молодые спецы

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем sn0w, 12 апр 2019.

  1. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    вобщем, раньше не обращал внимания, но теперь баги появляются там где их до этого не было: сейчас вот только поставил студию 19 (да, она уже доступна без всяких превью/инсайд с эвальной 30-дневкой) с сдк и новым WinDbg 17763.132. и сразу же был неприятно удивлён - глюк с передачей кривой командной строки от иде к линкеру так и не поправили(/DEBUG:FASTLINK вместо явного /DEBUG - изза этого разные дебаггеры символов не видят), хотя репорт отметили как not a problem, при том что в инете немало постов какраз по этой грабле, фиксистся то оно легко - оверрайдом в командной строке, но это далеко не очевидно, ибо не все сразу врубают startup banner и смотрят ключи.
    второе это WinDbg - тут когда убиваешь отлаживаемый процесс теперь дебаггер забывает закрыть хендл к pdb. соответсна ребилдишь и линкер не может новую дб записать пока не рестартанёт отладчик.
    и всего час прошёл как начал я с этим инструментарием работать - хз сколько и чего ещё придётся откопать. в том году тоже нашёл пару багов - если родительский конструктор вызывать через direct-list-init из constructor-member-initializer-list, то он просто не вызывался. потом правда пофиксили. второй - то что закрыто анонимным неймспейсом всё равно экспортировалось из COFF - тоже пофиксили. но это всё ладно, я вот подумал - получается понятно что ит гиганты привлекают молодых спецов-разрабов, тенденция всё же, но этим самым по факту получают и новые баги до кучи, и дальше будет гуще скорее всего.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2019 ---
    это я конечно однобоко запилил, просто на эмоциях - вроде новое должно быть лучше старого, конечно немалую роль играет и увеличение комплексности по, тут и на старуху бывает проруха.
     
    q2e74 нравится это.
  2. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    sn0w, не знаю при чем тут молодые спецы, но микрософтовские продукты всегда хромали :) Студию юзаю кажется с 5-й версии (это которая от 1997-го). В каждой версии было что-то да не так.

    Зачем? Есть же Community.
     
  3. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    _DEN_ да первое что в голову пришло, и/или индусы. злит эта хрень - вроде превкушаешь новенькое-свеженькое, а на деле опять глюки, как бракованная игрушка.
    а коммунити не юзаю потому как и не заморачивался никогда - в студии кроме ключа ничего не нужно
     
  4. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    sn0w, Community - это ты просто регаешь аккаунт у микрософта (мыло + пароль), и далее один раз логинишься им в студии - и все, у тебя официальная бесплатная версия, со всеми апдейтами и саппортом (можно сабмитить баги, и их даже фиксят иногда). Не уверен, будет ли все то же самое с ломаной версией :) И ограничения там вроде бы чисто лицензионные, фичи не порезаны.
     
    M0rg0t нравится это.
  5. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    _DEN_ зачем ломаная? оф энтерпрайз, берешь ключ который пореган на овер9000 юзеров с интернетов, вводишь и всё тоже самое. видимо изза отсутствия напрягов я и не морочался. кстати уже тоже порегал)
     
  6. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    терь кейбиндинги сами собой отваливаются напрочь, восстанавливаются только полным ресетом и повторным вводом. и на фидбаках по этому тоже немало народа отписалось. ну прям всё больше и больше разочаровываюсь.
     
  7. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Продукция майкрософт должна пару лет побыть релизнутой, прежде чем ею станет можно пользоваться.
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    я уже давно разочаровался в студии, для сишечки и плюсов использую компиль mingw-w64 и идеешу QtCreator, для си-шарпа использую идеешу JetBrains Rider...
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    это в тебе привычка говорит == одно то, что студия по времени устанавливается акь целая ось ужо не в её пользу говорит + загружается тормознуто. а редакторов чичас аддова куча (мне вот codelite хватает), а куча публики ваще vim гоняют :)