Перспективные проекты

Тема в разделе "WASM.PROJECTS", создана пользователем EricDraven, 20 авг 2011.

  1. EricDraven

    EricDraven New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Всем привет. Хотел бы написать одну или несколько тулов по следующим направлениям. Могу обещать только то, что тулы эти, в случае их написания, будут бесплатными.

    Направления:
    1) Криптор/пакер/протектор. История этого направления очень большая, продуктов очень много, смотреть действительно есть на что. Чего не хочется - это писать криптор для защиты от анти-вирусов. По остальным вопросам интересует ваше мнение, нужен ли "ещё один из", каких фич не хватает в существующих реализациях, возможно какие-то плантые поделки вы хотели бы видеть бесплатными, возможно какие-то нужны были лично вам и вы не смогли найти подходящего. Возможно вы просто думаете, что какой-то набор фич пользовался бы популярностью.

    2) Сендбокс. На основе общего принципа у меня в голове вертится два продукта.
    2.1 Защита от чего-то внешнего на уровне процесса, аналог sandboxie. Т.е. если например пользователь подозревает что какой-то процесс может быть заражен, но запускает его в "безопасном" окружении. Далее перехватывается в р3 работа с реестром, файлами, и любые изменения редиректятся в песочницу.
    2.2 Portable-like приложения. Например есть некоторое приложение которое не существует в сборке portable. Далее создается некоторый образ системы с которым будет работать именно это приложение и методом перехватов функций не portable приложение становится portable, потому что видит все что ему нужно. Аналоги уверен есть, и даже бесплатные, анализ пока не делал. Но возможны варианты.

    По любой из идей приветствуется любая критика, пожелания и советы. Всем спасибо :)
     
  2. freyr

    freyr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    95
    могу посоветовать новую идею, написать двиг проактивной защиты, при его написании идет очень не плохое развитие. итп, да и самому приятно, пользоватся будет.
     
  3. EricDraven

    EricDraven New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    18
    freyr я не вижу целевой аудитории
     
  4. EricDraven

    EricDraven New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    18