Либы!

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем CARDINAL, 10 окт 2005.

  1. CARDINAL

    CARDINAL Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 янв 2004
    Сообщения:
    551
    Адрес:
    Moscow
    Приветствую народ !



    Вот впрос. В стандартной поставке NTDDK, предположим, есть либа ntoskrnl.lib. В ней содержится имена экспорта. Если глянуть в экспорт настоящего ехе, то там их гораздо больше. я делаю:

    Динамическая линковка с экспортом походу инициализации дравера.

    Это конечно срабатывает, но, хотелось бы красивее, что бы линкер цеплял в импорт сам. Вместо этого соответственно на этапе компиляции вследствие недостаточности стандартной либы нас посылают надолго.

    Пробовал создать либу из существующего ехе, получилось, но компановщик в этом случае посылал меня с удвоенным энтузиазмом. Сначала думал о конфликте версий тулзовин, но всё в порядке. Сильно в формат либы не вдавался, но внешне визуально вроде идентичны. Ладно , фиг с ним. Вот собсно говоря вопрос. Можно ли каким нить макаром Закомпилить новую либу из существующево ехе, для студии 6.0 с соотвтетсвующим компилером, и чтоб непосылал меня компановщик. Либо, я не пробовал, может пользовать две либы ? одну стандартную из комплекта, а вторую самопальную, закомпилить для нескольких функций и прикрутить с компоновкой? Есть у кого нить описание формата либы или тулза для его разбора, очень хочется понять в чём там дело ?
     
  2. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    я бы создал def-файл для ntoskrnl.exe (его легко сформировать скриптом из листинга dumpbin /exports при условии что доступен соответствующий ntoskrnl.pdb), а потом из него нужную либу (lib /def)
     
  3. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Формат гугли по "Microsoft Portable Executable and Common Object File Format Specification"
     
  4. SteelRat

    SteelRat New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 авг 2004
    Сообщения:
    409
    Недавно поступил так.

    НаписАл .dll (пустую, на ASM) с названиями и кол-ом переменных равных такой же .dll, только без исходников. После компиляции моей .dll получил .lib и линковал со своим .lib

    P.S. ntoskrnl слишком большой, это так, из опыта, может пригодиться :)