Машина шифрования "Энигма"

Тема в разделе "WASM.CRYPTO", создана пользователем EvilsInterrupt, 6 мар 2005.

  1. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    То что мне удалось найти в инэте, так это то что в аттаче. Остальное что мне попадалось не заслуживало внимания.



    Есть ли у кого более подробная и желательно на русском литература по этой машине шифрования?

    [​IMG] 1387803848__Enigma_eng.txt
     
  2. Vi_Al

    Vi_Al New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    38
    Это попадалось?

    <sup>Точная копия шифровальной машины "Энигма", которая использовалась флотом Германии в 1939-1945 гг. Автор утверждает, что детализация близка к той, что была на вооружении Вермахта, ЛюфтВаффе и иже с ними. По утверждению автора, проект не симулирует "Энигму", а полностью соответствует техническому описанию, т.е. является программной копией :)... Хотя в Readme четко сказано: Enigma Simulator (что, в общем-то, неважно). Скин соответствует авторитетному описанию (автор благодарит KMi The Open University, а также Тома Переру, музей "Энигмы").

    Автор: D. Rijmenants</sup>

    enigma_cypher_mchn.zip
     
  3. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Vi_Al



    Спасибо, обязательно гляну. Но мне надо разобраться в ее работе полностью, чтобы реализовать ее программных эквивалент самому не пользуясь ни какими либами и исходниками, только описанием ее работы.
     
  4. Vi_Al

    Vi_Al New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    38
    Кому покажется, что качать 1,4МБ - много - вырезки с агоритмом из файла справки