Кросс-компилятор Windows -> Mac OSX?

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем Rel, 29 янв 2018.

  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    ищу кросс-компилятор и кросс-линкер, который позволит мне компилить мой код под макос сидя на венде или на линуксе... рассмотрю любой ЯВУ, тулчейн которого может это делать... моя проблема в том, что надо написать софт под макос, но покупать только для этого макос нет никакого желания... тестить буду виртуалбоксом, но для компиляции виртуальная машина плохо подходит, ибо работает очень медленно и отсутствуют гест-аддитишнс...

    пока нашел:
    1) Go - удобная кросскомпиляция, но слишком толстые бинарники на выходе и куча RTTI в них...
    2) Free Pascal - кросс-компилятор собирается нормально, но чет у меня не заработал...
    3) Red - удобная кросскомпиляция, но компилит только x86...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  2. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    А в сторону mingw64 смотрели? Вроде бы можно как-то запилить кросс-компиляцию под другие платформы.
     
    comrade нравится это.
  3. comrade

    comrade Константин Ёпрст

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2002
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russian Federation
    +1 за mingw/gcc - там куча кросс-компиляторов
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    так как мне сбилдить MinGW-w64, чтобы она собирала под Mac OSX? насколько я знаю, под Mac OSX уже давно нет GCC, есть только Clang...
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    не так давно, у меня получилось собрать кросскомпилятор FreePascal'я с Windows на Mac OSX с помощью программы fpcupdeluxe... работает нормально, осталось только привыкнуть к ужасному паскалевскому синтаксису и можно порабощать яблочный мир... для других языков, которые я смотрел, не так тривиально все... даже до самой сборки проекта языка под кросскомпиляцию они зачастую требуют наличия готового кросс-линкера и стандартных библиотек...