Организация трудовых будней прогера.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем UbIvItS, 13 дек 2018.

Метки:
  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    Друзья, очень важно понимать, что погоня за рекордами производительности не имеет смысла и прогер должен стремиться к балансу меж производительностью да собственным здоровьем. Рассмотрим в этой теме некоторые подходы..

    1. периодически нужно отвлекаться от "прожигания" дыр в монитор(е/ах) своим угасающим взглядом :) если свой био-будильник не срабатывает == ставь внешний (на компе/гаджете/..).
    1.1. в перерыве можно сделать небольшую зарядку иль просто пройтись по комнате.
    2. висеть вниз головой иль стоять на руках полезно для улучшения мозгового кровообращения.
    3. погружение в холодную/ледяную Воду улучшает сон.
    4. жить лучше в маленьком городке, а мегаполисы есмь яд во всех смыслах слова сего.
    5. избегать токсичного общения/знакомств.
    6. процесс потребления пищи есмь сакральный процесс, тч ни-аких источников инфо-мусора за столом == КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ :)

    ЗЫ.. интересный подход у Линуса..
     
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    для этого придется отписаться от васма, тут порядочно энергетических вампиров, которым лишь бы поспорить о чем то в интернетах... Инде - яркий пример...

    я обычно больше 45 минут подряд не сижу, встаю из-за стола, хожу... в середине дня или вечером делаю упражнения по приложению найк трейнинг...

    я стараюсь жить на даче, когда есть удаленная работа и не нужно мотаться по офисам... там можно выйти на улицу, подышать воздухом, снег почистить, всегда лучше себя чувствуешь после такого...

    я думаю, что тут дело больше не в самом процессе употребления пищи, а в том, что ты ешь...
     
    UbIvItS нравится это.
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    UbIvItS,

    Расскажи это работягам, про свой напряг. Залезь в станок. Походу сабж вопрос от пассивности - сидение жопой на стуле и работа со скриптами, которая обычно автоматизирована.

    От нех делать вы и считаете обед чем то сокральным" ^

    > ЗЫ.. интересный подход у Линуса..

    Нет смысла даже смотреть. Так там будет реклама для хомяков.
     
    ormoulu нравится это.
  4. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    UbIvItS
    Ух ты, у него такой же срач на рабочем столе как и у меня.
    Наверное это признак большого ума.
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    обе вещи важны и схема приёма пищи, и сама пища. Но вот с пищей сейчас проблемка: раньше у частников можно было приличное мясо/молоко/.. без антибиотиков покупать, а теперь они их применяют так же объёмно, как и корпи.
    это всё-таки виртуальщина == напружает коль (хотя бы маленько), отключаешь и делу конец + если юзер на форуме уж очень достаёт, игнор лист допомогаЕ :) а вот в реале от токсичных надо вырабатывать превентивные меры.
    Rel, в остальном полностью с тобой согласен :)
    Minzdrav, :)
    Indy_, позже отвечу :)
     
  6. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    UbIvItS, поясняю за ЗОЖ.

    Согласен.

    Согласен.

    По поводу всего остального: е#ашишь на кардио на свежем воздухе 1+ часа 2-3-4 раза в неделю - бег или плавание. Плюс турнички-брусья. Все на свежем воздухе.

    Когда нормально выдаешь по предыдущему пункту, желудок превращается в биореактор, который переваривает все что угодно. Это конечно не значит, что жрать можно все подряд, нет. Питание должно быть здоровым и полноценным. Смотреть на состав покупаемых продуктов, изучить все E-шки и прочие добавки, что можно, что лучше исключить, отказаться от всех полуфабрикатов, стараться все готовить самому, особенно мясо, кондитерку и все где есть тесто/бисквит.
     
  7. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.956
    Извините, если чьи-то религиозные чувства будут задеты. Но второй подбородок придает советам про зож авторитетности?
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    кстати, Вопрос == ты тренируешься с педалированием "второго дыхания" (другими словами, преодолеваешь усталость и продолжаешь упражнения)?
    тут я грустно вздохну: что у частников, что у торговых сетей гарантии качества на уровне стат. погрешности..

    1. написанный состав может не соответствовать реальному.
    2. товар мб просрочкой (в торговых сетях, к примеру, есть должность "реаниматора", то бишь он возвращает просрочку к презентабельному виду).
    3. контрафакт тожь имеет место быть.
    ====
    тут можно исходить из следующих моментов..

    1. есть пищу наиболее питательную, тогда её попросту требуется меньше.
    2. никаких раздражителей аппетита (хотя можно запрограммировать свою психику, чтобы не впадать в обжорство даже при наличие таковых).
    3. варёная пища менее вредная, а при жарке получаем доп. канцерогены.
    4. нужно подобрать продукты, к коим твой организм наиболее подготовлен: разносолы, конечно, могут отлично радовать вкусовые рецепторы, но фактически есмь стресс для организма.

    дело тут не столько в желудке, сколь в психике: по телеку/инету/.. всяка муть и смотреть её во время приёма пищи даже более вредно для психики, чем сексуальные извращения. :)
     
  9. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Такое только на начальном этапе. Увеличивая дистанцию пробежки ты увеличиваешь и расстояние, начиная с которого бег становится настолько некомфортен, что приходится себя заставлять. Меня начинают покидать силы где-то начиная с 20 км, поэтому я обычно бегаю до 20 км, и всю пробежку нахожусь в зоне комфорта. Максимум было 30 км, и там действительно приходилось себя сильно заставлять. Но я такое не люблю :)

    Да, но есть один важный аргумент за чтение состава: 95% людей не читают состав и не принимают решение о опкупке с учетом состава. Поэтому производителям нет смысла врать о составе - это необоснованный риск, и так все купят же.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    Ты правильно делаешь, что не педалируешь "второе дыхание" == этот механизм встроен в организм для реакции на ЧС. но куча зожников его педалируют в повседневных тренировках, а в итоге они получат очень шикарный набор проблем (болезни суставов/позвоночника/..).
     
  11. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ублвлтс.

    "нужно отвлекаться от "прожигания" дыр в монитор(е/ах) своим угасающим взглядом"
    - это Есенин сказал.

    " висеть вниз головой иль стоять на руках полезно для улучшения мозгового кровообращения".
    - Это больше по молодости помогает. Потом оно всё костенеет. Тогда уж лучше "Берёзка". Простейшая акробатическая поза.

    "4. жить лучше в маленьком городке, а мегаполисы есмь яд во всех смыслах слова сего.
    5. избегать токсичного общения/знакомств.
    6. процесс потребления пищи есмь сакральный процесс, тч ни-аких источников инфо-мусора за столом == КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ :)"

    - Ну это уже премудрость. Не всем дано.
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    есть приспособы, чтоб висеть/лежать вниз головой под разными углами и акробатом быть не требуется. :)
    не всем, но надо стремиться :)
     
  13. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ублвлтс.
    Счас есть приспособления. Модно работать лёжа.
    http://pagers.ru/news/pic/138.jpg
    Програмирование для ленивых.
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2018 ---
    http://www.modding.ru/images/2012upload/big/1414703218-lDrfLY3Ko4.jpg
    Вот старый пердун совсем о####ший.
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2018 ---
    можно
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2018 ---
    Говорят мозги хорошо приливают к крови.
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    Minzdrav, на самом деле это не так удобно, акь можно подумать с 1го взгляда :)
     
  15. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Я бы не сказал, что момент, начиная с которого приходится себя заставлять, и момент, начиная с которого начинается травматизм - это один и тот же момент. Когда именно придется себя заставлять, и придется ли вообще - это все очень зависит от всяких обстоятельств. Я написал, что бегаю "в зоне комфорта". Обычно так и есть. Но бывает что тупо нет настроения - тогда организм сопротивляется первые 2-3 км. Или скажем бежишь 15-й км, и уже думаешь что пора бы и отдохнуть. Но тут навстречу идут какие-то телки, поулыбаются, рукой помашут - и сразу откуда-то силы еще на 10 км появляются :) В общем, думаю, что по мере увеличения нагрузки, сначала наступает момент, когда приходится себя заставлять, и только где-то потом момент, начиная с которого тренировки начинают идти во вред, а не на пользу. И думаю что расстояние между этими двумя моментами будет очень индивидуально, как по виду спорта, так и по самому человеку.
     
  16. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ден.
    Ну нифига ты спортсмен. Мне аж не по себе.
    Я окромя литрбола больше ничем не увлекаюсь.
    Но знаешь достиг результатов. Раньше после 200 грамм уже
    дурно было. А сейчас 500 грамм в одно лицо, как нефиг.
    Даже до литра фиксировал.
     
  17. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    вот она рекреационная медицина :laugh1::laugh2::laugh3: