Модерация интернета.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем CrawlUp, 24 мар 2018.

  1. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    Я думаю, что не для кого не секрет, что в центральные каналы, несут в себе функцию не просвещения обывателя, а его зомбирования. Я по своей наивности думал, что имеются площадки на которых можно высказывать своё мнение, например youtube. Жизнь приучила в мире лжи и обмана, не кому не верь и всегда думай своей головой.
    Яркий пример, сайт популярного пропаганидста Старикова. Использую GoogleChrome заходим под аккаунтом в youtube, (мой комментарий отображается),используя Tor Browser, заходим без входа в аккаунт(но этот комментарий виден только мне). Ролик получился несколько затянутым из-за долгой загрузки Tor Browera.

     
  2. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    CrawlUp,
    > центральные каналы, несут в себе функцию не просвещения обывателя, а его зомбирования
    Изредка (раз в пару недель) включаю телевизор на полчаса-час. Нашел один новостной канал, который меня удовлетворяет. Забавен тот факт, кому он принадлежит.
     
  3. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    А вообще обсуждать такие вещи нет смысла. Если вас не устраивает тв/интернет - выходите в одиночный пикет. Здесь негодование нагнести не получится.
     
  4. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    Восприятие каких либо событий с негодованием или любыми другими чувствами это всецело проблемы этой личности.

    Лично мне интересно познавать мир и я стараюсь создать свою СУБЪЕКТИВНУЮ картину мира без противоречий. Где все события логичны, последовательны, объясняемы, связаны. Увидел программу по телевизору, где обсуждался Facebook и рассказывались методики корректировки отображаемой информации. Естественным образом у меня возник вопрос, "верю - не верю ?". Сегодня я на личном опыте обнаружил, что та программа вполне может быть правдива.
     
  5. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    CrawlUp, я знаю по меньшей мере три методики, с помощью которых можно подделать данное видео. Я и сейчас уверен, что вы желаете сформировать мнение, а не что-то показать. Паранойя? Быть может.
     
  6. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    Любое мнение о какой либо сущности во вселенной, это формирование субъективной картины видения этой сущности. Я формирую мнение о недоверии к youtube, facebook, вы формируете мнение о недоверии ко мне или моим источникам.
    Иметь своё мнение это НОРМАЛЬНО, жаль что большая часть общества лишена этой возможности.
    И не по теме. Как составлять сообщение, так чтобы цитировался только ник-name?
     
  7. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Есть такая модерация, я тоже замечал. Даже не понятно
    как это делается. Вот например про кейлоггер в Виндовс10
    сначала шум полнялся, а через полгодика я загуглил
    и всё куда-то исчезло.
     
  8. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    1. Зачем эти шпионские игры, когда достаточно инкогнито-режима в том же хроме?
    2. А почему комментарий автора на первом месте когда включена сортировка по популярности? :)
     
  9. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Нифига себе! Вы случайно не Колумб?! Интернет модерируется?! Вот это да!
    Знаете есть такие люди, которые говорят "я телевизор не смотрю", ха ха, наивные думают, что YouTube это не телевизор.
    Масс медиа есть масс медиа.
    Людей воспитывают и выращивают послушными для системы, закладывают им модели поведения, и смена канала транспортировки информации не меняет сути, мировосприятие наследуется и воспроизводится, одни клоуны в телевизоре заменяются другими клоунами в интернете.

    YouTube автоматизирован и адаптируется под интересы людей, там глючные хитрые алгоритмы, а администрация крайне ленивая.

     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    а ты, что сю ситюёвину недавно обнаружил 777 :crazy: запость видосик на своём ютуб акке и глянь доступные опции.. к примеру, имеется возможность блокировать/премодерировать сообщения по ключевым словам, наличию ссылей в постах. также имеется возможность блокировки конкретных юзверей по чёрному списку + може}|{Ъ назначить на своём акке модеров.
     
  11. comrade

    comrade Константин Ёпрст

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2002
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russian Federation
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    в сущности глупый наймит.. инфу надобно не блокировать, а уметь/учиться с ней работать. правда, надо заметить, что поползновения о прикрытие инЭта пошли вовсе не из России..
    https://www.youtube.com/results?search_query=net+neutrality