перепрограммирование продолжительности жизни

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем IceBars, 12 сен 2011.

  1. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Короче обнаружил я у себя несколько седых волос. Жутковато стало мне. Ведь я ещё совсем молод. Не одной морщинки, а волосы седые есть. Кабздец млин. Ещё более странно это то, что у меня в роду порода долгожителей.
    Начал значит я искать средство от седых волос. А там их туева куча. Для обычного бедняги человека найти из них эффективное средство - очень трудновато. Слава богу мы здесь - не обычные. Мы вроде как ассемблирщики оптимизаторы. Решил значит я оптимизировать и подключить несколько потоков.
    Я типа один поток. А если у кого тоже есть такая проблема - может стать другими потоками.
    Всю информацию о потоках я буду держать в этом (первом) посте:
    Потоки:

    [o]IceBars:[/o]
    [o]антиседин 1 месяц - нет положительного результата[/o]
    Перцовая настойка в процессе обработки
    [o]ДругойЧувак:[/o]
    [o]Микроволновка 3 недели нет положительного результата[/o]
    Молоток в процессе обработки

    Жалко здесь таблицы нет.
    Каждый может выбирать любой способ который ему наиболее подходит (исключая те которые у другого потока )
     
  2. NoName

    NoName New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    1.229
    pbcvalley.com
     
  3. slesh

    slesh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Нашел очень хорошие средства:
    1) Краска для волос:
    + дешевая
    + эффект через полчаса после нанесения
    - Длится только несколько месяцев
    - не всем подходит
    2) Бритва:
    + очень дешего
    + эффект через пару минут
    - голова мерзнит
    3) Таблетка - "Пофигизм Форте"
    + дешево
    + на долго
    + без побочных эффектов
     
  4. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    NoName
    Бронникову не верьте - он шарлaтан (есть доказательства)
    slesh
    то что минусы включил - это молодец, возьму на вооружение
    Я же не просто так назвал тему. Дело всё в том, что если получится с помощью "многопотоковой" обработки востановить пигментацию волос, то значит и другие проблемы продолжительности жизни можно будет найти, (вернуть эластичность кожи например, улучшить память и т.д.). Согласись хотябы попытаться стоит.
    А краска для волос, бритва, таблетки "Пофигизм Форте", (лсд, алкоголь и т.д.) - жизнь не продлевают.
    Но за поднятие темы спасибо.
     
  5. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    IceBars - neonix тоже пытается бросить курить и обнаружить смысл жизни
     
  6. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    IceBars
    А надо радоваться. Значит, модная болезнь аллопеция тебе не грозит, а стало быть не придётся стричься "под гопника", чтобы её скрыть.

    Это, сцуко, стресс. Тут только два средства - валерьянка и дауншифтинг.

    Спроси у анимэшниц, где они зелёную краску для волос берут.
     
  7. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    А у меня где-то на затылке пук седых волос есть, народ не раз замечал. Отрастил хаер до плечей и ниже, вроде как сейчас не видно. Заметно было при короткой стрижке.
     
  8. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    "...волосы седые есть. Кабздец млин"
    Во у людей проблемы!!! Завидую, мне бы так жить!
     
  9. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    artkar
    +1
     
  10. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    главное чтоб самый важный волос про меж ног не поседел
     
  11. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    IceBars
    Пигментация волос - это очень хитрая фигня. Мало от возраста зависящая. Можно в 20 лет поседеть. В волосах пигмент эдакими зернами. И в результате каких-то хитрых реакций (которые как правило следствие нервных переживаний) эти зерна поворачиваются не вдоль, а поперек. И усе. Был черный, стал серый. Если бы я задавался вопросом "как омолодиться", цвет волос при этом меня волновал бы в последнюю очередь. А вот что касается кожи, или улучшения памяти, если это не клиника, а возрастное, то способы конечно есть. Думаю, что есть. Как-то на себе не требовалось пока применять.
     
  12. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    FatMoon
    Хз настолько ли она хитрая. У всех моих знакомых, которые бухают по-чёрному уже к 23 появились белые волосы на голове, а некоторые к 25 наполовину седые. И да, некоторые предпочитают пользоваться бритвой :)
     
  13. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
  14. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    neutronion
    Ну, с 2010 он облажался.... Так что всем остальным предсказаниям верить нет смысла... :dntknw:
     
  15. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    плюс минус 10 лет не имеет значение, научный прогресс развивается по эспоциональной кривой, это значит, что с каждым годом развитие технологий стремиться к бесконечности все быстрее и быстрее. Т.е. получается никто не знает уже к каким высотам приведут технологии уже завтра.
     
  16. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    А вообще, в традициях хипа, продолжил бы: вам уже поздно. перепрограммировать. Раньше надо было думать. В идеале начинать еще до школы. К 18-20 был бы шанс приостановить процесс. А сейчас уже баста. Лет 10-15 на освоение медитативных техник, поиск способа именно "перепрограммировать", а не придумать/купить какую-то байду, которую надо выпить/втереть в кожу. И к пенсии, если достигнете положительного результата, сможете приостановить процесс старения - и еще лет 100... но выглядеть при этом таки будете на тот момент когда постигли истину. Почему Гендальф таким стариканом выглядит, знаете? Поздно начал!

    ЗЫ: Я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля правды ;) Все (мне известные) способы "перепрограммирования" и "хаканья" себя любимого подразумевают не только правильное направление движенья, но и длительное, измеряемое годами и даже десятилетиями, самосовершенствование. Такое за день и даже за месяц не достичь. Не, есть простые рецепты, вполне даже овеянные традициями даосов тысячелетней давности - типа сжимать в кулаке яйца (замечу, свои!) ритмично, по 9 жимов - и каждый жим +3 года жизни (правда, неизвестно, что в таком случае делать женскому полу - получается, если техника верна, бессмертие доступно только мужчинам). Но в рецепте явно пропущено "при одновременном соблюдении и других условий", как-то ежедневные медитации, здоровый образ жизни, правильная диета, дыхание и так далее. Или может сжимать надо ежедневно. Я знаю (читал, слышал упоминания) более 50 методик омоложения и продления жизни... но в рекордах почему-то остается 134-летняя совсем дряхлая бабка откуда-то из Казахстана, сроду ни одну из методик не применявшая. Так что не факт, что методики правильные.
     
  17. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Не врите. Человек может жить не более 120 лет на сегодняшний день. Остальное подтасовка. Почему? Есть теория, что клетка может делиться только 50 раз без серьезных ошибок. Деление клетки осуществляется раз в 2 года. Это значит без ошибок деление клетки равно 50*2= 100 лет. Плюс
    еще некоторое время после которого человек постепенно увядает, это дает еще 15-20 лет. Итого 120 лет это максимум, более этого периода это все приписки к году рождения. Вы считаете какую-то бабку из Казахстана, где нормальную фиксацию рождения никто и не знает, о каких годах тогда речь?
     
  18. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    neutronion
    немного не так про клетку. Суть упомянутой теории, своими словами: При делении спираль ДНК в хромосомах реплицируется. Но при каждой репликации от нее (может быть) отрезается кусочек. Ошибка репликации, так сказать. Начали копирование, и обнаружен преждевременный конец файла. Поэтому клетки после деления совсем не идентичны клетке-родителю. (а вернее, не всегда идентичны - вот это самое "не всегда" ключевое) Исходя из этого СРЕДНЕЕ количество делений где-то так и есть, около 50. Это вовсе не строгое число. У кого-то вполне может быть 30 делений и усе, слишком много утеряно, далее нежизнеспособно. Соответственно, у кого-то может и 70-80 делений нормально пройти. Что не помешает обладателю таких исключительных ДНК помереть в аварии после всего лишь 20 делений.

    ЗЫ: "не врите" в сочетании с "есть теория", с заключительным выводом "это максимум" - это пять! ;) Но суть моей фразы про бабку не в бабке и не в Казахстане. И даже не в 134 годах. А в том, что черт возьми, ни один специалист по продлению жизни в список долгожителей как-то не попал.
     
  19. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Курцвел о том и говорит, что нано частицы будут исправлять днк клетки, например с помощью вирусов. Что такое вирус, это то, что вносит изменения в днк клетки т.е. свою часть днк, а это значит, что при правильном подходе, можно закодировать вирус таким образом, чтобы он удлинял отрезанные днк и вносил нужные для клетки изменения. Делов дров, это всего лишь вопрос времени, когда люди научаться это делать.
    И вообще пессимисты на мой взгляд только тормозят прогресс, их нужно запретить, они лузеры в душе. Пусть даже из 100 идей не получится 99, но одна может сработать так, что позволит победить, значит все эти 100 идей нужно поддерживать априори. Такова концепция в Darpa, у нас к сожелению менталитет другой, страна - у тебя нихрена не выйдет.
     
  20. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    neutronion
    а вот это как раз и враки. Отрезать-то легко. А вот для восстановить надо где-то иметь эталонный образец. И не факт, что следование эталонному образцу в самом деле продлит жизнь. Это всего лишь одна из теорий старения.

    То есть надо сделать некий уникальный (персонифицированный) вирус. Несколько лет работы, дорогостоящее оборудование. И без гарантии успеха. И остается вопрос что брать за эталон. И где его хранить. Потому что вирус - это короткий кусок ДНК. По сравнению с хромосомой - как грузовик рядом с километровым поездом. А если в нем эталон со всех хромосом - это уже не вирус, это уже размеры побольше. Бактерия-наносборщик.