Конструктор ОС

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем newMaximYCH, 8 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    На данный момент почти доделана "нулевая" версия проекта "Конструктор ОС". Эта самая нулевая версия появится на сайте OsDeveloper.narod.ru. Пишется на Delphi 7. программа будет позволять гененрировать код системы на ассемблере. предположительная дата выхода: 12 июня. Пока что это будет не очень гибкое средство, но я буду его совершенствовать. его. естественно не предназначенно для использования в реальных условиях, типа сделал с помощью него ОС и показал, типа во какой я крутой. нет. это будет учебное средство для обучения новичков. исходник будет закомментирован.
    Умные вопросы и мысли приветствуются. и ссылки на конкурентов в данной области тоже. что бы посмотреть к чему стремиться.
     
  2. pushick

    pushick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    95
    твой супер сайт дает 403

    во-первых devoloper это какое то новое слово в английском языке, ни я ни словать его не знают. во-вторых, ты че серьезно с вышеописанной постановой? че за х-ня, конструктор ос на делфи 7???

    newMaximYCH честно, ты уже задолбал здесь всех своей рекламой непонятно чего. и вообще все это напоминает развод баранов. гы, а ты случаем раньше в проектах онлайн игр не участвовал? а то там тоже был такой максимыч, тоже собрал народ, идеи так и перли из него, только когда дошло до реализации он куда-то сдулся и никаких дивидендов никто так не получил.
     
  3. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    реклама? нет. я серьёзно говорю. конструктор ос - не хрень. проект почти доделан. (версия 0.0). то что он пишется на делфае - ну извини меня, каким языком программирования обладаю, на таком и пишу. в онлайн играх не участвовал, комп был куплен пол-года назад.
     
  4. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    а сайт просто ещё не выложен. завтра залью. а может и сегодня. :)
     
  5. fram

    fram New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    24
    лол. на сусбине предлагали идею писать набор скриптов, чтобы они по заданным параметрам генерили исходники ОС на любом языке, с любой архитектурой ядра и любым набором драйверов)) что-то тогда никто не взялся.

    вот ссылка на конкурентов - сусбин)))

    народ, может раздел "юмор" сделаем, что PROJECTS захламлять?))
     
  6. pushick

    pushick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    95
    новый мега сайт osdeveloper выдает новое мега сообщение =))))

    гыгы, точно, в heap эту лажу =)
     
  7. foress

    foress New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Привет максимыч!
    Можно узнать, когда ты свой дневник родителям показывал в последний раз? ;)
     
  8. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    по окончанию учебного года. я отличник. правда с английским там чуть натянуто. а так все 5. а если ошибки в тексте - значит просто опечатался, нажал лишнюю клавишу / наоборот недонажал на клавишу.
     
  9. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    в том то и сложность задачи. когда ты смотришь издалека - вроде всё просто. далее всё идёт в зависимости от твоей профессиональности в языке, на котором ты пишешь генератор. еслим новичок - прийдётся туго, за каждым вопросом прийдётся лазить по базам вопросов/ответов. если ты хорошо разбитраешься в выбранном языке - напишешь довольно неплохую верси 0.0 не составит труда. я где то средне. другая сторона вопроса заключается в том, что ты не можешь быть уверен в том действительной надобности реализации продукта. потому что я полносьтью согласен с pushick , поначалу идея кажется тупиковой. но для кого как. другая сторона заключается в гибкости конструктора - если там 2-4 тупых примитивных опций - это конечно полная фигня. а вот если это гибкое хорошо настраиаемое средство - вот это хороший-хороший гуд. я кончено буду стремиться к хорошему и гибкому средству. на данный момент несколько откладываю работу с конструктором, сейчас вплотную занят сайтом. числом 10 будет посвободней, уже начну вплотную делать именно этим заниматься. а сайт так и остаётся OsDevoloper.narod.ru. потому что логин и домен на OsDeveloper занят.
     
  10. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    и сайт ещё не выложен. злой провайдер глючил три дня. немог подключиться к инету. да и сейчас может быть. у них какие то работы идут.
     
  11. RamMerLabs

    RamMerLabs Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    1.426
    <offtop>
    5 класс?

    А вот русского языка, похоже, не знаешь! Перечитай свои посты со словарём и учебником по русскому языку в руках...
    </offtop>
     
  12. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    я же говорил что я мог опечататься! тем более несколько надоели правила. хотелось бы по "хочу" жить. это конечно всегда невозможно, но хотя бы словами. хотя бы на форуме. а то и так учебный год не из лучших был. так что уж извините - могу и опечататься.
     
  13. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    RamMerLabs
    Уже была инфа, что автору 13 лет.
     
  14. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    Возраст в корне ничего не меняет.
     
  15. RamMerLabs

    RamMerLabs Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    1.426
    ой, не скажи...
     
  16. asmfan

    asmfan New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2006
    Сообщения:
    1.004
    Адрес:
    Abaddon
    newMaximYCH
    Молодец, парниша. Продолжай развиваться.
     
  17. newMaximYCH

    newMaximYCH New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    209
    ну слава богу, хоть один похвалил. :). а вообще на днях уже сайт доделаю. вот тогда я с фанатами асма и поговорю! а возраст и правда сильно то ничего не меняет. только разве что некоторые люди начинают думать, что раз подросток - значит маленький и глупенький. но стереотипы должны меняться.
     
  18. asterisk

    asterisk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1
    newMaximYCH

    маза катит. готов к уяачтии в проэкте, пиши на мое мыло =)))
    могу догнать ещё народу.

    з..ы
    постанова с оплатой?
     
  19. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    newMaximYCH
    Конечно все предпочитают учиться на собственных ошибках, не обращая внимания на их типичность ;)
    Но всё же посоветую тебе поменьше анонсировать, то чего ещё нету ;)
    Гораздо лучше сделать больше чем обещал, чем надавать авансов, а потом окажется, что они недотягивают до обещанного по качеству, по срокам исполнения или ещё по какому нибудь параметру ;)
     
  20. DarkWanderer

    DarkWanderer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    333
    Адрес:
    Барнаул.
    newMaximYCH
    Ты можешь представить, что такое изучать что-либо годами? Каждый день чего-то узнавать, изучать, создавать.
    В свои половину года ты нахватался по всем вершкам, возомнил себя шут знает кем не завершив ничего из начатого.
    Кто ты? Как можешь на равных разговаривать с профессионалами, даже оскорблять?
    post #9,- это плохо, это раздутое самомнение.

    По хорошему это следовало бы сказать не мне, однако терпеть надоело.
    Не смей переходить на меня со своими наездами. Я отношу себя к начинающим и не изменю своего мнения пока каждый вокруг не скажет, что я чего-то добился.
     
Статус темы:
Закрыта.