Olly

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем Topor, 3 фев 2008.

  1. Topor

    Topor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    31
    Товарищи, не убивайте тупого чайника,
    как в Olly отлаживать в исходных текстах ?
    Мне из RadAsm'a нужно передать в Olly отладочную инфу, а он мне только в дизасемблированном виде показывает.
     
  2. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    RadAsm как я помню это среда. Я в ней не работал но предполагаю, что нужно выставить параметры компилятору в опциях гдето, чтобы включить генерацию отладочной инфы. Как будет проделано сие не сложное действие, то далее в Olly два варианта:

    1) во время отладки в той части приложения, для которой есть исходный код, нажимаем Ctrl-F5. Сорс появится в отдельном дочернем окне.
    [​IMG]

    либо

    2) опять же во время отладки той части приложения, для которой есть исходник, нажимаем:
    а) правый клик на окне CPU -> Appearance -> Show Bar (для показа заголовков колонок в верхней части окна)
    б) Клик на заголовке окна Comment, он превращается в Source и тепреь сорс видно справа от кода
    [​IMG]
     
  3. Topor

    Topor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    31
    Спасибо большое Great ! Все получилось !
    Еще вопрос:
    А может быть можно как-то сделать чтобы Olly показывал только мой исходник и не дизассемблировал бы файл. В софтайсе так удобно было. А тут получается если например у функции 7 параметров, то я должен все эти 7 push'ей пройти сначала по F8 прежде чем доберусь до вызова функции.
     
  4. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    хз, в WinDbg есть опция шагать не по асм командам, а по строчкам сорса. в Olly не знаю
     
  5. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.552
    Адрес:
    Russia
    Great
    В олли такого нет (по крайней мере пока)
    Там тока просмотр. а шагать по любому прийдется по командам
     
  6. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    насколько помню в Олли можно бряки в сорце ставить, так что шагать тоже можно, пусть
    и посредством бряков