1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Комплект решений по Windows XP для современного ПК

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем rk2019, 11 фев 2019.

1. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    Глянул. Ох и наспамили вы там...

Это похоже на ритуал: ТС не совсем понимает, что делает, но делает, и это работает.

А темка хоть и из разряда "клиент хочет странного", но интересная.
    В итоге всё свелось к патчу dwm, чтобы он думал, что мы в теме, поддерживающей композицию?
    Или к установке всем окнам стиля WS_EX_COMPOSITED?
    И в чём разница между этими способами?

2. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    HoShiMin, в итоге все свелось к тому, что ТС перешел на ХР (и теперь сношает мозг всем), попутно обозвав всех форумчан с клаба работниками АМД и непечатными словами.
    А так фиг знает, были ли реально эти баги у него на компе или только в его голове? Изначально он пришел с запросом перетянуть компоненты с висты на семерку, мол на висте не глючит, а на семерке глючит, и тут понеслась..

3. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    Ну, я так понимаю, он про шлейфы за окнами при перетаскивании на упрощённой теме.
    Что там в классике - не помню, но видимо то же самое.
    Проще говоря, ему надо зафорсить двойную буферизацию.

rk2019, а что с таскбаром после твоих патчей?

4. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    так изначально помогло же ему (имею ввиду код с WS_EX_COMPOSITED ), он пел оды и диферамбы rmn, мол тот гений и придумал супер прогу. А потом шиза взяла верх.
    единственный плюс с этой его темы - вспомнил про замечательную книгу по кодингу графики под винду, автор Фень Юань (там вин2к, но очень хорошая книга, хотя мб тебе ничего нового, но мне лично заполнила многие пробелы).

5. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    anty-x, посмотрел тему. Такая же шизофрения, такие же оскорбления юзеров, что они агенты АМД.. Только там его забанили. Ждем таких же мер здесь / на клабе.
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2020 ---
    "Ранее по этому адресу располагалась тема "Новые драйвера для WinXP + cовременный ПК",
    созданная 10 сентября 2020 г. в 09:19 участником subbotin8.

10 сентября 2020 г. в 21:53 её удалил moderator-fr."

6. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Нет.

Спецом скачал ту говносборку с ВК, что ТС рекламирует как эталон ХР. И что - как я и думал, прекрасно пробивается CVE-2018-8453 . Подробнее, что это за сплойт , можно прочитать здесь https://securelist.ru/cve-2018-8453-used-in-targeted-attacks/91658/
    ес-но на нормальных современны ОС оно уже 2 года как запатчено, но ХРюшеводы рискуют быть пробитыми древним паблик говном.

TermoSINteZ нравится это.
  7. _edge

_edge Well-Known Member

Публикаций:
    1
    Тут смысл не в том, что сборка преподносится, как непробиваемая, а как сборка, которую можно устанавливать на современные ПК.
    Давайте пойдем пофлудим о пробиваемости виндов NT и 2000 на рутрекер в топик "Другие ОС от Микрософт"?

В ОС после вин7 замечательного говнеца добавили - PowerShell. Который используется сплошь в малвари. В ХР повершелла нет.

Безопасность пользовательских данных зависит не только от пробиваемости ОС. Не беря в расчет поломку жесткого диска, сейчас все упирается в соц-инженерию и общую деградацию пользователей (наберите в поиске документов ВК "пороли" - увидите лежащие в общем доступе файлы с "поролями").

На неделе был вынужден урезать, по самому максимальному варианту, аппетиты Вин10, через ShutUp10, на двух клиентских ноутбуках - винда просто не дает пользователю пользоваться ноутом. То есть ноут занят сам собой - тут не до пользователя. Если разменивать "отключить дефендер и прочее, и быстро, но не безопасно работать" на "ничего не отключать, но ноутбук не пригоден вообще ни для чего - только смотреть на рабочий стол", то поверьте, человек выберет вариант использовать технику, для чего она и приобреталась.

Последнее редактирование: 12 сен 2020
  8. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    В XP есть VBScript/JScript, с которого можно подняться до предустановленного во всех сборках хр дотнета 2.0 с помощью пресловутого Dotnet2Jscript, а дальше - делай, что хочешь. Да и по большому счету с самого вбскрипта можно делать, что хочешь.

Ну вообще пациент, которого здесь обсуждают, чуть ли не на каждой странице бьет себя тапком в грудь о непробиваемости своей уютненькой хр.

M0rg0t нравится это.
  9. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Инструкция как использовать сборки "Integral Edition"

Англоязычные сборки "Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition" предсталяют собой конструктор "Собери свой дистрибутив". В скачанном архиве вы найдете базовый ISO образ английской системы Windows XP и набор драйверов/патчей "WinXP-IE Optional Patch Integrator". Для сборки дистрибутива под своё железо, вам нужно создать директорию из английских букв (без пробелов), например С:\WINXPOPI в которую нужно рядом положить "WinXP-IE Optional Patch Integrator" и сам ISO дистрибутив.

В итоге, рядышком должны располагаться:
    - папка "Integrator Files"
    - файл "WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.4.cmd"
    - файл "Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition 2020.9.9 (Vanilla).iso"

Если вы используете сторонний ISO, то переименуйте его, поскольку в cmd файле прописан определенный шаблон для имени файла. Главным достоинством комплектного дистрибутива является факт, что на нем тестировались все драйвера и твики. Если вы используете сторонний дистрибутив, то можете получить проблемы на ровном месте, банально из-за разных версий определённых файлов. Вначале вы должны убедиться, что WinXP на вашем оборудовании вообще может работать, а лишь потом вы соберёте дистрибутив под себя.

Интеграция модифицированных драйверов и твиков осуществляется запуском командного файла "WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.4.cmd". После чего, выбираете опции, которые вы хотите модифицировать в имеющемся дистрибутиве. Для примера, я выбрал пункты 1,4,6,8,Р, чтобы интегрировать в дистрибутив портированные с Windows 8 SATA/AHCI и USB 3.0 драйверы, а также записать модифицированный ACPI и PAE патч памяти до 128 ГБ. Остальные чекбоксы доустановились автоматически, при выборе указанных.

Для запуска интеграции, необходимо нажать клавишу Х - запустится процесс. В зависимости от количества выбранных пунктов и производительности ПК, процесс продлится несколько минут. По завершении, увидите окно приблизительно такого содержания.

Перепакованный образ с модифицированными драйверами, можно записать на оптический диск и начать установку системы. Для записи CD/DVD-диска рекомендую использовать программу UltraISO. Для русскоязычного пользователя, дистрибутив "Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition" далеко не лучший выбор. Я рекомендую его использовать только для подбора рабочего комплекта драйверов. После того, как у вас появится понимание, какие драйвера нужно использовать для вашего железа, вы вручную интегрируете эти драйвера в русскоязычную редакцию Windows XP.

Оригинальный MSDN образ WinXP SP3 от 2008 года - далеко не лучший вариант для современного железа, гораздо лучшие результаты получаются на сборке 2017 года от Sharicov (файл WINXP_SHARICOV_20170619.ISO) или на сборке проекта LWGAME nCore (файл WLWSVOL_RU.ISO) от 2020 года. В интернете часто встречаются сборки автора yahooXXX с красивым описанием, но для современного железа - ерунда полная.

10. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Небольшой апдейт простыни решений по установке Windows XP на современные ПК.
    ТХТ методика от 20.09.2020 года (61 кБ) - https://www.upload.ee/files/12298361/Windows_XP_2020_9.txt.html

К сожалению, не всё могу обновить. Утеряна 2-я готовая сборка - файл WinXP_SP3_Rus_2020.iso. Связи с автором нет!!!! С яндекс-диска было почти 900 скачавших. Кто успел забрать - поделитесь файлом (закачайте в надежное место и киньте ссылку в ЛС)!!!

11. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Русский дистрибутив №2

Утеряна 2-я готовая сборка - файл WinXP_SP3_Rus_2020.iso. Связи с автором нет!!!! С яндекс-диска было почти 900 скачавших. Кто успел забрать - поделитесь файлом (закачайте в надежное место и киньте ссылку в ЛС)!

12. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Да, я залил, лови ссылку: https://www.amishrakefight.org/gfy/

M0rg0t и TermoSINteZ нравится это.
  13. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    "Готовая сборка №2" (файл WinXP_SP3_Rus_2020.iso) восстановлена благодаря одному форумчанину. Файл перезалит и более теряться не будет!

Я считаю это лучшая русская сборка, хотя и собиралась давненько - в феврале 2020 года. А с того времени очень много новых драйверов намодифицировали. Поскольку связи с автором нет, может кто-то возмется интегрировать в её последние драйвера? Я имею ввиду выпущенные за май-июнь, драйвера портированные с Windows 8 на SATA и USB3? Есть энтузиасты?

Последнее редактирование: 22 сен 2020
  14. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Есть. В течение неделю запилю любой драйвер , куда только залить? А то не знаю, как добавлять в гуаносборки.

15. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Windows XP 2020 - обновленная методика сборки системы для современного ПК (версия 23.09.2020)

Информация уже давно не помещается в форумный пост - скачайте текстовый файл и читайте в Блокноте. Всегда используйте последнюю версию методики, поскольку информация постоянно изменяется и методика дополняется. В файле от 23 сентября дополнены сведения и заменены битые ссылки.

TXT файл (61кБ) - https://www.upload.ee/files/12308547/Windows_XP_2020_9.txt.html
    или https://yadi.sk/d/qlPiKUAJ4GsElw

16. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Адепты Вин10 срут кирпичами...

Сегодня Майкрософт предоставил подарок для всех ХР-ишечников.
    Толи слит, толи специально открыт исходный код Windows XP.
    Файл я не скачивал, но судя по подтверждениям многих пользователей
    речь идет о 2.7 ГБ архиве с полным исходным кодом всей WinXP.
    Давняя мечта, с названием которое я условно придумал
    "Windows XP 2020" - теперь ближе с каждым днём.

Народные сборки будут с поддержкой нового оборудования,
    нового ПО, новых игр и полностью заменят интерфейсный высер Вин10.

Меня интересует, что в данный момент чувствуют адепты Вин10.
    Опишите ваши ощущения, максимально подробно.
    Дайте кайфонуть.

17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Забавно, что больше всех этому факту радуется человек, который не в состоянии ни собрать эти исходники, ни даже их понять.

M0rg0t нравится это.
  18. GRAFik

GRAFik Member

Публикаций:
    0
    Rel, а вас лично факт утечки порадовал? Это я к тому, что когда-то был какой-то вопрос по виртуальным машинам и кто-то посоветовал, что нужно изучать и править исходники. Что мол, ничего сложного. На что Rel возразил, что-то типа: ну, ну умник, боюсь, что ты слабо себе представляешь что такое большой проект на C/C++.

19. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Так а мне то что с этого факта? Мне копаться в них не нужно, собирать тем более. Если бы это были исходники десятки, то можно было бы найти причину там лазять, а тут то что выискивать?

20. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    В сорцах ХР найдут еще какую-то мегадыру , позволяющую провести рце на такие вот говносборки, и будет вообще круто. Уже предвкушаю, как тебе в лс приходит ссылка на апдейт драйвера, ты переходишь по ней, и на твоей "мега защищенной системе" начинает жить зиродей-руткит..