1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Комплект решений по Windows XP для современного ПК

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем rk2019, 11 фев 2019.

1. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    У Microsoft ушло 10 дней на удаление исходного кода Windows XP с сайта Github
    Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/512921.php

Я читал, что исходники выложил человек по приколу, проверить рекцию Майкрософта,
    поскольку был уверен, что удаление из приватного репозитория запрещено,
    даже если там и выложены файлы нарушающие чьи-то авторские права.

По сути удаление из ПРИВАТНОГО хранилища это уже нарушение!!!
    Вот так ребята думайте, что все облачные файлопомойки ничего не значат,
    как только ваши интересы пересекутся с интересами владельца хранилища - он вас обнулит.

Благо на торрентах все доступно, всё качается и число сидеров (полных источников)
    уже исчисляется десятками.

2. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    f8ef8b3.png
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2020 ---
    Вообще то нет, если приватный репозиторий содержит в себе малварь или контент, нарушающий права истинного владельца кода. Хотя если бы ты думал головой, прежде чем выкрикивать всякое на право и налево, ты бы и хр не использовал, так что все ровно так, как и должно было быть.

3. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Я читал эту историю. Этот чувак уверял, что Майкрософт не сможет удалить файлы, поскольку они размещены в ПРИВАТНОМ репозитории. Ситуация была смешной - на сайте принадлежащем Майкрософту, выложены исходники Майкрософта.

Было бы прикольно, если он бы подал на Майкрософт и выиграл дело. Поскольку защита ПРИВАТНОГО пространства закреплена в Конституции США, а защита авторских прав - это дела десятой важности.

4. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    А я уверяю, что могут и должны. И кому ты больше поверишь - мне или рандомному "чуваку" из интернета?

Может быть, тебе самому заглянуть в условия использования гитхабовских приватных репозиториев?
    upload_2020-10-12_21-49-59.png

5. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ты не знаешь, о чем говоришь, иди читай терм оф юз гитхаба. Он не выиграет дело ни при каких обстоятельствах.

6. _edge

_edge Well-Known Member

Публикаций:
    1
    как будто это что-то плохое. дефолтовый хром 49 не открывает этот сайт, можно с 360 browser зайти, это не вопрос. я не защищаю ненавистников бесятки, но под чужую дудочку менять железо каждые N лет, потому что производитель софта так захотел, это на мой взгляд лишнее.

чтобы этот пост был насыщен смыслом, программа для как раз случая "unsupported hardware", выпиливает битхаком проверку "ансуппортед хардвер", https://github.com/zeffy/wufuc

потому что люди хотят от компов, в принципе, немного, также как и от автомобиля и Свч печи. но тут приходит Винтел, и начинает навязывать свой цифровой диктат. если интел не напродает новiх современнiх процессоров на как минимум стоимость нового завода по их производству, будет интелу убыток. софтогиганту надо помочь уважаемому партнеру. ясное дело, капитализм, но что-то перегибают палку.

да, расскажите как там дела у Висты+ с установкой поверх (поврежденной) имеющейся версии ОС, с целью восстановления? чуть менее чем никак, как у Ведроида? фактори ресет, кто не спрятался, я не виноват? а Икспиха между прочим не просто файло в system32 переписывала, она еще и реестр правила (помогало в случае сильно побитого сетевого стека etc)

я по практике, кроме как через чОрную консоль и bootrec /rebuildbcd других способов работать с Виста+ не встречал, когда инфантильное авторекавери и прочие "крутящиеся кругляшки диагностики неисправностей" не помогали. All, поделитесь рецептами? уже не модно (не можно, невозможно) отдельно кусты реестра вытаскивать из sys vol information, так что делать, если реестр побился?
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2020 ---
    случаев, когда восст-е системы не шмогло перезаписать файл N, и из за этого само восст-е абортнулось, много, в этом случае помогала работа с кустами.

Последнее редактирование: 12 окт 2020
  7. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
  8. texaciri

texaciri Member

Публикаций:
    0
    Лол. опять ты с влажными фантазиями %) нагородил ниесть что прочитав заголовок. в т.ч. о том чего там даже не говорилось. Удалили именно публичную. приватные на месте никто их не трогал.
    --- Сообщение объединено, 15 окт 2020 ---
    про какую хоть перезаливку ты говоришь? я вот вижу сейчас несколько сотен на изначальных торрентах. А в первые дни и за тыщу было. )

Последнее редактирование: 15 окт 2020
  9. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Я бы не сказал, что производители софта что-то делают в угоду производителей железа. Софт развивается в сторону абстракций и упрощения программирования. Никому сейчас не выгодно держать штат опытных низкоуровневых программистов. Конкретный пример - VSCode, написанный на ненависном многим тут Electron'е, уже давно победил нативный Sublime Text. Кого волнует тот факт, что VSCode на какие-то милисекунды работает медленее Sublime Text, если более высокие уровни абстракции позволили сделать более качественный продукт, эффективно работающий со всеми возможными языками программирования? Как бы вы не хотели жить в своем уютненьком мирке из устаревших технологий, вы либо учитесь новым технологиям, либо заперты в работе над поддержкой легаси кода, и в случае, если он станет никому не нужным, вы станете никому не нужными вместе с ним.

10. НетРегистрации

НетРегистрации Member

Публикаций:
    0
    На языке высочайшего уровня возможна только одна директива: "Сделай то - сам знаешь что." В чем ошибка?

11. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Понятия не имею, если честно. Не сталкивался с поврежденными ОС много лет, как раз вот как ХР ушла в тень..в ХР легко можно было удалить системные файлы и убить ОС (в малвари тех времен были такие функции), выше уже нет.

Ок, интересно бы узнать, как вы работаете и чем? Потому как с поехавшим с первого поста разговор вести смысла нет. Просто я сидел на ХР 16 лет, но потом надоело что студия новая не пашет , Ида не пашет, еще какие-то тулзы, и т.д. и т.п., и перешел на семерку, а потом и на десятку. Надоели костыли. С теми же браузерами - да, можно взять какой-то k-meleon или китайский форк, но нафига и какая их надежность? Я уже молчу про дырявость самой ОС, про это сказано и без меня.

Rel, а как же нотепад++ ? VSCode "победил" потому что его пиарит майкрософт, так то не пойму чем он хорош, пробовал юзать раза 3 и закрывал. Вот чем оно лучше нотепада++ (саблайм не юзал).

youneuoy нравится это.
  12. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Да мы уже проходили это с тобой. Код коплишн, интеллисенс, джамп то дефинишн для почти любого языка и тд.

13. _edge

_edge Well-Known Member

Публикаций:
    1
    программированием как таковым не занимаюсь 1.5 года, это был Far+TinyC или Нотепад+Fasm

ОСь на основной core2duo персоналке, ХР, стоит с 2007; на ноутах 1 ХР и 2 win8

на работе ремонтируем разную винду, если она поддается ремонту, как правило, не особо, в ее последних версиях

на рабочих местах сотрудников компы с вин7.

Последнее редактирование: 16 окт 2020
  14. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Rel, ну я помню как раз, что ты не любишь Visual Studio , что типа там много наворотов, что Иде не нужно когда есть редактор и вообще оно тяжелое. Поэтому и удивился, что теперь тебе нравится наоборот VScode, а не минималистичный нотепад/саблайм.

ну для такого да, как бы пофиг на какой ОС, хоть на вин2к; но вот современные инструменты, увы, на хрюшке не пашут. Поехавший в ответ на это на клабе мне написал что "студия и ида не нужна, т.к. все кодеры говно и не могут решить очередную задачу века".

15. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну студию я не люблю да, я давно перешел на MinGW/GCC + VSCode. Против IDE в принципе особо ничего не имею, ты меня наверное путаешь с кем то.

16. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Rel, значит путаю, думал что ты писал что Иде гуано и тяжелое, надо кодить в редакторах. Искать лень, да и нет смысла.
    Просто мне лично VScode не зашел (как замена нотепад++) , а вот студия очень даже. MinGW как Иде послабее будет , по крайней мере на винде (кодеблокс).

17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Мингв - это компилятор, а не Иде. ВСКод имхо куда лучше кодблокса, как минимум универсальнее.

18. Microedition

Microedition Member

Публикаций:
    0
    А причём здесь vscode? Все эти возможности есть у любого клиента lsp.

19. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Негрософт продолжает обновлять десятку. https://habr.com/ru/post/523274/ Почитав об "полезных инновациях", я немного начинаю понимать автора темы. Как вам, например, что теперь альт-таб переключает не окна (как было задумано), а вкладки браузера? Т.е. видимо индусы и прочие аналитики считают, что пользователю кроме браузера ничего не нужно, видосики, пейсбук и все.
    Нет чтобы развивать тот же WSL / Hyper-V и прочие, они меняют цвет кнопок , меню и т.д. И ведь еще зарплату за это получают..
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2020 в 17:59 ---
    вот я тоже не пойму, чем вскоде так хорош, в нотепад++ тоже дофига всего есть, как и в саблайме.
    мб потому, что вскоде пиарится негрософтом.

_edge, открой в браузере и нажми ф11 https://fakeupdate.net/win10/

_edge нравится это.
  20. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Ввиду появившегося большого количества новых драйверов для Windows XP 2020, разработчикам WIN-RAID пришла в голову мысль создать отдельную базу драйверов для операционных систем Windows XP и Windows Server 2003, c названием DriverPacks BASE v11.09.01.2f и инструмент интеграции драйверов. Сейчас программа в зачаточном состоянии, на стадии альфа-тестирования. Но вы можете скачать предварительную версию программы, принять участие в тестировании, а ещё лучше - с советами и наполнении базы драйверами.