Компактная разработка

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем spa, 7 апр 2011.

  1. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Стоит следующая задаче. Необходимо на любой машине быстро развернуть некую среду разработки.
    Как редактор меня вполне устроит простой "far", теперь все упирается в компилятор, мне необходим компилятор от Visual Studio 2008.
    Есть ли возможность выдрать из нее только компилятор и собирать проекты ( именно проекты ) из консоли?
    Также есть вариант удаленной сборки, тогда необходимы какие-то инструменты быстрой синхронизации, а дальше уже пускай на моей машине собирается а мне лишь список ошибок и варнингов выдает. Может еще есть какие-нибудь предложения, задача еще раз повторю, быстро развернуть среду разработки с компилятором от 2008 студии, или же воспользоватся удаленной компиляцией.


    PS сейчас думаю над "тупым" вариантом с ftp сервером, и telnet.
     
  2. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    Для серьёзных проектов не пойдет... Редактор должен подсвечивать синтаксис, быстро переключаться по исходникам репозитория, выводить список методов и полей объекта, чтоб не бегать каждый раз в хедер, находить объявления и определения.
     
  3. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    нуну, прогали раньше люди как-то и без Visual Studio + Visual Assistan и ничего. Да и не в этом вопрос, я сказал меня устраивает, значит меня устраивает. И уж даже если это было бы хоть какой либо проблемой редактор, то на флешки принести.
     
  4. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    На счет этого, есть какая-то шняга в линухах, она строит все ссылки в виде вэб страницы, и в хидерах не нужно искать. Линуксоиды пользуются по-моему grip ом. Быстро находят все что нужно без проблем, просто немного другой подход, другое мышление.
    У сборки make есть очень полезные свойства для сборки.
     
  5. censored

    censored New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    деревня "Анонимные Прокси"
    Да, выдирал компиляторы из VS6-2008. Можно вообще из WDK взять (проще будет).
     
  6. S_Alex

    S_Alex Alex

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 авг 2004
    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Ukraine
    RadAsm + borland_c_compiler_5_5_1 себе установил, нужно было собрать пару либ для КОМПАСА.
     
  7. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    censored
    а он может собирать проэкты от студии? или может знаешь способ генерации make файлов из студийных проджектов7
     
  8. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    censored
    Кстати можешь сказать как выдирал, на всякий случай
     
  9. censored

    censored New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    деревня "Анонимные Прокси"
    VS6 умеет делать makefile для dsp. Я делаю мейкфайлы руками (или make.bat если проект маленький). Выдирал просто: брал bin, include, lib, atlmfc (если необходимо), возможно что-то еще. Для VS2005+ нужно еще не забывать про redistributable packages.
     
  10. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    spa

    слышал что кто-то в этих целях таскает с собой образ жосткого диска для виртуалеи и ее дистрибутив - подняли виртуалку и вот вам среда
     
  11. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Rockphorr
    думал об этом, но машинка где все буду это делать одноядерная, не очень мощная, хотя оперативы 2 гига.
     
  12. sdelaisait

    sdelaisait Владик

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г.Москва
    тоже думал об этом, но цели не те, не стал заморачиваться... уже технологии давно вперед ушли... все намного проще, я вам скажу.
     
  13. Yorik

    Yorik Артур

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    18
    Я лично сделал CodeBlocks+vs2005 (там только папки atlmfc,bin,crt,include,lib,PlatformSDK,redist),он умеет открывать проекты студии.

    Второй вариант можно удалённо замутить,конект по рдп к себе -> cкидываешь проект -> собираешь ->
    полученое перекидываешь обратно. примерно так я бы сделал.

    В принципе вместо rdp можно и vnc и TeamViewer.
     
  14. NoName

    NoName New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    1.229
    remote desktop
    или даже так http://www.emacswiki.org/cgi-bin/wiki/TrampMode
     
  15. chazy_chaz

    chazy_chaz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    27
    spa
    cl link и т.д. из vs2008 на winXP sp2 и ниже работат не будут без установки vcredist_x86.exe
    с vs2005 и vs6 таких проблем нет

    http://www.microsoft.com/DOWNLOADS/details.aspx?FamilyID=a5c84275-3b97-4ab7-a40d-3802b2af5fc2&displaylang=en