несколько вопросов о Mirror driver

Тема в разделе "WASM.NT.KERNEL", создана пользователем XshStasX, 15 ноя 2011.

  1. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Можно ли с помощью Mirror driver реализовать "виртуальный - монитор" ?
    То есть чтоб отдельная программа могла подключиться к драйверу и с него получать изображение.
    Также как назначить конкретной программе чтоб она отображалась на "вирт. мониторе" ? просто перенести ее на координаты "вирт. монитора" ?
    Или нужно делать драйвер именно монитора ?
     
  2. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Нашол небольшую статью http://www.inf.tsu.ru/library/Publications/2005/43.pdf .
    Я так понимаю перехватывая функции рисования в драйвере можно мониторить изображение на екране.
    Код (Text):
    1. DrvAlphaBlend
    2. DrvBitBlt
    3. DrvCopyBits
    4. DrvDitherColor
    5. DrvFillPath
    6. DrvGradientFill
    7. DrvLineTo
    8. DrvPlgBlt
    9. DrvRealizeBrush
    10. DrvStretchBlt
    11. DrvStretchBltROP
    12. DrvStrokeAndFillPath
    13. DrvStrokePath
    14. DrvTextOut
    15. DrvTransparentBlt
     
  3. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Настоящий виртуальный монитор реализован в сервисах "Удаленный помощник" и "Терминальный сервер". Нормальная скорость правда реализована только в 7-ке и 2008-м сервере. В остальных на 3Д и не только - тормозит. Все остальное - это костыли. Mirror driver сделан по-моему для другого и придется самому много дописывать. Ты конкретизируй задачу, тогда спецы подскажут. А так - в системе много чего есть и гадать никому не хочется.
     
  4. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Нужно сделать область куда можно переместить окна программ и их не будет видно на мониторе, но их будет видно в моем приложении( тоесть драйвер должен как то передавать изображение в мою программу).
     
  5. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Мне нужно сделать чтоб когда заходишь на комп. через рдп(удаленный рабочий стол) например.
    То все действия не отображались на мониторе чтоб не мешать пользователю.
    А их было видно только в окне терминала.

    Для этого думал создать "виртуальный монитор" чтоб просто на него перенести окна и тогда на основном их не будет видно.

    Из подобного нашол Mirror Driver там виртуальный видеоадаптер можно создать.

    Я вообще в правильно направлении смотрю или такое не возможно ?
     
  6. izl3sa

    izl3sa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Spb
    mirror не для этого конечно )
     
  7. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    izl3sa
    А что для этого ?
     
  8. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Такое есть в 2003 сервере и 2008-м. Есть "костыльное" решение для ХП.
    Возможно реализация всяких виртуальных десктопов тебе подойдет, но я не в курсе - слышал что там несколько десктопов, как в Линуксе.
    И тут еще в другой теме говорили, что у сервисов свой "невидимый" десктоп, но я тоже не в курсе.
     
  9. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    Любопытно, а на кой пес смотреть на монитор юзера ? Для администрирования задача мягко говоря странная...
    (говорю "любопытно" потому что когда-то для меня это был единственный способ отлаживать зверя юзающего ИнтернетИспортил )
     
  10. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Кто то знает что происходит когда физически подключается второй монитор? как на него выводиться изображение ??
    То есть на одном мониторе инет, а на втором фильм идет.
     
  11. HuXTUS

    HuXTUS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    240
    Может я что-то не понял, но, может подойдут функции из серии CreateDesktopA ?
    Создашь отдельный рабочий стол, запустишь на нём нужные приложения, подключишься а-ля RAdmin/TeamViewer итд.
     
  12. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Да но для того чтоб этот рабочий стол отображался нужно сделать SwitchDesktop, и тогда рабочий стол пользователя не будет отображаться.
     
  13. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Ты все-таки определись что тебе надо: отдельный стол для своей программы или "шпионить" за пользователем :)
     
  14. dreamse

    dreamse New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    28
    чтобы воровать деньги с банковских программ которые нужно запустить под текущем юзером и работать с их GUI
    Так как других задач которые требуют одновременно работы под сесией пользователя но в скрытом режиме - нет. (хотя конечно же могу ошибатся)

    Раньше для этого использовали RDP паралельные сесии но не весь софт работает с чужими учетками.

    > XshStasX

    Если я прав то можно копать в сторону : скриншот экрана - натягивание этого скриншота поверх окна и работа под ним. (с учетом что машине простаивает конечно)