Микробиота и её Забота + смежные моменты.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем UbIvItS, 19 ноя 2018.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    UbIvItS,

    > скорую победу над ковЫдосом

    Против него иммунитет не вырабатывается. Иммунка активна пару недель и потом вновь будет инфицирование, в более лёгкой форме. Поэтому вакцина невозможна, это всё не более чем надежда как и маски.
     
  3. Carnival

    Carnival New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ::1/128
    Поэтому их уже сделали несколько штук, и даже выпустили статьи как они устроены https://habr.com/ru/post/535626/.
    Маски нужно носить чтобы уменьшить распространение вируса от людей их носящих.
    Никто не надеется что они защитят от вируса, например я иду по магазину и надеваю потому что не знаю болею ли я в скрытой форме, чтобы не заразить других, а не чтобы не заразиться.
    Смотри что нибудь кроме наглухо отбитых блогеров, а то скоро начнешь про вышки 5g и чипирование рассказывать.
     
    R81... нравится это.
  4. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Carnival,

    Я ничего не смотрел, а сказал это на опыте - у меня в семье один человек умер от пневмонии, двое повторно заболели. Все в масках в рб а статистика лишь растёт, хоть она фейковая(тоже знаю на опыте), но даже официальная растёт.
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    охЪЪЪ, уж-эти небылицы :) смотрим статистику и видим..
    надо же акь странно == умирает публика с хроническими заболеваниями, но конечно же во всём виноват вЫруЗЪЪЪ, у коего даже недотяг до обычной простуды :)
     
  6. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    А чо у инде даже семья есть? Я-то считал, что это какойто сверхчеловек (из бородатой пасты про тайм парадокс), который катался туда-сюда во времени, пол поменял, зачал сам себя, а в конце этой всей телеги сам всю эту цепочку и спровоцировал изначально.

    А по карона-сабжу, как это ни печально, ну, эволюционный скальпель, мало их чтоле? Низя же искусственно отбирать святых полумертвых из инфернальных инкубаторов, поддерживать в них жизнь не только при их желании, но и даже без, заставлять их размножаться и ждать увеличения продолжительности жизни и здоровья немеряного.
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Вчера в новостях было что вроде найдено средство от ковид, я не смотрел препринты, это малоинтересно. Удивительно на сколько простое - мелатонин, гормон сна. Блокирует на уровне генетической трансляции размножение виря. Это прорыв конечно, до этого небыло ничего кроме надежды, вакцина бесполезна тк иммунитет не закрепляется. Это будет не вакцина, а спрей в нос и аналогично как для астматиков болончик. Есчо это значит что недостаток сна приводит к ковид.
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    ковЫдозЪЪЪ в разряде сугубо медийных хисторий == к середине уЖО этого года либо будет объявлена новая пОндОмЫ@, либо увидим продолжение мыльной оперы с к:crazy:вЫдозом :)
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
     
  10. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    UbIvItS,

    > на каждый грей дозы радиации смертность от всех форм рака (кроме лейкемии) возрастает на 48%.

    100 рентген ~ 0.9 грей

    Это не 48% онки, облучение столь мощным потоком это 100% онки. Но она врядле будет, тк смерть от лучевой болезни в течении пары недель.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    Indy_,
    рад-доза в среднем набегала за 27 лет. если же говорить о смертельных в моменте дозах, тут не всё столь однозначно == в том же Чернобыле были челы способные чуть ли не с голым пузом ползать в активной зоне :) в чел теле можно нарастить Мкб с нужными настройками и терпимость даже к Гамма спектру резко растёт :crazy:
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074

    этот типус меня прям рассмешил - открыл Америку :) мы живём в мире с очень лёгким доступом к сильным видам наркоты и порнушка даже в топ 10 не закатывает.. та же современная пища средь более сильных зависимостей. А, к примеру, жрать за просмотром тв/инета - это даже герыч бьёт. кстати, ожирение вызывает доп проблемы с дыхалкой, что тоже может усиливать кайф. а вот получить удовольствие от секса/мастурбации тяжелей, пч организм должен быть достаточно Здоровым :)
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074

    в некотором роде в этой теории даже есть соль, но в рамках обычной рутины такого не достигнешь :)
     
  14. mantissa

    mantissa Мембер Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 сен 2022
    Сообщения:
    138
    а как вообще в теории заставить замолчать внутренний голос че он не рассказал??:dntknw:
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    заткнуть свой внутренний голос можно, но мб не совсем хорошая побочка.. один из способов - шум имитировать в голове а-ля тибетские мантры (горловое пение) == заместо голоса будет фоновый шум, однако может получиться весьма гнусное нарушение речи и способности вообще складывать слова в сколь-либо осмысленные фразы. внутренний голос всё же позволяет сохранять навыки владения чел речью :)
     
  16. mantissa

    mantissa Мембер Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 сен 2022
    Сообщения:
    138
    чел. речь не нужна, он же сказал, что богом почувствуем себя :blush2:
     
  17. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    mantissa, а что это значит? смотреть любящим отцом на блудных забывших о тебе детей? хотеть с одной стороны поговорить, а с другой не хотеть отвлечь от дел, игр, жизни?
     
  18. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Суть не в полной остановке внутреннего диалога, а в том, чтобы не цепляться к этим рандомным мыслям и не бежать от них. Не спорить с самим собой в своём же сознании. Как то так это понимаю.
     
  19. Application

    Application Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    15 окт 2022
    Сообщения:
    110
    Молчание это пустота которая заполняет пространство, между тобой и тем что ты делаешь и/или говоришь. Для сознания простого обывателя этого пространства нет, хотя оно есть у всех. Это и есть настоящее Я любого кожанного мешка
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2023
    TrashGen нравится это.
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    куча куч публики с твёрдым ощущением своей божественности вышли в окошко, но при встрече с асфальтом что-то пошло не так. Поэтому для прокачки себя эти замыленные словечки лучше выбросить из головы.. хотя мы можем припомнить одного паренька из числа спецконтенгента//

    :)
     
    mantissa и TrashGen нравится это.