце данные - образалась почему то, с ней и бьольшая часть кода... видимо оставила лишь dosgw оболочку? хорошо, взял pmode/w, отбиндил прогу. прогнал ее через иду. опять не ладно - в самом начале файла есть шаблон фразы "поменяйте сидюк, вставтье №2". думал спясать от вывода этой фразы.... так она не вошла в отбинденный кусок.... блин.... как мне все это дело в един проект слить , чтобы найти где происходит проверка? или как оттрассировать ее?
     
  2. lige

    lige New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    пермь
    хм... наврал :)) нашел я в отбинденном куске про "обмен компашек".... но почему то ида на нее не повесила метку "имя", видимо декомпильнула как код?....