Новый язык программирования

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Fucker666, 9 май 2008.

  1. Fucker666

    Fucker666 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    18
    Зацените... http://magiccod.narod.ru
     
  2. RamMerLabs

    RamMerLabs Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    1.426
    васик, только по-русски...
     
  3. twgt

    twgt New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.494
    Язык такой же, как и название.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    Fucker666
    русский синтаксис ограничит развитие языка. да, и честно говоря, особого смысла в новых языках не вижу - вот новый более качественный компиль - реально нужная вещь.
     
  5. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Fucker666
    А что название заморское? Непорядок. И что значит:русском, украинском, белорусском и т.д.? Есть локализация?
     
  6. Fucker666

    Fucker666 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    18
    За локализацию отвечает параметр CodePage в ini файле. Например, вы хотите написать свою программу на украинском языке. Для этого указываете нужную кодовую страницу в ini файле, определяете свои синонимы для ключевых слов и функций в syn файле и пишите программу. Все три файла (ini, syn, fuk) должны быть созданы в той кодировке, которая указана в параметре CodePage. К тому же каждый fuk файл может иметь свой ini и syn файл. Имена всех трех файлов в этом случае должны совпадать.
     
  7. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Fucker666
    не ставил, ибо венды нету.
    а так, у тебя интерпретируемый язык или компилируемый (на сайте про это не нашел сведений).
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    Fucker666
    вопрос: а зачем всё это заграмождение нужно??? когда одни и теже операторы, функи имеют кучу синонимов, как писать на таком чуде группе прогеров в разных концах света. можно, конечно, сделать функу автоформата кода, но смысл создавать проблему на пустом месте, а потом её решать:))
     
  9. Fucker666

    Fucker666 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    18
    Компилируемый. Хотя компилятор я не писал, а использую готовый с .NET
     
  10. Fucker666

    Fucker666 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    18
    Язык еще в разработке...
     
  11. Explode Sense

    Explode Sense New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Russia
    А зачем это нужно? Если я верно понимаю, то это делается для того, чтобы понять принципы построения ЯПов и т.п.? Или есть какой-то меркантильный интерес на будущее? :)
     
  12. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Fucker666
    Не качал. Только пример смотрел. Мое мнение - идея синтаксиса может очень покатить для детей и встраиваемых языков в бух. прогах. Однако, название нужно заменить обязательно.

    Замечание 1: Синтаксис должен быть заметно лаконичнее, тк люди имеющие затруднения с английским, имеют затруднения и с клавой.

    Замечание 2: Операторы написаные в одной локали, должны автоматически заменяться при смене локали (в уже готовых сорцах).

    Замечание 3: Компилятор/интерпретатор должен быть свой и маленький и простой, а дебугер - в сорцах.

    Замечание 4: На одном синтаксисе сейчас не выехать. Я могу назвать вам ряд подобных языков/препроцессоров. Некоторые имеют значительный возраст.. Думаю, вам стоит углубить и расширить свою идею. Произвести исследование различных яву и сред. Поискать схожие проекты. Возможно, забазироваться на каком-нибудь..
     
  13. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    Видел когда-то такой язык как КуМир. аля Паскаль по-русски. Для обучения программированию в школах. Однако он остался крайне малопопулярным.
     
  14. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    как известно, языки в грубом приближении делятся на общего назначения и проблемно-ориентированные (т.е. узкоспециализированные). создать новый популярный язык общего назначения нереально, да и все такие языки все равно очень сильно напоминают по синтаксису уже созданные.
    а вот проблемно-ориентированный язык требует проблемы ;) которую он подряжается решать более эффективно, чем другие, однако, и здесь все уже придумано. взять те же регулярные выражения. те, кто уже пользуются ими, потребуют, чтобы новый язык поддерживал старую "абракадабру" аля Perl, от которой шарахаются новички, а новичкам отдельный язык для поиска чего-то там не нужен.
    язык собственно говоря вторичен. когда я впервые увидел питон меня чуть не стошнило и надолго отбило к нему интерес. но сейчас... куча отладчиков, дизассемблеров позволяют писать плагины/скрипты на питоне и при всей моей антипатии к нему я вынужден признать, что это проще, чем возиться с чистым си/си++. так что интерес к языку определяется отнюдь не языком в чистом виде.

    а если и создавать новый язык, то нужно вспомнить в каком веке мы живем, и что поддержка параллельных вычислений, векторных операций должна обеспечиваться ядром языка, а не расширениями к нему или библиотеками. уже одно это делает его интересным. если программист получит возможность писать программы, транслируемые с учетом векторных команд современных процов, автоматически распараллеливающих циклы и берущий на себя львиную долю проблем синхронизации, то... вот только нет таких языков, увы ;(
     
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    alef? (C-like)
    limbo? (pas?-like)
     
  16. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    erlang?
     
  17. Voodoo

    Voodoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    W4FhLF
    Нет в Erlang авто-распараллеливания.