Не возникнет ли проблем с законодательством РФ если...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Green_DiCk, 12 окт 2009.

  1. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    в настофщий момент в инете полным-полно всяких ресурсов по скачке електронных книг итд. вы прям уверены, что все побегут к вам? ну, или же имеется ввиду наличие какой-нить пеар-акции дальнейшей, тогда еще туда сюда.
     
  2. Stiver

    Stiver Партизан дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    812
    Адрес:
    Germany
    Green_DiCk
    Как уже правильно сказали, Либрусек работает по этой схеме два с небольшим года. Нужен абузо- и DDOS-устойчивый хостинг, их к сожалению не так уж много.

    Сейчас ддосит по-видимому ААПИ во главе с О.Колесниковым, в просторечии "мудистром". Объем действительно очень неслабый. (Кстати, никто не в курсе цен на DDOS? Во сколько этим товарищам влетает такое удовольствие? На cracklab'e я уже спрашивал, но там из живых одни школьники остались) Литрес попытался пойти с Либрусеком на мировую, определенное соглашение было достигнуто, но сомневаюсь, что оно останется действительным после такого DDOS'а. Кроме того уже работают как минимум два полных зеркала, не связанные этим соглашением.

    Если ты серьезно собираешься заниматься библиотечным делом, покрутись на форуме Либгена. Либрусек и его зеркала посажены на Drupal'e, Либген самописный. Дискуссии о путях развития сетевых библиотек ведутся там уже не первый год.
     
  3. Green_DiCk

    Green_DiCk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    338
    Stiver
    Спасибо за советы. Весьма дельные замечания.

    Гугл не подойдёт? DDOS-устойчивость должна быть :)
    Что касается жалоб, то контент будет "в Бразилии", на гугле только движок. Мне даже почему-то кажется, что в этом плане гугл меня прикроет. Если им к примеру написать письмо, мол так и так - вот такое общественно-полезное дело.. книжки.. просвещение... Законы не нарушаю - Контент у меня в Бразилии...

    Не совсем библиотечным делом. Просто ещё одно книгохранилище я создавать не собираюсь. Возможности скачивать книги не предусматривается, упор делается на удобное чтение книг онлайн. Впрочем извиняюсь - всех подробностей сообщать пока не буду. А то как обычно бывает - всё так и останется красноречивыми обещаниями.
     
  4. Stiver

    Stiver Партизан дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    812
    Адрес:
    Germany
    Green_DiCk
    Всегда пожалуйста. Если еще будут конкретные вопросы, обращайся -- книгами я занимаюсь давно и плотно.