1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Крэклаб был продан аверам

Тема в разделе "WASM.TRASH", создана пользователем Indy_, 18 июл 2020.

1. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Rel, а причем тут говнокардеры?
    У них свои форумы есть дебильные. Я их не уважал и не уважаю лично.
    Меня в свое время спасла ст. 464 УПК РФ + понимание.
    В отличие от Сашки/Грибодемона/Хардермана
    https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=6904519022122319203&text=Грибодемон&path=wizard&parent-reqid=1596900148198958-713300890672569899500280-production-app-host-sas-web-yp-48&redircnt=1596900186.1
    https://gordonua.com/news/worldnews...-odna-mechta-stat-sverhchelovekom-156680.html
    Поэтому так не надо делать, ему говорили тогда не уезжай кататься из страны...

2. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Поучительна история Малваретеха (один из моих любимых аппонентов с Хакхаунда и Троянфордж, мы с ним там часто спорили в стародавние времена), он много бложил про малварь и всякие техники в открытую. Его взяли на какой-то хакерской конфе (не помню точно, вроде Дефкон это был) и пытались посадить не за его бложик, а за то, что он толи криптором, толи ратом торговал на блекушных площадках. Если ты исследуешь безопасность и не лезешь в блекуху - тебе ничего не грозит, если ты блекушник, ну чтож, ты сам выбрал этот путь, тут не стоит винить чепушил или еще кого-то кроме тебя.
    --- Сообщение объединено, 8 авг 2020 ---
    Блекушники есть блекушники, вне зависимости от того, кардеры они, малварщики, рансомварщики и тд.
    Так ты не ответил, за что тебя посадили конкретно.

RETN нравится это.
  3. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    ++
    Поэтому блекушником не буду, реально острие бритвы, по которому бегаешь... и не советую. Денег да там в разы больше, да, сейчас нет, но потом на "дачки" в тюрьму разоришься.
    Не советую молодежи на этот путь вставать, но конечно с другой стороны естественно для саморазвития надо ковырять оси, системы и софты, но аккуратно. Так чтобы никто не знал и чисто "в стол" и для себя. публиковать сорцы по законам можно. Нельзя компилить и линкить - за это посадят.
    Естественно PoC без компила и тестинга не может быть, поэтому рекомендос:
    1. Хост шифрован верой
    с фейк ОС
    2. Виртуалка шифрована верой
    с Фейк ОС
    3. Пароли разные не тривиальные, держать в голове
    4. Само собой везде сделать удаление файла подкачки
    5. Держать на раб. столе и на Хост тачке и на виртушке шифролокер какой нить левый
    6. Держать молоток рядом с компом.
    7. Сказаться алкашем или дебилом , когда будут пароль выбивать, на это есть п. 5

ADD: я кстати Ильфаку отписал что его софт юзают без лицензии наши п.о.
    после чего иду хрен найдешь ломаную...
    Я статью напишу. Как не надо делать и как необходимо.
    Приглашаю Яшечку в качестве редактора, кстати. Статья получится обширная. Как раз к выборам пендоссов. Там будут ссылки на куски софтов по NASA ;)
    不祥事
    У меня друг был lostfish - Бро просьба откоикнуться в ToX

Последнее редактирование: 8 авг 2020
  4. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    RETN,

> у Вас есть готовый и везде рабочий код типа HeavenGates хотя бы?

У него нет, но есть у меня. Дий может решить любую задачу в пределах архитектуры.

HevGate - они накосячили, был фикс по сегментам.

5. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Он сказал "везде рабочий", а не "рабочий на венде хр sp2".

6. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Indy_, а что за Дий? Сорян, но я только вникаю во все новое опять и заново.
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2020 ---
    Rel, Ваш сарказм меня поражает :)
    В споре безусловно рождается истина, но вы на ровном месте зачем то упоминаете XP SP2, хотя я например и сам юзаю в некоторых случаях на виртушке XP Sp3 и олю 1.10 для отладки, что в этом плохого? Это нативная практически система, последняя из мастдая... На хосте у меня 10 -ка последняя - дрянь полная, называется "Допили руками, а то сдадим". И вообще Rel просьба- давайте уже придем к общему знаменателю: Мы тут люди все, включая Вас грамотные и нам не за чем ругаться. Это удел школоло, обитающих на соответствующих присущих им форумах.

7. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Rel,

Чувак я не использую изменяющиеся осевые апи. Штатный нэйтив NtAllocate etc он не меняется xp-10. Не мели чушь.
    RETN,

> а что за Дий?

Инструмент такой, автоматика dbi.
    > HeavenGates

Мне просто было лень искать.

https://exelab.ru/f/?action=vthread&forum=2&topic=22109&page=2

Начало https://exelab.ru/f/?action=vthread&forum=2&topic=22109&page=2#22

Результат https://exelab.ru/f/?action=vthread&forum=13&topic=26404&page=2#18

- авторы вмп на основе моей инфы использовали корректный вызов.
    Вот отсюда начало https://wasm.in/threads/access-violation-pri-vozvrate-iz-64-bitnogo-rezhima.33604/#post-415896

Вложения:

• anti.7z
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      20
    RETN и q2e74 нравится это.
  8. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Выход с лоу имеете ввиду или просто с медиум ? Первое интересно , второго и в паблике полно.
    А так сейчас в тренде криптолокеры, люди это говно пишут и продают, связки малоактуальны, ну стиллеры еще немного; банкеров почти нет. Кстати, почитайте ежели не видели обзор банкбота "тихая ночь " (богиня писала) . увлекательное чтиво на 100+ страниц. Вот это софт реальный.

RETN и q2e74 нравится это.
  9. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    где почитать можно?

10. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    К таким людям как Инде, Убивиц, Минздрав, Сацурыч и конечно же новоприбывший господин Ретн можно только с сарказмом и иронией относиться, интернет вообще нельзя воспринимать серьезно.

Ты не в теме просто, у Инде все проекты в основном на ХР SP2 разрабатываются и тестируются, поэтому можно считать, что они работают только в сферическом хпшном вакууме. Это одна их вещей, которыми я его троллю.

Аверский наколенный дби, в основном используется для вскрытия всяких упаковщиков в автомате, чтобы аверам было проще их анализировать. Как бы особых подробностей мы тут не знаем, тк никто этот суперский аверский инструмент в глаза не видел (ну может только Индивский любимчик - Хошимин видел, я хз), но Инде говорит, что он работает вполне стабильно, и что он "гонял на нем тысячи семплов" или уже десятки тысяч семплов, я чет уже в цифрах потерялся тут.

Ну интегрити левелы и uac - это немного разные вещи, обходов uac много в интернетах - да.

Да-да, ждем ссылочку. И что за богиня кстати?
    Так а кто ругается то? Я не ругаюсь, подкалываю немного забавных персонажей если только.
    Там типа по сигнатурам искал неэкспортируемую функцию, которая принимает бинарщину пе-файла из памяти, или что там?

11. TermoSINteZ

TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

Публикаций:
    1
    Rel, Вы у Инди в игноре - не старайтесь, скорее всего он не прочитает ваши сообщения.

12. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ты не в курсе? Он меня разигнорил уже и делает вид, что игнорил бы меня и дальше, если форумный двиг нормально работал. Но мы то знаем, что он просто соскучался.

13. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Rel и q2e74 нравится это.
  14. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    M0rg0t, так а что за богиня?
    Спасибо, почитаю на досуге.

15. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    Надо же как витиевато ты про zbot написал :)

16. TermoSINteZ

TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

Публикаций:
    1
    Rel, А я подумал он смирился с "фичей форума" ) ну ок

17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Он до сих пор не смирился с тем, что все знают, что он - авер, а ты говоришь про фичи форума. Инде никогда не смиряется.

18. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Та останьте вы от Инде наконец -то - не авер он.
    А с другой стороны ц.н.б. Мышъ тоже в аверскую контору уходил, я считаю это норм. Он же не к мусорятам ушел тогда...
    Indy_, спасибо - изучу имхо отстал немного (на 2,5 года).

Последнее редактирование: 9 авг 2020
  19. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ты не в курсе просто, он уже давно авер. Откуда у простого электрика из захолустного белорусского городка тысячи или даже десятки тысяч семплов, которые он сам говорит, что гонял на своем чудо визоре, как ты думаешь? Откуда он знает, что новые владельцы сабжевого сайта аверы? Это инсайдерская инфа, которую он по доброте душевной решил слить, чтобы такие как ты не стали там свои кулхацкерские дела вести.

20. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Rel, Тогда обоснуйте в какой именно он конторе АВ? Интерес проявляю здравый, имхо он реально выдающаяся личность - давно с ним бодался, еще на руткитсах и т.д. Что же за контора у него?