Корпоративная Yandex.Почта

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Majestio, 20 янв 2018.

Метки:
  1. Majestio

    Majestio New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    15
    Всем привет!

    Возникла такая ситуация. В одной организации сотрудники любят "кидаться" друг в друга документами порядка 10-30Мb. При этом нормальный размер почтовых ящиков, по тем же пожелалкам сотрудников от 2Gb и выше. Местный хостер на этом деле (на дисковом пространстве) умело задирает тарифы.

    Возникла идея - а что если воспользоваться сабжем? В инете видел какие-то критические статьи. Сами понимаете, статьи статьями. Есть ли у кого собственный опыт пользования сабжа и собственные впечатления?

    PS. Просьба модерам - если теме есть место в более тематическом разделе, просьба перенести.
     
  2. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Плюсы: Практически нет спама.
    Минусы: Тормозит слегка.
     
  3. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    А еще ее будут читать какие-то левые чуваки, передавать информацию из нее третьим лицам для собственной выгоды, и которые не будут нести абсолютно никакой ответственности за сохранность этой самой почты.
    А в остальном все норм :)
     
  4. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    А у хостера типа не так.
     
  5. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    yashechka,
    Хостеры не смотрят контент клиентов, если на тех абуза не поступает.
     
  6. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  7. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    По ссылке человек некомпетентен. Какие Яндекс собирает серийные номера и мак адреса из браузера? С одной системы могу запустить пачку браузеров через соксы и Яндекс метрика не определит, да нужно заморочится немного, но это ерунда. Даже без антифингерпринтов. Автор вероятно школьник, упустивший какие-то детали.

    Корпоративную почту на Яндекс, а тем более гугл, отличная идея! Не забудьте на оф сайте публиковать детали приватных сделок и планов.
     
  8. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    В яндексе тоже не смотрят. У них времени на это не хватит. Слишком много у них клиентов.
     
  9. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Конечно, лучшее решение - это Postfix&Dovecot, вообще не пробивной. Для ленивых админов - mdaemon. Но я за Яндекс почту.
     
  10. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Смотрят или не смотрят вопрос отдельный.
    А какой у вас контроль над данными? Сможете ли вы удалить их с серверов яндекса или гмайла? Другой сценарий, сама компания может не представлять интереса, а её бизнес партнеры представляют интерес и можно стать жертвой из-за доверительного положения в списке контактов какой-то фирмы.
    Речь о банальной этике в вопросах конфиденциальности и безопасности.
     
  11. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Я думаю, у них с этим все хорошо
     
  12. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Не знаю как для сотрудников, наверное нормально, но массовые рассылки через яндекс делать не стоит, письма будут не доходить до адресатов. Переход на майл ру для бизнеса в нашем случае решил эту проблему.
     
  13. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    С этим у них как раз большие проблемы, я сталкивался с этим и переписывался с их поддержкой, так что знаю не по наслышке. Я бы никому не рекомендовал использовать этот сервис даже в личных целях, не то что в коммерческих.

    Да не нужна там какая то сверх-компетентность. Если чел банально не лжет, то он сменил винт и накатил чистую ОС, в которой яндекс его узнал. Как? Вернее, я могу догадаться как, но зачем все это?
     
  14. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Расскажите, что у Вас случилось?
     
  15. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Вот здесь раззказывал
    https://wasm.in/threads/jandeks-disk.32099/#post-392696

    Плюс еще как то интересно стало, сколько хранятся удаленные файлы. Связался с поддержкой, спросил, можно ли восстановить письма, которые удалил месяц назад, ответили: покажите паспорт и "что нибудь придумаем". Так что вот такая конторка)
     
  16. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Fail, Ух какая история. У меня был похожий прикол с Яндекс.Диск, установил на телефон, а потом нашел на диске все фотки с телефона. Оказалось, что он "по умолчанию" делает "синхронизацию". По сути Spyware от Яндекс в режиме ожидания потихоньку выгружал кучу инфы с телефона без каких-либо одобрений.

    Яндекс.Почта сервис хороший, но он не так далеко ушел от Google Mail, для личного пользования пойдет, для рабочих задач найдите нормальное решение. Хотя бы из моральных соображений не поощрять эти транснациональные корпорации.
     
  17. Majestio

    Majestio New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    15
    Всем спасибо. Ситуация прояснилась. Пока повременю этим пользоваться, до тех пор пока совсем не настанет край.