1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Крэклаб был продан аверам

Тема в разделе "WASM.TRASH", создана пользователем Indy_, 18 июл 2020.

1. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Indy_, облака еще есть и МЛ тот самый.

Возможно, если в 1991 кодил, ну пусть даже в 10-11 лет, то примерно так и выходит.

А так это бред все, уважение не по возрасту надо, а по знаниям. Тот же Great в 18 лет был круче, чем я сейчас и еще половина васма.

2. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Я кодил на Басике лет в 10 наверное, всякие графики там рисовал. Но да, я могу ошибаться, насчет осинта, да и сам Рет мог просто соврать в посте, так что...

Я согласен, тем более гордиться тем, что ты отсидел - очень странно. Со стороны обычного разработчика сидевший - ну обычный зэк или быдло, со стороны мамкиных кулхацкеров сидевший - ну дурачек, который не осилил осинт. И да очень жалко, что Грейт так рано ушел. Я помню еще в университете на каком то курсе на базе его кода сделал фреймворк для хуков для курсовой. Канеш он не был потокобезопасным и тд, но преподов это удивило.

M0rg0t нравится это.
  3. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    M0rg0t,

Грейт в промежутках между долбёжа грибами курил Интел маны. Это был сильный системщик, но он никаких техник не оставил. Толку от того что он писал какую то операционку :preved:

4. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Зафиксируем этот факт в виде мемчика для потомков. Когда Рел сам станет "динозавром", будет говорить, мол уважайте меня, я мемчики делал, когда вы пешком под стол ходили.

5. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Я мб тоже раньше бы начал, но.. в нашей провинции купить комп для моей семьи была сверхзадача. Поэтому, он у меня появился только в 16 лет. Тоже кодил на бейсике в ворде еще, на вба этом, потом на вб6 рисовал формы и думал что я кодер.. А полноценно именно вот лет в 20 начал программировать, т.е. с пониманием основ.

мб сразу так, потом пройдет. Тюрьма сильно калечит психику, тут да. Смотришь на мир совершенно иначе, от этого надо отойти как можно скорее (не общаться с кентами оттуда и т.д.). А гордится там нечем , да, тюрьма - тупо вычеркнутые из жизни годы. Вот тупо 0 пользы, абсолютно ноль. Даже в армии, хоть как ее многие не любят, толку больше в разы, там хоть физуха какая-то, кмб и прочее, ну базовые вещи для жизни. А тут..научишься чиф варить или узнаешь про масти, вот и вся "польза" для жизни. Я любил блатных троллить этим всем, т.к. понятия и логика - вещи полностью , абсолютно противоположные.

вы же с ним вместе разработали инжект в эксплорер (который в повар_лоадере был) ? И грейт первый закодил РЕ лоадер.

RETN нравится это.
  6. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Щас эта техника уже лет 5 как не актуальна. Кстати через оконную подсистему уже много способов нашли, и много еще найдут (в этом смысле да, аверов больше нет): https://modexp.wordpress.com/
    --- Сообщение объединено, 8 авг 2020 ---
    Да, я помню в универе был курс по основам программирования на си, а я к тому времени уже знал басик и паскаль и первое время сильно плевался из-за отсутствия отдельных типов для строк в сишечке и тд. Потом был ассемблер, который мне кажется из всего курса поняли только пару человек, включая меня.
    Да, может агрессивное поведение Ретн на форуме - просто такая защитная реакция психики.

7. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    M0rg0t,

> вы же с ним вместе разработали инжект в эксплорер

Он учавствовал тут в теме про вывод сообщения в трей из ядра. К реверсу шелла он никакого отношения не имеет, кроме самой темы тут. Тот чел модерил кучи форумов, половина из которых по веществам. И ничего он не оставил, ну кроме примера что долбить по венам это не гуд.

> И грейт первый закодил РЕ лоадер.

Не знаю кто там что закодил, первый и последний полноценный лодер был мой LWE(не унылое говно с ручной загрузкой, а враппер для нтлдр).

Последнее редактирование: 8 авг 2020
    RETN нравится это.
  8. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну так вообще о любом софте можно сказать, что софт гуано, если его написал не Инде.

9. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Rel,
    Арестанский Уклад Един, он имел ввиду. Не дай Боже Вам.
    Прсто пишите курсовые и дипломы для студентов - пионеров кодинга, кто не хочет учиться и у кого богатые родители.
    Не советую заниматься тем за что пришлось отбыть.
    Актуально сейчас много белого софта, например на фрилансе. Где не плохие лавэ платят.
    Да конечно ковырять софты нужно для себя, чтобы не просрать свои навыки и мозги, согласен.
    Но к сожалению властьимущие чепушилы если у тебя на компе обнаружат новый билд, хоть он и PoC для себя лично, посадят тебя сразу на 2 - 7 лет.
    LWE - кстати в крипторе применял Ваше, да было дело. Сорцы остались.
    Rel, Ваш сарказм реально глуповат. Вы выложили то что я Вам отсылат через привноте? Там тоже самое но на ассемблере что вы выложили на Си тут)).

10. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Вообще не знаю, что ты там кому отсылал в привноте, когда я туда зашел, запись уже была удалена.
    У меня на компе не обнаружат, у меня хватает ума блекухой не заниматься в принципе, так что не особо понимаю, к чему эти советы тут.

11. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Дык если SetWindowsHookEx поставишь - сразу 2 года))
    если будешь читать буфер обмена и клаву, - тыж кейлоггер получается смастырил... ппц

12. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Это очень вряд ли.

13. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Да не "Вряд ли" а факт, любой школоло, типа " эксперт" скажет что это со злым умыслом... и поехал по этапам кататься. Никто вникать не будет!
    Поэтому и говорю, чтоб молодежь если и стримится к знаниям (например ядро поковырять или буткитик себе сочинить), то делало это на виртушке и под хотя бы VeraCrypt, еще 100 лет назад, когда динозавры бегали Ms'Rem в интервью об этом говорил по моему на кряклабе.

14. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну не надо сказки рассказывать, тебя самого за что конкретно посадили? Тот же Модексп уже в открытый доступ выложил с 10 инжектов в процессы, которые не палятся антивирусами, почему он не сидит по твоей логике? Тот же Хексакорн уже за сотню разных методов автозапуска на венде выпустил в своем блоге, почему он не сидит до сих пор?

15. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Какая чушь, на гитхабе посмотри - там этого уг давно было навалом...
    Выложили, я аж в шоке, что?
    Как и ты репосты?
    Давай по теме, надоело реально бодаться, имхо ты тоже на 1/2 динозавр - в Win 10 19041.264 x64 обход UAC + закреплялку + проход по SMB - слабо такое выложить?
    ADD: кстати у wasm нет репозиториев? Я просто не в курсе. Статьи - замечательно конечно, но вот про репозиторий забыли походу...

16. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    что-то типа 159 и 273 в нагрузку наверно. Вот конкретно тут он прав. Если стал фигурантом дела - результат один.

другое дело если ты провокатор, или работаешь в белой, пушистой, а главное полезной организации. Первым можно все - они на окладе и компромате у оперов. Вторые полезны государству, зачем их трогать? Короче, как говорил Убивиц, крыша нужна. Только раньше криминальные крыши были под крышами у государства, а теперь они не нужны. Поэтому если блэкуха - один маршрут.

17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Если я такое выложу, то ты используешь это для блекухи и опять сядешь, не хочу такой грех брать на душу.
    Ну ладно, Инде понятно, он перемахнул на белую сторону силы (к аверам), его сажать не имеет смысла. Но следуя вашей логике, тут на васме должны были многих мамкиных кулхацкеров пересажать, но мы видит только одного зэка на моей памяти - Ретн.
    Я так и не увидел от тебя, где и что я срепостил. Ну кроме каких-то странных линков на приватноты, которых уже нет.

18. RETN

RETN Member

Публикаций:
    4
    Rel, Вы хороший аппонент, я с вами не ругаюсь, но я SYSENTER aka RET aka HiEndsoft живу теперь в Канаде и мне норм. Но дело не в "Санта - Барбаре", у Вас есть готовый и везде рабочий код типа HeavenGates хотя бы? Это просто интересно)))
    обход UAC + закреплялку + проход по SMB - у Вас нет.
    Сорян заранее у меня клава на eng приходится по памяти буквы юзать))
    Инде давно бы перемахнул - это его дело.

19. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Я уже тыщу раз приводил здесь пример того, как посадили "русского мега кардера". Когда его взяли, формально не хватало улик, чтобы его обвинить. Но у гения с собой был ноутбук с шифрованном диском (пароль от которого был такой же как от его блекушного имейла - на секундочку "ochko123"), на котором обнаружили краденные данные 100500 кредиток.
    Зачем он мне? Почему он должен у меня быть?
    Да, он давно и перемахнул, но почему то до сих пор строит из себя кулхацкера и отрицает, что он стал авером. Чего тут стесняться, я хз.

20. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    Rel, может у них папы из той прослойки населения, что не позволяет их в агенты подстегнуть?