почему такая низкая активность?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем sn0w, 11 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    собсна - сабж, такое впечатление, что сюда заходит пара десятков мемберов, да и то,- не каждую неделю, почему так?

    дело не в том что я не против наплыва флудерастов школотастов и тому подобного (на всех есть свои управы) - но както жизнь, кровообращение както тормозится...
     
  2. hypocryptical

    hypocryptical New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    5
    а что им здесь ловить?
    молодое поколение (кроме отдельных единиц) ничерта не изучает, а сразу лезет с тупорылым вопросом на форум, отвечать им, понятное дело, неинтересно.
    далее женаты, работают на интересных работах -> новые темы двигать уже как бы нет времени, да и кому они тут нужны кроме таких как они.
    а если общаться по теме, то есть гораздо более интересные и активные закрытые коммюнити.
    я на васм лично чисто из ностальгических побуждений иногда захожу.
     
  3. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    я на ачате был прежде, но могу некоторое сравнение привнести. тема кодинга гибла и там - ничего нового и интересного, только посты всяких долбоебистов - как мне настроить компонент TIDHTTP чтобы он постил тото тото и тото. при том ихняя болталка можно сказать процветала(и по сей день) при этом. ач как финальная стадия сверхновой практически лишился гравитации тематической и расширяется за счет роста сёра, однако это происходит не только там. да, много кто расползся по приватным комьюнити, но ведь васм всегда был проектом исследований, почему сейчас никто из мемберов не отдает этому должное? не в контексте барщины или личной выгоды, а свободы исследований и изучения. будь то штаммы малваров или ядер нововыпущенных осей. значит комуто не выгодно это делать? или просто наплевать.
     
  4. hypocryptical

    hypocryptical New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    5
    чтобы развивать "проект исследований", нужны эти самые исследователи, которые захотят и вообще смогут позволить себе потратить на эти самые исследования кучу сил и времени, а таких уже крайне мало, как я выше писал. что тут непонятного-то? раньше все были молоды, энергичны и полны сил, амбиций и желаний. сейчас многим из старичков уже за 30 -> силы и энергия уже не те, желания и цели тоже. а смена им вышла ооочень хреновая. вот и имеем загнивающий васм и кучу других ресурсов.
    к слову, ачат уже давно восточный базар, поскольку приютил кучу всяких барыг.
     
  5. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    sn0w
    представьте себе повара-гурмана готовящего и обсуждающего деликатесы в окружении подзаборной шпаны. представьте их диалоги. обсуждения, оценки. представили? чуть расширьте воображение на программирование и вы получите ответ.

    асм - не самый попсовый и широко применяемый язык. фактически, это язык финтов и прохождения сложных мест. основная часть будет писаться не на асме. тут не может быть много публики. публика не любит сложностей.
    большинство узкоспециализированных форумов малолюдно. и нет смысла особенно привлекать сюда со стороны. тк, до определенного уровня асм не пригодится и товарищи эти будут только мешать бестолковым шумом и подзаборными мнениями. ну и привлекать подобных.

    а проекты.. я думаю, есть такие в загашниках, которые нет времени довести самому. но для кого их выкладывать/показывать? нет интереса. хотят только готовое, с девочками и чтоб само добывало денег, отдавало просителю, не палилось ничем, пело, плясало и чтоб можно было громко сказать (с блестящим эппл ноутбуком на дискотеке) - я хуцкер!

    возможно, действительно, все дело в володе. у него эта заточь была. и счас есть, но уже не тут.
     
  6. johnfound

    johnfound New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 фев 2003
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Bulgaria
    Так что? Пора закрываться, что ли?
    Мне тоже не нравиться! А кстати, если так разговор зашел - раньше и всякие Ц/Ц++ здесь небыло... Регрес однако.
     
  7. NECtar

    NECtar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    51
    Потому что Россия вымирает.
     
  8. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    qqwe
    А что за Володя если не секрет ?
     
  9. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    hypocryptical
    Зарегистрирован: 23-01-2011
    Сообщений: 2
     
  10. hypocryptical

    hypocryptical New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    5
    spa
    что мне мешало просто читать его с 2004 года?
     
  11. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    hypocryptical
    да я так, к слову.
     
  12. bug1z

    bug1z New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    228
    Привет, снег.

    По моему, ответ очевиден. Люди получили все знания, что можно было получить от васма. Теперь им здесь не интересно, они ищут место, где можно питаться новой информацией и развиваться дальше.
     
  13. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.331
    XshStasX
    где-то были слова володи кому-то из старожителей, что мы не вечны, и всех рано или поздно забудут... были бы уместны, не нашел в поиске...
     
  14. bredonius

    bredonius New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    4
    TC, а для тебя это так важно чтоли? неужели ты думаешь, что что-то сможешь изменить? интересно.
     
  15. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    hypocryptical
    Хотя программинг - скорее хобби, но сидя на десятке форумов и заметил
    особенность - такого неуважения к поделкам молодежи ...
    нет нигде кроме как на русских форумах, есть конечно,
    стебутся но не так обидно, не так обескураживающе.

    В этом вижу признак деградации. У меня есть где-то архив старого васма.
    Ну дайте себе труд оцените отклик того васма на ушастость вопрошающего.
    Мне (произнесу с гордостью) сам The Svin про дельта смещение объяснял. И не гнушался же?
    Читаешь слабые вопросы сегодняшних Метров и видишь что на них-то реакция-то была не та.

    Вымет тичер, так смену и не подготовив.
    Может это последствия кризиса 90-х, как мой папа говорит, когда каждый был сам за себя?
    Учитель не может быть сам за себя, вот он и вымер во внутре.

    Кого винить? "Последних из могикан", государство, дух времени, ... ???
    Думаю еще года 2-3 ...
     
  16. glass0x

    glass0x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    62
    Активность низкая, потому что Грейт из зависти забанил Клерка. Потому что Клерк умней. И ни за что забанил. Просто по беспределу. Может ему из конторы платят?:) А Аквиле вообще пох на этот форум. Все, что он тут делает - закрывает темы "Бред".

    Просто высказал свое мнение. Потрете мой пост за это?:)
     
  17. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    поржал, если бы клерк вел себя адекватно его бы никто не забанил ,вообще на канале он вполне адекватен, особенно в последние время

    видимо другие цели стоя. что странного? он не может же жить всю жизнь одним форумом?
     
  18. glass0x

    glass0x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    62
    Одекватно? Да его последний раз забанили за 1 (одно) слово! И это был не мат\бранное слово и проч. Где справедливость?

    Просто благодаря клерку на форуме появилось 75% путевых кодесов.
     
  19. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    glass0x
    берите больше, в мире!
     
  20. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    про повара - представляю, будь я кем то из этой шпаны - я бы делился с товарищем - смотри а вот это вкусненько и аппетитно смотрится, а вот это - хрень какаято..

    про асм - да асм уже не такой какой был в 80х годах того века, виной всему - рад среды, или псевдо-рад среды. но согласен, ключевые моменты читинга как были так и будут всегда тесно связанными с этим языком

    по теме хуцкеров и девочек - ведь недавно существовал руткит.ком, вцелом - васм мне казался таким же аналогом, но немного в другой ипостаси так сказать. стоило уйти лищь нескольким мемберам, как все остановилось (рем, крис, беверли и так далее)просто теперь складывается ощущение, что когда они были и делали - другие просто впитывали, а как они оффнулись - то всем резко стало до###ы - аля своя голова на плечах етц. вот именно это демотивирует - уходят настоящиме учителя - и вся публика дружно пускает все на откос. почему так?
     
Статус темы:
Закрыта.