МАСМ 32 - версия 10 или версия 11 ? ? ?

Тема в разделе "MASM", создана пользователем Valid01, 24 фев 2012.

  1. Valid01

    Valid01 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Уважаемые программисты , очень интересует вопрос - какую версию пакета лучше использовать для кодинга ?

    Прежде с пакетом опыта особого не было , просто интересует - будут ли одинаково компилироваться старые исходники , или с новыми инклудами они будут в юникоде ?

    Или же все будет точно также как и в 10 версии , просто для того чтобы заюзать юникод нужно будет указывать это дополнительно в коде ?

    Допустим я писал икзелионовские кодесы , слегка их модифицировал , дописывал и т . п . , в 10 версии они компилировались нормально . В 11 версии эти же кодесы по будут как компилироваться , точно также ?

    Спрашивал это в бегиннерсах , там молчок , никого из юзеров , в хиппе же народ кишит - вот я думаю , а что если спросить тут ? ?
     
  2. rpy3uH

    rpy3uH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 сен 2006
    Сообщения:
    503
    юзай FASM :trollface:
     
  3. Valid01

    Valid01 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    46
    rpy3uH
    Я бы не хотел начинать троллинг , но масм я думаю он вечен .
    Масм будет существовать ровно до тех пор пока микрософт будет ковать свои компиляторы и оси , потому что и там нужен асм и конкретно масм .

    А фасм . . . Имхо пока автору не надоест .

    Масм более документирован и т . п . Поэтому я для себя выбрал масм .
     
  4. Valid01

    Valid01 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Опять же масм более обкатан - представьте как его тестируют , на скольких уровнях .
    Непосредственно транслятор при трансляции асм . кода , потом при работе компиляторов , опять же и для дотнета он нужен и прочей ахинеи .

    Поэтому масм он менее забагован , а не то что фасм или йасм , где его тестируют только энтузиасты .
     
  5. Stinky

    Stinky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    18
    Valid01
    Скажите, пожалуйста, масм для линупса умеет компелировать?
     
  6. Valid01

    Valid01 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Stinky
    Мне линупс не интересен и не нужен . Да и не мне одному , взгляните на соответствующий подфорум .
     
  7. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    http://www.masm32.com/board/index.php?PHPSESSID=6ec74b84dccba967eb1ec0f7ebc06d65&topic=18155.msg153100#msg153100
    hutch: Как-то влом тестировать все написанное ранее, проблем быть не должно, особенно с ASCII-приложениями. Поддержка Юникода новшество, которое не должно что-либо нарушать.
     
  8. Valid01

    Valid01 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    46
    edemko
    thanks .