Кто как ещё зарабатывает

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ajak, 20 сен 2011.

  1. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Собсвенно по сабжу. С использованием IT и без!!! Денег не хватает. Стоитт ли начать пробовать писать статьи? За это хорошо платят.
    В общем интересно кто как на плаву держиться коллеги!!! И Ростовчан послушать интересно!!!
     
  2. Ursus

    Ursus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Russia
    Я, каг ростовчанен, роботаю на Австралею.
     
  3. Mnemorizer

    Mnemorizer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    10
    изучите одну из мобильных платформ iOS\Android\Windows Phone 7 и пишите софт\игры, и продавайте через аппсторы
     
  4. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    ajak
    программинг 1с даёт нормальные бабки, но творчески не интересно. совмещай )
     
  5. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    С++ - стабильный доход.
     
  6. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    ajak
    > Собсвенно по сабжу. С использованием IT и без!!! Денег не хватает.
    фриланс, удаленка. учите eng, работайте на весь мир. $1k ~ $2k в месяц можно иметь довольно стабильно на неполную занятость.

    > Стоитт ли начать пробовать писать статьи? За это хорошо платят.
    попробуйте. текущие расценки не знаю, но что-то около $100 за статью (плюс/минус).
     
  7. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Фу, меня тошнит от 1c, это такая х.я. Этот синтаксис. убится можно аж тошнит. Да, английский супер, проблема то что как собака, нет носителя языка, не скем разговаривать учится, все время времена путаю.
    Вот бы что нить на си си++ удалёенку.
     
  8. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Сложно игры писать. Нужно ещё и дизайнером быть. А вот си который в ios вообще не нравится синтаксис.
     
  9. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    вот здесь смотрите фильмы для языка, часто бывает немецкий, китайский, даже чешский и польский. Испанский часто. Интересно и полезно:
    http://veetle.com/index.php/listing#movies/popular/1
     
  10. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    интересно какие фриланс сайты надежны?
     
  11. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    которые в топе googla))
     
  12. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Гугл - это машина, интересно у живого человека узнать по опыту.
     
  13. KiNDeR

    KiNDeR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Russia
    ajak для начала прочти несколько книг по маркетингу и околомаркетинговых вещах, научись продавать себя(в смысле, свои знания/навыки и т.д) дорого, выработай УТП(уникальное торговое предложение - чем ты будешь лучше/выгодней, для потенциального работодателя(деньгоплатителя) остальных, в той области, в которой ты хочешь зарабатывать). Сделай рекламу себя, сделай несколько работ дешевле и качественней остальных для одного-двух клиентов, а потом поднимай цену на свои услуги(или себя в целом) в 2х раза.
    Зарегистрируй ИП (с ним проще по налогам, чем с ООО/ОАО/ЗАО и т.д.) и выходи на новый уровень, расширяй клиентскую базу (как официальная организация ты можешь диктовать свои условия по сделкам, а как фрилансер, зачастую, должен соглашаться на предложенные условия).
    Но основная задача, на все времена, научиться "продавать" дорого!
    А вот что продавать, со временем станет не так важно. Если ты хочешь кодить, и сможешь продавать свои творения, то совместишь приятное с полезным, любимое хобби станет любимой работой. Главное не стоять на месте и не боятся что-то делать. Люди очень охотно расстаются с деньгами, но еще охотнее отдают свои деньги профессионалам, за качественно проделанную работу.
    Оставив гос. работу, с ЗП в 21 тыс. руб, для моего села это очень приличная ЗП, я нашел себя в продаже знаний по построению и администрирования ЛВС, построению HA-кластерков для предприятий и ИП + продажа и ремонт техники.
    Если сам пока не решишься на подобные шаги, то можешь попробовать устроится к самому успешному барыге в интересующей тебя отрасли и поучиться у него, как он ведет дела, набравшись опыта, открывать свое дело...

    Мои первые книги, сподвигнувшие меня поменять место работы были: Ден Ариэли "Предсказуемая иррациональность" и Александр Левитас "Больше денег от вашего бизнеса", в первой дается описание на основании чего мы делаем тот или иной выбор, а во второй даются простые, но действенные советы, как продавать дорого. На сегодня уже точно не скажу, сколько книг прочел на эту тему, но эти две перечитываю периодически...
     
  14. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    О прикольно. Я вот по поводу фриланса. ТАм просто уже много фрилансеров. И они в топе и работу дают тем кто в топе. Если варик интерсно расскрутится если по началу работать бесплатно за отзывы. На самом деле я никак себя найти не могу. (( То там то здесь. Ладно раньше сессии были приходилось увольняться или конторы с ИПООО закрывались.
    Но сейчас хочется стабильности. Мне нравится в НИИ. есть свободное время можно что нить покодить или порыться набраться опыта. Но блин. ТАМ НЕТУ ИНЕТА. Даже на виртуалке погонять линукс порты обновить собрать. Разобраться как следует с тем же БИндом. Нету инета и всё.Фак((
    Много теории а практики нету. Никто без практики не берёт в НИИ взяли как молодого спеца. А что мне надо было? Я этот QT ппросмотрел книгу и все понял. Некоторые не верят что у людей ещё мозги есть и они могут на ходу учится
     
  15. Mnemorizer

    Mnemorizer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    10
    лол
     
  16. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    А что там не понятного .Асистеен вываливается со всеми методами. Читай не хочу.
    Прочитал про новые калл бэк функции -обработчики, сигналы и т.д. Посмотрел готовые примеры тоже в асистенте. Если один язык знаеш ООП то друго й легче учится по мне так QT -это хороший Delphi только на сИ а билдер -лажа полная.
     
  17. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    ajak
    > Много теории а практики нету. Никто без практики не берёт в НИИ взяли как молодого спеца.
    у меня тоже было такое. есть теоритическое понимание, но нету практики. поэтому начал с того, что работал чисто ради опыта. а когда опыт появился, тогда и деньги пришли ;)
     
  18. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    НУ вот да. Надо практику. Оч надо. Надо какую нить вирусню отдебажить. Есть у меня на компе вирт котрый меня бесит. Он в нашей Билайновской сети ходит. Достал уже. все долбит мне 445 порт. НО он безобидный но все равно.
     
  19. AlwaysAlone

    AlwaysAlone New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    20
    kaspersky
    А на каких сайтах фрилансили/удаленку искали? На rentacoder, например, по 30 предложений на каждый проект со смешными ценами, на freelancer задачи в основном по web-программированию.. Не поделитесь опытом как искали проекты?
    Где, к примеру, ваша организация нанимает удаленно сотрудников на одноразовые проекты?
     
  20. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Да, это точно. Больше кодинга web, жомла, CMS всякие короче шняга не интересно даже если и платят много просто не интересно