О Intel® HD Graphics 2000

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем XshStasX, 9 мар 2012.

  1. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Интел пишет что встроенное видео в чипсет не всегда может быть совместимо с материнской картой.
    И отправляет смотреть на документацию к чипсету материнской карты.
    На какой параметр там обращать внимание ?
    Правильно ли я понимаю что для процессоров со встроенным видео отдельная видео карта не обязательная ?

    http://ark.intel.com/products/53422/
     
  2. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    XshStasX
    Поддержка встроенного видео в процессор. Только там не один параметр.
    Смотря для чего.
     
  3. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Pavia
    А можешь вкратце рассказать ?


    Просмотр фильмов, текстовые редакторы.
     
  4. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    Честно нет. Я подробно этим вопросом не интересовался. Но вот ряд проблем которые надо проверить.
    1) Зависит от чипсета. Интел вместо того чтобы просто вывести видео выход сделали это сложнее. Поэтому не все чипсеты поддерживают. Это сделано в виду совместимости старых чипсетов и новыми процессорами на них требуется внешняя видео карта. У встроенной в процессор+чипсет имеются ограничения на разрешение. Подробнее я бы смотрел на чипсете.

    2) Фильмы в HD качества требуют декодирование видео на видео карте. Насколько знаю самый мощный процессор на сегодня выдаёт 17 кадров FullHD в секунду. А для проигрывания видео на видеокарте требует поддержки со стороны кодэка соответствующей видео карты. Так что поддержку видео карты я бы посмотрел в Klite(FFMpeg).
     
  5. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
    XshStasX
    Не обязательна. Насчет HD видео - стоит брать процессор с Quick Sync, это аппаратный декодер.
    Насчет игр не скажу, т.к. не играю, но видел в инете обзоры практически всех последних игр, на HD3000 идут все в минимальной конфигурации, если мне память не изменяет.
    Ну и по личному опыту могу сказать, что встроенного видео хватает для любых нужд( кроме игр ), у меня i7-2700K с HD3000, проблем нет.
    Еще одна причина покупки процессора с встроенным видео - это минус вентилятор от видеокарты, т.е. меньше шума.
     
  6. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Определился буду брать материнскую плату P8H67-M и процессор intel i3 2125.
    Кто что скажет на счет встроенного видео?
    Даже в плате есть еще одна встроенная видеокарта..
    Как между встроенной в процессор и в материнскую плату видеокартой переключаться?
     
  7. SII

    SII Воин против дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    1.483
    Адрес:
    Подмосковье
    Никакой "встроенной видеокарты" у этой материнки нет и быть не может. Есть просто видеовыходы для графического процессора, входящего в состав ЦП -- как, собственно, это и должно быть. Ну а "встроенные видеокарты" (вот же бредовое название) остались в прошлом -- когда графический процессор являлся частью чипсета.
     
  8. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
  9. Intro

    Intro Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    562
    Интересно, если воткнуть кабель HDVI в матку, а проц без видеоядра, что будет?
    У меня GIGABYTE B450M DS3H V2, проц 3600x.