О MS TCP Loopback interface

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем wyfinger_, 18 июн 2007.

  1. wyfinger_

    wyfinger_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Добрый день.

    GetIfTable из IPHLPAPI.DLL показывает, что в системе, помимо сетевого интерфейса установленной сетевой карты присутствует "MS TCP Loopback interface", тип 24 (Loopback), как я понимаю это что-то типа маршрутизатора, т.е. пересылает чужие пакеты через меня.

    Вопрос: Что это в действительности за интерфейс?, для чего предназначен и как работает?, комал на msdn, нашел какую-то жалкую статейку, ничего не объясняющую.

    Примечание: Собственно почему интересуюсь, в локальной сети установлен DSL, вся сеть пользуется интернетом через inetaccess (точно не знаю как эта система называется), так вот позавчера я с удивлением обнаружил, что мой интернет работает даже при отключенном inetaccess и трафик не капает!, почта и http работали, остальные порты, наверное, тоже были открыты, поспрашивал у ребят из сети - ни у кого такого не было ни раньше, ни сейчас. Тогда я просматривал MIB-II interface table (GetIfTable из IPHLPAPI.DLL) и обнаружил, что все скачиваемые данные идут не через Realtek RTL8139 Family PCI (интерфейс сетевой карты), а через MS TCP Loopback interface.

    После перезагрузки компьютера бесплатный интернет пропал.
     
  2. Nouzui

    Nouzui New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    мда.. посмеялся
     
  3. d4rkeagle

    d4rkeagle Алексей Шпунсель

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Тайланд
    это интерфейс сетевой платы, замыкающийся на себя. удобен для организации сетевой связи посредством виртуальной машины и компа, где установлена эта самая машина. вот так вот.
     
  4. wyfinger_

    wyfinger_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Что тут смешного, товарищ Nouzui?, можно Вас попросить не флудить, спасибо d4rkeagle.

    Только я так и не понял, как могло быть, что трафик шел через него? возможно это связанно с установленной на компе VMWare?
     
  5. d4rkeagle

    d4rkeagle Алексей Шпунсель

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Тайланд
    скорее всего именно из-за vmware