MicroSoft Visual Studio 6: Ламерские вопросы

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем Paguo_86PK, 26 мар 2011.

  1. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    1) Скачал с офф-сайта патч для поддержки SSE-инструкций, а установить не могу. Так-как инсталляционный диск посеялся в дебрях стола, а установленный MS-VC-6 на винте сидит битый год! После переустановки системы благополучно работает через новый ярлык к нему. И что, выходит патчем ну никак уже не воспользоваться, пока не установишь как надо? Где-то же можно в реестре написать магический ключик, чтобы благополучно пропатчить! Но где?
    2) Заметил странный баг или не баг. Но короче, при отладке все static-переменные никак не видятся. Будто дебаггер их игнорирует. Нету их и всё! А это так неудобно. Приходится переменные выносить за пределы функции;
    3) По-умолчанию, адреса структур выравниваются по адресам, кратным 8. Но если в структуре имеются байтовые члены и очень необходимо, чтобы все они лежали как надо, приходится компилятору указывать выравнивание по одному байту. А это отражается на всех структурах. Какой директивой компилятора указать, что именно эту-то структуру нужно или не нужно выравнивать с такой-то кратностью?

    Сейчас выгуглил:
    3) #pragma pack(push, 1) ... struct ... #pragma pack(pop)
     
  2. reverser

    reverser New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2004
    Сообщения:
    615
    Поставь лучше MSVC 1.5. Оно хоть и без SSE, зато проверено временем. Не то что этот новомодный сабж.
     
  3. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    reverser
    эх как сарказмом то пахнуло))
     
  4. СFF

    СFF PP

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    233
    Гавно советуете, лучше поставить VC 2010 плюс ассист и наслаждатся работой.
     
  5. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Хы. Смеётесь значит?

    Когда я работал ещё в DOS 3.11 на IBM PC-XT совместимом, разрабатывал в интегрированных средах Borland Turbo Pascal 4 и Borland Turbo Pascal 5. Правда 4 один раз подвела: В Паскале уникальная особенность компилировать в память не сохраняя исходного текста. И я не сохранял, а текст всё рос. Пока на очередном запуске не повис! :dntknw:( Потому 5 - лучше. А на Pentium уже я познакомился с Borland Turbo Pascal 7...

    Ещё в среде DOS 3.11 я пробовал Fortran-88 и Borland Turbo C 1. Работал с текстовым редактором "Фотон" и пытался понять назначение "View-1-2-3".

    А потом уже на Pentium с Windows'98 я работал с Visual Basic 4. Однажды попался "ретро"-диск с MicroSoft VisualStudio 1 и я удивлялся наличию MDI и MFC. Правда отладчик там скуднее, чем в 6! На том же диске нашёл и Sphinx C--, и многое другое, включая Prologue.

    Брат, когда в школе переходили от "Правец-8А" к PC, принёс их школьный Logo с поддержкой MCGA 160x200x256 colors. Тогда я в Лого проделывал такие фокусы, о которых до этого только мечтал, изучая Лого по книжкам.

    Так что, Вы смеётесь?
    А сами-то Windows 3.11 видели в живую? Работали три года в DOS 3.11, год в Windows'95 и три года Windows'98???

    У меня до сих пор рядом стоит Pentium-90MHz 48Mb-RAM, S3 ViRGE DX/GX 4Mb 640x480x16bpp в качестве сервера (Dial-Up модем), с Windows'98 (как аварийная) и Windows'2000 (английская) как основная. И диск - 40Gb FAT32 (без NTFS из-за Windows'98). С набором DOS-плееров DivX (на 90МГц DivX в Windows тормозит).

    А с другой стороны стола - Pentium-IV 2.4GHz 512Mb-RAM 80Gb-HDD...

    Так что. До сих пор смеётесь?
     
  6. reverser

    reverser New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2004
    Сообщения:
    615
    Ой, Фотон он вспомнил. Сча буду плакать от умиления. Да, работал я и в досе, и 3х виндах, и трубопаскале и т.п. Не вижу смысла цепляться за старое.
     
  7. ohne

    ohne New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    431
    Paguo_86PK
    Вам в дом пристарелых пора
     
  8. WIN32

    WIN32 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2007
    Сообщения:
    338
    you shoot me down ;D
     
  9. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    Qbasic и в путь. Он компилируемый . Есть поддержка ассамблеи в других модификациях
     
  10. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Ща гуглил, многие жалуются, а ответа нет. Хотя причина та же:
    Стоит запустить NetMeeting (я через него другим компом управляю), всюду перестают работать 3D-приложения и в плеерах Overlay исчезает. А решения не выгуглил.
    Я вот не понимаю логику Microsoft'а! Зачем NetMeeting'у нужны DirectDraw ресурсы в такой степени, что он захватывает всё!
    И как отключить эту ЖАДНОСТЬ!?
     
  11. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    Управляй чем нибудь другим, более пдходящим для этого.
    Это вкючается упрошенная тема наверно.0
     
  12. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Нету другого. Я же писал выше:
    Комп №1 - P-1 90MHz + Win'98 + Win2k;
    Комп №2 - P-IV + Win'XP.
    Если бы на обоих была XP, там есть удалённое управление столом. А так, как альтернативой, юзаю NetMeeting второй год. В основном для экстра-случаев. Запустить Dial-Up, найти там файл быстро и т.д.
    Но всё равно.
     
  13. respektuma74

    respektuma74 Дмитрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Смешной топик получается
     
  14. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    А решение с точностью до наоборот. NetMeeting просто не умеет работать при включенном ускорении графики и он ее отключает. Проверь!
     
  15. izl3sa

    izl3sa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Spb
    2Paguo_86PK
    VNC, не?