1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Комплект решений по Windows XP для современного ПК

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем rk2019, 11 фев 2019.

1. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    rk2019, конечно куда мне до тебя, великого "спеца", не осилившего собрать готовый сорц на 5 строк в студии) или думаешь не помню твое нытье на клабе, "соберите мне" и бредовые теории "а если сначала присвоить стиль, а потом убрать?".

кстати интересно, кроме ТСа и его легиона клонов (на клабе он каждый раз постит с другого акка, создавая подобие массовки) кто-то качает это древнее говно? на всех форумах, что я гуглил, в этой теме такой же срач, или даже похуже. Скажем, на реактосе ТСа просто послали нах. прямым текстом и забанили.

2. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну это самое лучшее решение, как минимум не будет варез на форуме выкладывать. Так то тут вряд ли найдется какой-то идиот, который будет себе в 2020 году заводить хр с палеными драйверами по его мануалам.

3. f13nd

f13nd Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Руткиты разного уровня сложности бывают, их кто угодно может писать. Ну кроме тех, кто приложение с вызовом одной сраной апи функции сделать не может.

Aiks и M0rg0t нравится это.
  4. Entropy

Entropy Member

Публикаций:
    0
    на этом форуме может и не найдётся,а вот интернете очень даже возможно

5. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    M0rg0t,

Если тебе данная тема не интересна, так пройди с Богом мимо. Чтоже ты ядом брызжешь и выискиваешь по форумам, что и где по данной теме написано... Меня тревожит твой нездравый интерес. Ели у тебя психическое растройство, то я тебя не вылечу. Обращайся к специалистам.

6. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Так а в чем твой интерес к хр? Он кажется еще куда более нездоровым.

7. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Буквально всё ПО новее 2016 года имеет испорченный интерфейс, в стиле аля "Виндовс 10". Я не приемлю такой интерфейс - большие поля с потерей места, слепяще белый фон, безвкусный вид элементов управления, минималистические иконки - это всё выглядит дебильненько, по крайней мере по моему мнению.

Зато мне нравится интерфейс Виндовс ХП, хотя и к интерфейсу Виндовс 7 я привык и работал на Виндовс 7... Но когда появились модернизированные драйвера и возможность вернуться на Виндовс ХП - я вернулся и не жалею. Работает она быстрее Виндов 7 и весь нужный софт работает под ХП, поэтому в новых ОС я не испытываю никакой необходимости. К тому же Виндовс ХП не создает лишней сетевой активности и является самой защищенной от атак. Большая часть вирусни, ориентирована на Вин10 и под ХП уже даже не запускается.
    --- Сообщение объединено, 9 сен 2020 ---
    Долгожданное обновление - английская сборка Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition 2020.9.9

Данная сборка выпущена 9 сентября 2020 года и является последовательным продолжением майской версии 2020.5.5. В сборку включены лучшие версии модернизированных драйверов, адаптированных специально для работы на современных ПК. В своем большинстве, драйвера от производителей (Intel, AMD) заменены на портированные Майкрософтовские драйвера с более новых ОС (Windows 7, Windows 8), что обеспечивает максимальную совместимость и полноценную поддержку Windows XP на всем оборудовании, поддерживаемым Windows 8, а это фактически все ПК, существующие на данный момент.

Основные изменения:
    - Включен патч временных зон KB4557900
    - Добавлены файлы "disk.sys", "partmgr.sys" (для поддержки GPT разделов)
    - Добавлен Microsoft USB 3.0 xHCI driver v2.1 (портирован с Windows 8)
    - Добавле Microsoft NVMe дайвер v2.0 (портирован с Windows 7)
    - Добавлен Samsung NVMe драйвер v1.2 (портирован с Windows 7)
    - Заменён "Universal SATA/AHCI driver v2019.6.10" на "Microsoft SATA/AHCI driver v2.0 (портирован с Windows 8)"
    - Обновлены корневые сертификаты по сентябрь 2020 года и удалены недейсвительные
    - Обновлен Paragon GPT Loader с "v8.0.1.2" до версии "v10.5.0.95".
    - И многие другие обновления...

Поскольку данная новая сборка, напичкана универсальными драйверами - то её рекомендуется использовать в качестве проверочной, для подтверждения возможности работы Windows XP на вашем оборудовании. Русифицированный интерфейс сможете получить, проинсталлировав в систему MUI
    Если сборка "Integral Edition" заработает, далее вы легко вытяните нужные модифицированные файлы и драйвера с помощью специализированных программ DoubleDriver v4.0.1 или DriverExtractor v2.0 и перенесёте их в любую русскую редакцию ОС.

Скачать v2020.9.9 (670 МБ) - ССЫЛКУ НЕ РАЗМЕЩАЮ. ГУГЛИТЕ И НАЙДЕТЕ!!!

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2020
  8. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Это канеш очень смешно, да.

Вложения:

• b9a455f.jpg
      b9a455f.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      146
  9. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Ну так покажи хоть 1 известную дыру и как её использовать.

Мне один чел говорил, мол браузер под ХП - 360ЕЕ не открывает все сайты, я попросил показать хоть 1 неотрываемый сайт... Уже 3 месяца жду, так и не показал.

10. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Лол! Как минимум то, что я могу грузить дрова без цифровой подписи. И потом, ты же сам говоришь, что на хр не заведутся последние версии софта. Так что даже если ты поставил все возможные патчи под твою никому никуда не впившуюся систему, то к тебе вполне может что-то залететь с браузера, офиса, адоб ридера и другого устаревшего софта. При этом никакой из этого софта не работает в лоу интегрити левеле например. Так что сразу добро пожаловать в ядро, дорогая малварь.

11. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Rel,

1) Дрова без цифровой подписи.... Ха-ха....
    Это уязвимость? Вы серьезно. Это я на сайте Московского цирка или где люди занимаются дизассемблированием.

2) Не работают последние версии софта?
    Да нафиг они нужны. Последние 3-4 года в мире идет полнейший говнокодинг. Все нормальноработающие программы, превратились в медленноработающее глюкавое дерьмо. Даже если таки проги запускались в ВинХП, я бы их не использовал всё равно.

_edge нравится это.
  12. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Да, это уязвимость, серьезно. Если ты не считаешь это уязвимостью, то ты вряд ли имеешь какое-то понимание о чем то в компьютерной безопасности.

Не знаю про сайт цирка или нет, но судя по всем комментам - клоун в этой теме один))

Ты разбираешься в кодинге? Вот это новости.

Проблема в том, что старые версии программ уязвимы, а следовательно и твоя уютненькая система уязвима. Опять же, если бы ты хоть немного разбирался в компьютерной безопасности, ты бы знал.

13. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    Побуду адвокатом дьявола: это справедливо для всех 32х-битных версий, включая последнюю десятку.
    И не сказать, что это прям уязвимость. Никто не мешает подписать свой драйвер слитым сертификатом и так же загрузиться на x64.
    В обоих случаях главным ограничением будет получить права админа.
    А если админ всё-таки получен, цифровая подпись уже не остановит: мануалмап никто не отменял.
    Ты же не печалишься, что на линуксе можно грузить дрова без подписей через простой sudo insmod.

14. rk2019

rk2019 Member

Публикаций:
    0
    Может это уязвимость 10-тки.... она постоянно лазает в сеть и пытается что-то обновить... Устанавливая сомнительные версии - в итоге вы вечный бета-тестер нового говнокода.

а в ХП всё супер - выбрал лучший драйвер, установил и он работает до следующей переустановки. Нет дроча с заменой драйверов - нет проблем с безопасностью. Всё только проверенное.

Лучше обратите внимание на новенькую английскую сборку Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition 2020.9.9. Поскольку все базовые драйвера заменены на Майкрософтовские - по идее данная сборка, должна устанавливаться на любое современное железо, на которое сможет установиться Вин8. Я данную сборку ещё не устанавливал, но судя по количеству решенныз проблем - вё должно быть круто.

15. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Вообще то с бородатой версии ядра 3 с чем то существует проверка цифровой подписи. И потом для того, чтобы в линуксовой системе попасть в ядро, нужны рутовые права. А в хр все просто по-умолчанию под админами сидят.

Выбрал лучший пропатченный драйвер без цифровой подписи с варезного сайта и все супер.

16. Entropy

Entropy Member

Публикаций:
    0
    то есть нужно выложить определённую сумму $ что эту подпись сделать,или же в линуксе можно отключить проверку подписей,под рутовыми правами разумеется
    --- Сообщение объединено, 10 сен 2020 ---
    или можно взять уже готовую подпись

17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Можно из под рута выключить.

18. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Ситуация такова, что из-за вашей темы у нас сорван план по продажам Windows 10 в восточной Европе. Люди читают эти ваши посты про ХР, и говорят мол зачем нам тормозная глючная и тяжелая десятка, где даже за пасьянс "косынка" надо платить 9.99$ ? Ставят ХР и радуются жизни. Параллельно убытки терпит Google, т.к. никто не ставит хром, а ставят эти китайские форки, в которых , как и в винде ХР, нет самого важного для нас - телеметрии. И что делать? Мы пробовали подкупить администрацию форума васм, но они ответили мол вообще сидят на линуксе и им не интересны это все. Мы профинансировали покупку форума экзелаб, но толку с этого мало, модеры вообще перестали ходить, а тема как висела так и висит. Вы тоже должны менять понять, ничего лично к вам я не имею, но у меня есть начальство,а у него свое начальство, и все требуют результатов. Поэтому, лучше прекращайте это дело, потому как завтра распечатка этого треда ляжет на стол очень важному человеку. Все ваши данные устанавливаются. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут полный ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких, которые будут носить передачи вам. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение.

А если серьезно, то что можно обсуждать с человеком, который далек от темы? Вот как обсуждать физику с первоклассником , или там хирургию с дворником Ашотом. Ну что толку.

Так то оно так, но до получения админ - прав (которые нужны для установки драйвера), на ОС выше ХР нужно пройти путь подольше. Вот представим обычную связку эксплойтов, которая пробила браузер и прогружает малвару.
    1. Нужно обойти ASLR , чтобы проэксплуатировать дыру в браузере; в ХРюше этого нет вообще.
    2. Нужно выйти из песочницы того же хрома, которая Untrusted IL , т.е. даже любимый школьниками RUNAS не проканает. В ХРюше опять же, никаких IL нет.
    3. Нужно обойти авер виндеф, в случае десятки. Несмотря на то, что Rel рисует про него мемчики, все таки огромный % школомалвари он ловит - посмотрите посты на хак форумах. В ХРюше встроенного авера нет, а какой юзать - ТС нам отвечает что "авер не нужен " (прям как второй известный фанат ХР).
    4. Даже если вот это все пройти, в ОС с висты можно упереться в то, что юзер - обычный пользователь, без админ прав. В ХРюше же все админы, да и найти лпе сплойт под нее -дело 5 минут , поиск на гитхабе.

И да, хоть какая-то часть современной малвари и не поддерживает ХР, все же большинство (в тч. .локеры) поддерживают, т.к. на серверах есть какой-то % вин2003.

Rel нравится это.
  19. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Да, CVEшки ему нужны не запатченные, а про UAC, ASLR, DEP, PatchGuard, Driver Signature Enforcement, AMSI, WLDP, Integrity levels и тд он ничего и не знает, какие уязвимости, не, не слышал.

Вообще не вижу проблем поддерживать хр в малваре. Это даже проще в разы, тк на все обходы указанных выше технологий можно спокойно забить.

M0rg0t нравится это.
  20. M0rg0t

M0rg0t Active Member

Публикаций:
    0
    Навскидку CVE-2018-8453 , врядли на хрюшке это запатчено, по крайней мере на виртуалках вполне пробивает. Вот спецом вечером качну эту его говносборку и тестану. Уверен, будет пробив . Хотя да, кому тут и что доказывать. Это как верующему в библию приводить нестыковки про небесную твердь.

Приходится писать код вида
    if OsVersion() == NT5 .. делаем одно
    else .. делаем другое.

Различия есть. Разные схемы в криптоапи, новые винапи, добавленные в семерке и выше, тот же юак (проверка на интегрити_левел) и тд. Понятно, что это все мелочи.
    Школьники еще зачастую не поддерживают ХР, потому что студия по дефолту генерит РЕ хидер для NT 6.0 )) т.е. апи никаких нет, но хидер не дает запустится на ХР.