PE Loader и TLS

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем jeer0, 8 дек 2017.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    superakira,

    > Ну и кастани инде в тред - он думаю уже пробовал и скажет точнее.

    В кодовой секции не хранятся переменные, никак это не может влиять на хип. Есть специфическая функция, которая обычно не включается, это отладочный механизм - страничный хип(page heap). Он саппортится верифером - патчатся апи хипа верифером, это никогда обычно не запускается.
    Так что я не вижу проблемы. А на счёт загрузки exe - гиблая затея, это никак ровно не сделать, если инициализация процесса прошла, я говорил.
    Блокировка исполняемой памяти - с этим ничего не поделать. Но и просто так данный запрет не используется, отвалится в обычном апп многое.
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    superakira,

    Во первых нужно ровно всё делать, согласно архитектуре, заранее всё продумать, ну а если есть косяки то они за минуты разбираются отладчиком.
    А во вторых загрузочный логгер весьма годный инструмент. Он позволяет отследить весь ход загрузки в мельчайших подробностях.
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    superakira,

    В данном случае не важно какой мод. Просто вы используете новую версию ос, где куча защиты реализовано. Есть огромное число условий, при которых ваш код сможет успешно выполниться. Самый простой путь выяснить где косяк - привести лог/дамп по фолтам. Иначе можно только гадать.

    Если же вы решили лезть в загрузчик, то необходимо запустить его логгер. Иначе вы не сможете отследить ход загрузки. Лог подробный, в него сохраняются мельчайшие подробности загрузки.
     
  4. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    darkdevel нравится это.
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    superakira,

    Зря вы так думаете, это всё решается элементарно. Вы просто не знакомы с нужными средствами, их достаточно. Во первых это разрабы для себя сделали :)
     
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    superakira,

    В лог идёт полная инфа по загрузке. Вы вообще этот лог видели ?

    А как по вашему резолвятся такие проблемы.. - полистал лог и всё ясно. Вы сами усложняете всё, впрочем это ваше дело, вам решение дано. Во втором случае вы могли привести лог по ошибкам, но вы ничего этого не сделали. Просто тупо тратите своё и моё время, обсуждая не ясно что. Можно просто отладчиком за пять минут посмотреть.