Мнения о книге Пирогова

Тема в разделе "WASM.BOOKS и WASM.BLOGS", создана пользователем kiborg, 11 апр 2009.

  1. kiborg

    kiborg New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Ознакомился с "ассемблер и дизассемблирование". Впечатления, при всем моем уважении к автору за его великолепную книгу "ассемблер.учебный курс", просто ужасные. Ожидал большего. Оказался какой-то справочник сухой для новичков, слишком простой для профи. Обидно. Может, у кого другое мнение? Может, я плохо ознакомился?
     
  2. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    тех кого ты называешь "профи" никогда не будут читать подобный гуан, разве что в качестве юмористического рассказа.

    а "учебный курс" Пирогова, если мне память не изменяет, тоже редкостный бред...
    чего только стоят цитаты о переносе определений из хидеров к себе в код, как это делает его "самодостаточным" и говорит о самовыражении программиста .D
     
  3. kiborg

    kiborg New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Ты кажется путаешь "ассемблер.уч курс" с "ассемблер на примерах" или другая книга что-то вроде"разработка и оптимизация вин приложений".
     
  4. kiborg

    kiborg New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Ты кажется путаешь "ассемблер.уч курс" с "ассемблер на примерах" или другая книга что-то вроде"разработка и оптимизация вин приложений".
     
  5. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    "ассемблер под windows"
     
  6. DoubleOn

    DoubleOn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    62
    Пирогов хорошо пишет но его пижонство иногджа убивает но если откидывать его замашки то автор очень хороший и советую его читатть!О 'ассемблер и дизассемблирование" не могу ничего сказать потом учто читал местами о Pe заголовках но достаточно информативно и в принципе запас знаний пополнило!
     
  7. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.787
    Посмотри как мне сделать окошко шоб поменьше кода? сообщения #7-#10
     
  8. Dian

    Dian Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    222
    Имхо, уж лучше курс Юрова читать
     
  9. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    Mikl___, скорей соглашусь чем нет... в каких-то случаях может и нормально, для новичков - пожалуй да, единственный случай.
    Подучить константы - это ты загнул. Всего лишь ненужный хлам в твоей голове. Оно те надо?Лучше брать пример с Холмса, который не знал элементарных вещей из, кажется, астрологии, но раскрывал запутанные делишки ))
    Насчет того топика - то что не используешь отладчики, отображающие идентификаторы, скорей вытянутый за уши аргумент в споре, чем здравый смысл ,)
     
  10. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    Имхо, ни Юров, ни Пирогов - разницы нет. Все в другой плоскости.
    Начинай хоть с пособия для юных проктологов... пока не поставишь целей и не начнешь делать - медицинская книга для тебя равносильна учебнику по асм .)) А если цели есть - то читать что угодно и не тратить время даром.
     
  11. KeSqueer

    KeSqueer Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.183
    Адрес:
    Москва
    +1 Знаю ассемблер только из-за желания.
    В школе ездил на областную олимпиаду по математике, жили в месте с информатиками. Тогда у меня еще не было компьютера даже. И застал спор двух начинающих программистов, один про C, другой про язык ассемблера. Название запомнилось, плюс слова "его сложно освоить", вот мне и загорелось.
    Сам учился по рассылке Калашникова месяца 3, это дало некоторые начальные знания, но сейчас вроде DOS не актуальна?

    P.S.
    После этого купил книжку "Ассемблер для Windows". До сегодняшнего дня впечатление - полное гуано. Для новичков - слишком сложно, для не новичков - лажа. Но, какой бы она ни была сложной для новичков, она дает основы. Именно по ней я все таки понял что такое стек и как через него передаются параметры в функцию... Это что касается ассемблера, а примерчики там очень даже ничего, там же опять впервые ознакомился с основами синхронизации.

    N.B.
    Сабжевую книгу в глаза не видел, но думаю написана она в том же стиле.
     
  12. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    глава сабжа о ПЕ-файлах почти слово в слово слизана с туторов Iczelion'a по тому же ПЕ формату. фразы и подача материала... Хотя это просто моё впечатление.. но авторитет Пирогова в моих глазах резко упал. Коммерческий проект этот сабж(как и некоторые другие)
    имхо не нужно браться за перо, если не знаешь то, о чем собрался писать. тем более такие темы уже нормально освещены.
     
  13. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    2KeSqueer
    Дос для изучения ассемлера очень выгоден, т.к. не требует особого знания ОС. Рай для новичков.
    но как ОС Дос вымер и говорить тут нечего.
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    не очень качественный компилят чужих работ с добавлением авторских спорных рассуждений предпочтений(понтов)
     
  15. not1

    not1 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    137
    +1 Читал помню давно,скачал ->посморел->удалил :/ непонравилось.
    p.s Крис Касперски нехочет написать книгу? программирование на асме, самоучитель... кто нить чтонить знает?
     
  16. GSergey

    GSergey New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    5
    техника отладки программ без исходных текстов.Крис Касперски.Есть
    CD.Хороша.Он не пишет книгу по ассемблеру,я интересовался.