1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Крэклаб был продан аверам

Тема в разделе "WASM.TRASH", создана пользователем Indy_, 18 июл 2020.

1. sn0w

sn0w Active Member

Публикаций:
    0
    вот кстати что интересно - так это почему она богиня, я конечно понимаю полупьяные и полоумные мечтания когото о комто, но богиня?! (кстати эти малваребайтс были одни из первых кого натянули, за ними следовала только лаба касперского, что дно априори) инде просто пишет под виндовс 98 и какая цель в его писанине - наверное одному ему ведомо, ибо ныне в продакшене никто ботов не виртуализирует - максимум - просто криптуют от статических сигнатур и всё
    --- Сообщение объединено, 20 июл 2020 ---
    и это в режиме 24/7 а кого они там ловить собрались - ну разве что свой идиотизм

Последнее редактирование: 20 июл 2020
  2. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ученик гиперпревзошел учителя.
    Ну я бы не сказал, одно время у них была весьма сильная проактивка, которая палила практически все, что нужно (и иногда то, что не нужно), сейчас они запилили облако, детекты всяких скрипткидиссов быстро прилетают.
    Ну ему, как аверу, как раз и надо достаточно быстро в полуавтоматическом режиме крипторы снимать. Вот он и гоняет для своей аверской конторы тысячи семплов.

3. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Rel,

> Он не реверсер, он - авер, им надо автоматом снимать упаковщики со всякой гуано-малвари

По твоей такой логике сам крэклаб это аверлаб. Нет вот это задачи по реверсу, которые автоматизированы по части динамики(что не касается всяких декомпилей и свёрток, анализ бинарей).

> визор запилил какой-то более смышленый его аверский коллега, а Инде просто тапками в грудь себя бить мастак

Это разные моды и оно совершенно по разному работает и для разных задач. Кернел вирта(та что есть) не может вытянуть профайл юзер вирты, даже без трансляции в юзер, что на порядки быстрее. Тебе обьяснят почему если нужно.

> Раз Инде не знает, как этот визор работает

Ты вырвал это утверждение из контекста, я говорил что мелкие тех детали реализации помнить не нужно, как визор обрабатывает ядерные рекурсии - это раз написал и забыл, про это знать не нужно это технические детали весьма запутанные и которые трогать не нужно если это раз отлажено.
    Rel,

Вообще чего тебя так эти визоры то волнуют, ты не написал и не решил ничего как не странно за столько лет. Решение по ядерной рекурсии нужно лишь в одном случае - рекурсивный вызов нтапи, те когда сервисы крутятся, тогда необходимо чистить среду на каждом вызове иначе потечёт память. Этой задачи никогда небыло поставлено и у тебя тоже небыло, какое тебе вообще дело как там что работает. Очень унылый троль.

4. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Автоматизация задач по реверсу это канеш основная задача электриков из могилева, верим-верим.

Вообще то, когда я предложил тебе нормально описать алгоритмы твоего визора для комьюнити, который якобы гонял тысячи семплов, ты просто слился, сказав, что не в курсе технических деталей.

Мне то зачем визоры писать? Я же не авер.

Ну так поставь меня в игнор, чего ты продолжаешь мне отвечать?

5. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Rel,

> Автоматизация задач по реверсу это канеш основная задача электриков из могилева, верим-верим.

А причём к этому отношении имеет моя специальность, я техник и это хорошо что есть какая то специальность. Чувак ты бред полный несёшь. В отличие от меня ты всю свою жалкую жизнь ковырялся в вирт дерьме, не имея никакого отношения к фундаментальным дициплинам, науке физике например. Хотя вроде бы как в каком то универе работаешь но это так же лишь с твоих слов те фейк. Это ясно по твоей модели мышления и по простым логическим цепочкам, у тебя они кривые до предела, хоя это и не тянет на какой то диагноз.

> когда я предложил тебе нормально описать алгоритмы твоего визора для комьюнити

Так а кто ты, что бы такое предлагать, это предложение по сути выложить приват инструмент в паблик.

Не просьба даже, а предложение. Это предел наглости. Пили сам вся матчасть давно полностью описана.

> Мне то зачем визоры писать? Я же не авер.

Две рекурсии одновременно ^^

> Ну так поставь меня в игнор, чего ты продолжаешь мне отвечать?

Твои утверждения источник мнений для всех остальных. Поэтому мне приходится оправдываться, отвечать на твой бред.

6. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну это не мешает мне работать по своей специализации. С каких пор знание физики определяет, жалкая у меня жизнь или нет? И вообще почему же у меня жизнь жалкая, я прекрасно живу.

С чего ты взял вообще, что я работаю в универе? Кто из нас еще бред несет. Я преподавал два семестра по фану. Я работаю тим лидом и разработчиком программного обеспечения.

Ну с этого и надо было начинать. Если этот с позволения сказать инструмент - коммерческая тайна твоей аверской компании, то никаких претензий нет. "Ладно уж, храни свои секретики" (с)

Мне не нужно пилить визор, я не авер, я не гоняю на визорах тысячи семплов.

Так а зачем тебе оправдываться? Никто тебя не обвиняет в том, что ты авер. Ну авер и авер, всем плевать. Вот то, что ты заврался по этому поводу - вот это плохо.

M0rg0t нравится это.
  7. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Вот признание от админа того ресурса:

http://exelab.sizeofqt.beget.tech/viewtopic.php?f=9&t=26&sid=eca9f48ffc54c2443220632c6d01eca9

Кривой там форумный двиг, нет ссылки даже на пост. Скопирую текст целиком:

- продали хз кому:
    Вот же прикол, два мусора между собой не могут договориться; нужно всё поделить :sarcastic:

M0rg0t нравится это.
  8. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Для меня до сих пор остается загадкой, почему это в принципе должно кого-то волновать? Почему Индий, являясь, как он сам говорит, электриком в рб, вдруг развел драмму про то, как гос конторы набирают реверсеров в рф и пилят деньги? Что за бред?

RETN и M0rg0t нравится это.
  9. f13nd

f13nd Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Частный детектив крелк провел свое расследование и накопал пост на форуме.

OnLyOnE и M0rg0t нравится это.
  10. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    f13nd,

Так точно, добровольное признание. Зачем они это делают я хз. Может совсем умом тронулись. Какие то межмусарские тёрки на основе комерс целей, это дерьмо разбирать - увы я пасс.)

11. OnLyOnE

OnLyOnE New Member

Публикаций:
    0
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью» :focus:

12. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    OnLyOnE,

В отличие от вас двоих, кто же в здравом рассудке полезет в мусарскую ловушку :sarcastic_hand:

13. OnLyOnE

OnLyOnE New Member

Публикаций:
    0
    Это ты точно про себя? :acute:

Последнее редактирование: 1 авг 2020
  14. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Так ты же сам авер. Что авер, что мусар - одно и тоже же.

OnLyOnE и M0rg0t нравится это.
  15. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Это разборки между ГРУ и ФСБ. Или МЧС и СВР. Или МВД и КГБ, ну короче вы понели.

OnLyOnE нравится это.
  16. RETN

RETN New Member

Публикаций:
    3
    Блог BadGuy (или как эту продажную суку зовут) почитайте, но вообще туда лучше не заходить вообще. Я через тоннели залез - глянул:) Вот что оно пишет:
    Инде - беги от туда)))
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2020 в 13:46 ---
    Да, но я тоже электрик, но раньше был оч. известен и тут и на кряклабе. Сейчас просто ушел в тень от греха. У Инде свои тараканы в голове (кстати не плохие) + тут Батьку переизбирать опять 9 августа ему придется...
    А так как системщик он пожалуй круче 99% форумчан что там что тут. Характер только у него вредный.

Последнее редактирование: 2 авг 2020 в 13:51
  17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Эмм, мне нравится, как люди ходят на открытые псевдо хацкерские форумы, которые все так или иначе хотя бы парсятся или полностью контролируются всякими служивыми товарищами, и никаких проблем не имеют. Тут вдруг кто-то вбросил, что мол их уютненький открытый псевдо хацкерский сайт управляется служивыми и все, драма началась. Добрая половина вас на этих кулхацкерских форумах никому особо не нужна все равно, ровно до того момента, как вы сделаете что-то серьезное по блекухе. Но вас в этом случае и без ваших форумов спалят и насадят на бутылки. Это не проблема. Хотите быть гиперсекьюрными - учите опсек, сидите в даркнете, а не на открытых площадках, и исключительно через эти ваши торы.
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2020 в 13:51 ---
    У него в голове не тараканы, а визоры, в которых он хз что гоняет. Результат на лицо. Ну или точнее на васме и других бордах.
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2020 в 13:55 ---
    Ахахах, да это он все правильно говорит. 99 процентов кулхацкеров только нытье разводит по форумам.

18. RETN

RETN New Member

Публикаций:
    3
    Чушь, вот там и спалитесь))) Тор Ваш ниочем
    Впн выкиньте нах и тор.
    Поставьте bitvise ssh в связке с proxifier (socks5)
    туннели тут: getssh.net
    на твой вкус и цвет выбор тысячей тунелей
    Но на халяву естественно - только морду в пол и потом лет 5.

Последнее редактирование: 2 авг 2020 в 14:01
  19. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну то есть тор и впн - ниочем, а ссх тунелли - это прям топчик?
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2020 в 14:24 ---
    О хоспаде, свои кулхацкерские дела на венде делать? Это канеш забавно. Переходи на Линукс уже.

20. RETN

RETN New Member

Публикаций:
    3
    Не для школоло и бедноты, да топчик, а ваши халявные впн и тем паче тор - в топку.
    Сами подумайте - какой нахрен даркнет и торы без спецслужб)))
    Да и этот сайт в принципе, я уже о exploit молчу, там отлов постоянный
    Я как под масдай работал - так и буду, имхо это самая популярная и дырявая ось.
    А так у меня Kali само собой, остальное на виртушках.