1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Ошибки и пожелания по новому форуму

Тема в разделе "WASM.SITE", создана пользователем xcode, 11 дек 2016.

1. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Не согласен, лично мне нравится видео лекции смотреть, у меня уже куча сертификатов со Степика есть, многие с отличием. В формате видео со слайдами презентации гораздо больше информации можно передать. Если есть мотивация у учащегося и преподавателя канеш.

2. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Rel, я лично на слух инглиш не воспринимаю вообще, а статью можно сунуть в гуглотранслейт.
    Да и в целом не могу смотреть видео, хз, как то тоже привык к текстовому формату. Удобно поискать что-то на странице и т.д. Исключение - смотрел курсы по веб кодингу когда-то от московского "Специалиста", но там препод от бога, харизматичный чел; а остальные так говорят, как будто не ели 5 дней или их среди ночи разбудили. Вот взять курс по реверсу от того авера с Каспера (otus . ru или как там их). Ну нет слов кроме матов! Смотрел 5 раз видео по РЕ лоадеру, и каждый раз выключал. Чел 10 минут (!) ищет файл на диске, потом еще минуту открывает,зависает у него фар, потом дебагер глючит. Ну епт, если ты делаешь видео то оно должно быть идеальным, а не смотреть 5 минут как он ищет кнопку Run или отсутствующую точку с запятой..

3. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну otus - гуан, у них все видосы такие, я вообще не понимаю, зачем у них люди курсы покупают. Когда проходил курс по Хаскеллу на Степике, лектор тож задалбывал, приходилось смотреть на 1.25-1.50 скорости, обычно это помогает.

4. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Rel, мб потому что альтернативы нет. Если брать содержание того же курса по реверсу, оно очень даже достойное - натив апи, асм, мбр, загрузчик пе файлов, перехват апи. Понятно , что все это паблик и есть где-то на ютубах или в книжках, но выглядит неплохо и все в 1 месте. Там еще продолжение вышло, хз слили или еще нет.

5. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Хз, у института SANS DFIR были вроде неплохие курсы, если мне память не изменяет, но на иглише само собой. Посмотри на рутрекере в разделе обучающее видео - компьютерные сети и безопасность. Я там еще видел несколько многообещающих курсов с Udemy и Pluralsight'а по этой тематике. Я сам не смотрел, но может найдешь что-то интересное.

6. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Спасибо, посмотрю. Но с инглишем у меня проблема, впрочем для некоторых курсов заказывал у яшечки субтитры, вполне норм вышло (обычные переводчики с фрилансов фиг переведут по низкоуровневому).
    А как твои курсы, кстати? Сделал что-то уже, если не секрет?

7. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Эмм, нет. Я накидал презентаций раздела на два из пяти. Но пока не особо лежит к этому душа, достаточно муторная и задалбывающая работа. Как бы времени тратится много, а выхлопа от этого не видится существенного. Пассивный доход - это здорово, но сейчас получается, что я дороже продаю свое время, работая на текущей работе, а свободное время как-то не грустненько тратить на это. Ну может сделаю в течении еще какого-то времени, не знаю. Пока что особо "мотивации нет" (с) Инде.

Ну знаешь, тогда может стоит подтянуть иглиш? В айти так-то тяжело без умения смотреть Индусов на ютюбе, читать статьи и мануалы, да и просто гуглить нормально. Все более менее полезные и интересные вещи на инглише.