Отступы в итемах и субитемах listview

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем chudo, 28 янв 2006.

  1. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Очень большая просьба если кто в курсе как можно убрать отступ слева до текста в режиме репорт, большая просьба, отзовитесь!!!

    Заранее благодарен.
     
  2. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257
    убери LVS_SHAREIMAGELISTS
     
  3. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Дык я его и не ставил в стилях.Я ведь не пишу в раздел для новичков :)

    Просто чисто теоретически ведь какая то структура хранит данные о выравнивании в ячейке и об отступах в ней, те которые сверху и слева. Поэтому это реально но какая структура и кук до нее добраться рылся рылся, но так и не нашел.
     
  4. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Там отступ небольшой но из-за него не вмещается последний символ в каждой ячейке, а увеличить лист вью нельзя, так что это последний вариант. И да не думайте что тока у меня такая проблема просто обычно этот отступ всех устраивает и на него никто не обращает внимания потому что он небольшой а у меня 34 столбика поэтому из за него не вмещаются данные.
     
  5. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
  6. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    chudo

    Варианты:<ul type=disc><li>Уберите WS_BORDER.

    <li>Установите шрифт поменьше.</ul>
     
  7. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Дело в том что я когда делаю шрифт поменьше то его очень плохо видно, аесли я вместо листвью ставлю эдиты то там все нормально так как нету этого отступа. А WS_BORDER тут вообще не причем. Он не задает отступ тем более в субитемах.
     
  8. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    chudo



    Если вы всё знаете, то зачем спрашивать совет, а? Но про WS_BORDER вы не правы :)





    Кроме размера есть и другие свойства, вроде типа и названия шрифта.



    Забавней всего то, что на разных дисплеях размер текста может незначительно (но больше чем на тот злополучный пиксель) отличаться.
     
  9. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Да WS_BORDER никак не влияет потому что этот отступ задается в структуре которая определяет положение текста в итеме и субитеме, но эта структура находится в лист вью и я не знаю как к ней обратиться.

    А шрифт можно делать меньше можно больше но отступ от этого не пропадет, я уже больше 20 примеров с листвью просмотрел и нигде этот отступ не убирался.

    И еще шрифт конечно может отличаться но во ппервых я проверял этот же шрифт в другом контроле и все было нормально, во вторых как бы они не отличались Y координата точки вывода шрифта при этом никак не изменится.

    А на счет совета зачем спрашивать, так думал что кто нить че нить дельное подскажет, а не всякую ерунду типа поменять шрифт и тем более убрать какие то стили ни к чему полезному не приводящии в данном случае.

    Так что с осознанием того что никто ничего не знает придется писать свой контрол, хоть и лень.
     
  10. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine


    WS_BORDER даёт контролу рамку. Рамка, в зависимости от стиля и системных свойств, занимает от 1 до нескольких пикселей. Без рамки, следовательно, клиентская область окна будет немного больше и, возможно, текст итема поместится полностью.





    Её можно прочитать через LVM_GETITEMRECT с флагом LVIR_LABEL, но на запись она не доступна.





    А мне почему-то кажется, что многим лень отвечать на такие банальные вопросы. Критерий банальности - наличие ответов в MSDN.





    Для этого предусмотрен стиль LVS_OWNERDRAWFIXED.
     
  11. chudo

    chudo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Вопрос может и банальный но в MSDN его нет. А мне как раз и нужно было записать в эту структуру свою область.

    Но за ответ все равно спасибо.