Отключить вывод системных сообщений на консоль или перенаправить

Тема в разделе "WASM.UNIX", создана пользователем GLEB, 8 мар 2012.

  1. GLEB

    GLEB New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    83
    Приветствую!

    Пишу программу с текстовым интерфейсом, запускаю из под tinycorelinux (урезанная версия linux)
    Как убрать все системные сообщения от системы, системных служб и т.д. которые пишутся в консоль через stdout и stderr?
    Ну т.е надо сделать так, чтоб текстовый интерфейс моей программы не портили эти сообщения.

    отключил системный лог /proc/sys/kernel/printk 0 0 0 0, пропали сообщения при вставке флешек, ошибках чтения с носителей и т.д, но время от времени проскакивают сообщения от udev.

    Может это неправильные подход, но в общем мне надо запустить свою программу так, чтоб на экран выводить могла только она, а весь остальной вывод от ядра и других программ выводился или на другую консоль или еще как-нибудь.
     
  2. h0t

    h0t Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    735
    пересобирите ядро с выключенными параметрами kdebug и прочее
     
  3. GLEB

    GLEB New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    83
    А без пересборки никак?
    Допустим перенаправить весь этот вывод куда-нибудь? а не отключать его полностью. Я просто в unix системах пока не очень (возникла необходимость написать программу под линукс) может глупости говорю, но просто интересно, допустим открыт текстовый редактор или любая другая программа и тут вдруг поверх всего начинают сыпасться сообщения типа:

    sd 9:0:0:0: [sdb] No Caching mode page present
    sd 9:0:0:0: [sdb] Assuming drive cache: write through

    X Server как-то же реализован графика на одной виртуальной консоли, а все сообщения с этапа загрузки и т.д на другой.

    Или допустим я хочу нарисовать что-то на фреймбуфере, опять же эти сообщения испортят весь вид.
     
  4. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    # dmesg -n 1