компилятор

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем stalker_t2010, 5 май 2010.

  1. stalker_t2010

    stalker_t2010 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    13
    Здравствуйте, по Крупнику,пытаюсь открыть компилятор,а система мне пишет : c:\program Files\Far2.0\myasm\asm_study\Bin\PSAPI.DLL.загружен,но точка входа для DllRegIster Server не найдена. и вообще c:\program Files\Far2.0\myasm\asm_study\Bin\PSAPI.DLL.не выглядит как.DLL или OSX файл? как правильно установить MASM?
     
  2. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    stalker_t2010 ставь fasm, с ним ваще маразма меньше! Более того поддерживается и в нэте хоть уешься опен-сорцовых решений на нем, не смотря на то что он моложе чем масм32
     
  3. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    EvilsInterrupt
    С установкой меньше, зато великогеморное написание кода и его отладка.
     
  4. max7C4

    max7C4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    1.203
    Clerk
    приведите пример, желательно с указанием мест "великогемора" и описанием примера того же самого места на масм32 с указанием на обратное.
     
  5. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    blackbeam.narod.ru/asm.htm
     
  6. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    с пониманием отношуть к тем, кто подсел на фасм, но, как бы это сказать, стиль исходников - просто неприятен...
    никаких особых преимуществ у фасма нет, так зачем же ... только потому что компилятор и линкер - мелкософта? это просто бзик, надо это осознать и встать на путь исцеления...

    насколько трудно написать компилятор для масма? без извращений всяких..

    нас странице второй файл - масм уже откомпилен, оттуда удалено всё лишнее, что начинаюсчему в ближайшее время скорее всего не пригодится
     
  7. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    Вы о макросах?
    Hutch'евский метод всемакроса более утомителен.
    Для меня их очень много, трудно запоминать.
    Похоже на ЯВУ, функции которых носят все прежние имена, но поправленную реализацию.
    Никто не заставляет писать в макро, учить их словно другой язык, для логики и задолбистики полезно.
    Отсюда трудности при отладке.
    В МАСМ'е напрягают include libname.inc и libname.lib; mov eax,offset var1 и mov eax,address var1, да и microsoft c их культурой, но Биллом я горжусь, правда с ним стаканчик не кульну, а с Томашом можно.

    Посты мои зачем косите, совесть на базаре по 20 коп.\кило.
     
  8. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Blackbeam
    С пониманием отношусь к тем, кто до сих пор не перешёл на фасм, но...
    У фасма сплошные преимущества и... ну полнедостатка... максимум. Повторять уже надоело, какие.
    Надо было остановиться перед тире. Это уже недостаток. Большой. А для новичков вообще огромный. Что же до "мелкософт", я думаю, минимум 95-ти процентам фанатов фасма на это глубоко, если не ещё глубже.
    max7C4
    Ну как? Щас Вам предоставят пример с использованием полей десятка нативных структур, которых якобы нету в инклудах фасма.
     
  9. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Стиль исходников определяется автором кода.
    Кто виноват, что вам не нравится собственный стиль?

    А вот исходники самого fasm'a - ужас тот еще...
     
  10. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    всё таки, основное преимущество масма, мне кажется, - написал функцию, отладил, и убрал в отдельный файл, чтобы не замусоривать файл с точкой входа... который иногда получается достаточно большим и его приходится постоянно скроллить
     
  11. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    В фасме инклуды отменили, видать?
     
  12. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Microedition
    да ладно. достаточно логично построены. вполне неплохо правятся/дописываются. бывают и хуже. тиниС, например
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    начальное въезжание, ессно, никто не отменял. но это кругом так
     
  14. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    edemko
    Каждый день я пишу довольно большие обьёмы кода, весьма сложного для большинства. Если вы прево мир скомпилиле на чёмто не следует кричать что среда тру, а вот это гуан. Возьмите любой мой сурс и попробуйте перевести на фасм.
     
  15. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    edemko
    А как вы хидеры и прочие модуля подключать будите, если не нравится директива поменяйте на макро, или мб вам кирилицой нужно..
    Касательно offset - если не лезть в дебри с сегментацией, то понимайте как фиксап для данной ссылки, тоесть эта поправка будет в релоки добавлена.
     
  16. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    Код (Text):
    1. фасму_многого_не_хватает equ fasm_lacks
    Clerk
    Ваш код такой страшный?
    Транслировать можно все.
    Назовите трудности портирования.
     
  17. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    edemko
    Говорю же, пишите примитивные приложения типо сортировок строковых и тп. фасм норм, или например хотите вручную заголовок модуля собрать тогда берите фасм. Чтото приличное на нём не собирают(это вам не понять вследствие низкого уровня ваших знаний и отсутствия опыта), такой синтаксис, сложный код будет не читабельным. Не помню ни одного кодеса заслуживающего внимания, написанного на фасме, ну видел тут какието в пару десятков строк приложения и всё. l_inc - он не кодер, этот человек только с терминами борется, если вы его утверждения воспринимаете так активно, так к слову.
    (Кстате не изза этого ли не хотите масм юзать http://slesh.name/?act=articles&subact=show&nid=13 ?)
     
  18. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Очень мило. :) Я в отличие от некоторых свою терминологию не часто выдумываю. Это так, к слову.
    Clerk
    Раз в несколько месяцев я пишу маленькие кусочки кода, весьма простого для большинства. Возьмите этот или этот код и попробуйте перевести его на масм.
     
  19. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    P.S. Подозреваю, что в ответ сейчас будет что-то в духе, что не досуг Вам в моём "гуанокоде" разбираться.
     
  20. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    l_inc
    По второму линку обфускация чтоле ?
    Первый весьма похож на нормальный, ну по крайней мере начало :)