Кемерово

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем superakira, 27 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    Всем кто оттуда. Мои соболезнования.
     
  2. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Соболезнования........
    По всей стране этой супермаркетовой инфраструктуры - десяток на каждый региональный центр, а вопроса о том что всю ее теперь надо шерстить никто не ставил. Горят эти ТЦ с завидным постоянством.
     
  3. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    Соболезную...
     
  4. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Соболезную, это трагедия, но.. 4 месяца 2018 года прошло. Немного цифр, не по горящим маркетам, но никто не шокрируется и даже трауры не объявляют:

    За 2018 год общая статистика дорожно-транспортный происшествий по территории Российской Федерации выглядит следующим образом:
    Суммарное количество ДТП133 203
    Количество погибших в результате аварии16 600 человек
    Смертность среди детей, попавших в ДТП582
    Раненых, но не умерших168 146
    Раненых среди лиц, возраст которых менее 18 лет15 860
     
  5. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    860
    Мои соболезнования
     
  6. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Это печально. Но ещё более печально то, что информацию пытаются скрыть.
     
  7. Verc0tti

    Verc0tti Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    56
  8. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    Вспоминается песенка: "Где же твой Бог!? Где же твой Боог? Где же твой бооог..."
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Описание имеется такое:

    "двери оказались закрыты снаружи. По словам нескольких очевидцев, таким образом администрация кинотеатра боролась с безбилетниками."

    Во первых так просто люди не умирают. Для этого нужна лишь высокая концентрация какого то газа, но организм не простой, особенно детский. Получается по факту что они никак не угарным газом потравились. Когда горит паролон, а именно он и используется в стульях, а в театрах это и используется, он выделяет производные синильных соеденений. Скорее все этим они и отравились. Я и сам в детстве раз травлянулся этим дерьмом - в пробирке кипятился паралон с йодом. При реакции начали выделяться отравляющие нпр газы, хватило лишь одного вдоха, что бы началось отравление, неверотная боль.
     
  10. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Вот эт тоже убило. Если бы меня так в кинотеатре закрыли - яб эту калитку без разговоров с ноги вынес, и никто ничего бы не сделал - это ограничение свободы вообщето, можно под ук попасть со спокойной душой.

    Я сначала думал, типо, как это так, ну начался пожар, он же разгореться должен. Как все входили - так и выйти на улицу можно, тем более маркет этот не особо большой был, я фотки видел. А потом нагуглил видео с камер наблюдения, как пожар начинался. Сказать что я офигел - ничего не сказать. Там на видео таймштамп есть, секунды тикают, стало быть видео не ускорено. И вот с момента появления огня прошло секунд 7, когда дымом все было охвачено и огонь нормально так гореть стал. Ну тоесть все отлично, все хорошо, потом оп! +7 сек и лютый апокалипсис. Жесть короче вообще.
     
  11. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Вот это реально звездец. А если я смотрел фильм и мне внезапно посрать приспичило - я что теперь, под себя все дела делать должен? Тут не то чтобы пожарная безопасность, тут элементарная логика должна работать, что человеку может понадобиться выйти во время сеанса.

    Да там времени было достаточно, чтобы коньки отбросить, и уже неважно, что за газ там был. Людей просто по факту бросили в дыму и даже не удосужились спасти, а надышаться там можно было всем, чем угодно, за это время.
     
  12. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Мои соболезнование родственникам погибших. Считаю это терактом и геноцидом против детей. Виновных - :hang1::hang1::hang1:
     
  13. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    SadKo,

    Горел паролон, это убило людей синильным газом, нет сомнения. Другой вопрос почему они не могли покинуть помещение, это получается душегубка типо той, когда немцы собирали людей в бункер как скот и кидали банки с циклон. Кто за это ответит.
     
  14. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Такие темы не следует создавать.
    Каждые 14 - 21 день будет подобное, в целях поддержания информационного поля направленного на депрессию, безысходность и пр.
    Именно такое время удерживается информационный повод в СМИ, потом нужен новый.
    Само информационное поле можно поддерживать примерно полгода, соответственно цель примерно на ЧМ-2018 года.
    Именно поэтому всякие предвыборные темы стартуют за полгода.

    Такие форумы как wasm.in, exploit.in, antichat... для меня являются оазисом спокойствия, где собираются специалисты в своих областях, и где срачи проводятся тематические и конструктивные. Забейте болт на подобные темы и живите нормальной жизнью.
    P.S. Не поддавайтесь эмоциям провоцирующим на дебаты и споры в подобных темах.
     
  15. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    SadKo

    > Да там времени было достаточно, чтобы коньки отбросить, и уже неважно, что за газ там был

    Именно это самый важный момент. Каким газом было отравлено столько людей. Иначе они могли бы уйти. Это боевые ов, они валят всех и всё.

    > Вот это реально звездец.

    Под воздейтвием нпр газов человек уже не думает. Там небыло взрослых - наврядле, можно новости посмотреть. Действие этих веществ мгновенно. Как я выше описывал, после вдоха подобного дерьма начались спазмы и невероятная боль в голове, сознания хватило добежать к крану с водой. Можно представить действие этих газов на детский организм, особенно если они не знают теорию к сожалению.
     
  16. skales007

    skales007 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    37
    Indy_, абсолютно согласен с утверждением на счёт газов. Сам в работаю в пожарной охране, знаю наверняка данные моменты. Частенько не одевая аппарат забегаешь в задымленное помещение, и не смотря на практически отсутствие огня, получается оглядеться в течение одной минуты, редко дольше. По факту до потери сознания в дыму, отсилы минуты 2-4. По ящику все насмотрелись фильмов, в которых огонь горит, но главный герой 20 минут бегает и спасает всех и вся.
    Заходишь в аппарате, с фанариком видно на расстоянии 10 см от себя максимум - это второй фактор (люди не знают куда им бежать).
    Третье - паника, как бы человек не был готов, он паникует и начинает действовать беспорядочно и неправильно.
    И разумеется сам огонь. Стоишь от очага в районе 3х метров, в боевке, жарко - мама не горюй. В простой одежде и в 5-6 метрах сгоришь за 10 минут.
     
    yashechka нравится это.
  17. skales007

    skales007 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    37
    Меня больше поражает даже не то, что двери из кинозала закрыты были, а система пож.сигнализации. Во-первых она не сработала. Во-вторых, ну какая АУПС (автоматическая установка пожарной сигнализации)!! Это же торговый центр, тут не АУПС нужна, тут система пожаротушения должна быть. В цоколе должны стоять насосы, на этажах форсунки. Когда сработает сигнализация помещение и так уже будет полностью в дыму. Будет все тоже самое! Вы сами видели за какое время распространяется дым.
     
    yashechka нравится это.
  18. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    Там крыша обвалилась вроде как еще. Тут почти плевать - есть сигнализация или нет, открытая дверь или закрытая. Люди не учат ОБЖ в школе должным образом, поэтому выдумывают чушь. Они бы и так и так погибли (большая часть). Естественные потери при любой чс техногенного характера - 30% (даже в школах места в убежищах рассчитаны с учетом потерь, вроде, 30% или 45%, не помню; в московском метро тоже). Мне мало верится, что дети, без взрослых, которые с дверью разобраться не смогли, смогли бы выжить.
     
  19. skales007

    skales007 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    37
    Крыша за 10 минут не обвалится. Минимальный предел огнестойкости ж/б перекрытий 15 минут. Это самые "дохлые" перекрытия. Потеря несущей способности ещё выше, так что, чтобы в таком здании обрушился потолок минут 45 надо минимум и то вряд-ли.
    Сигнализация если бы сработала, то хотя бы, соседнее крыло и этажи ниже смогли бы эвакуироваться своевременно. В данном случае, не было вообще никаких противопожарных мер.
    У пожарного надзора забрали права наказывать штрафами организации, поэтому такой бордак стал. Вспомните хотя бы эвакуационные выходы почти в любом здании, они закрыты, а ключи где? У вахтера или вообще у кого нибудь в кабинете - да они же первые убегут из здания! Отсюда и результат. Пожарные краны (красные ящики с рукавом и стволом внутри) - аналогично.
    Теперь всё это применяем к данному торговому центру и что мы видим? Не соблюдено абсолютно ничего.
    Коридоры, проходы и т.п., не должно быть ничего, что затрудняло бы эвакуацию. ГОСТами предусмотрено даже расстояние между стеллажами в торговых залах. Но нигде это не выполняется.
    Системы автоматического пожаротушения, вы их где нибудь видели сейчас (за исключением заводов - там это все есть)? Это не белая штучка на потолке, это форсунка, с колбой определенного цвета.
    Если пройтись по торговым центрам, можно прийти в ужас примерно посмотрев что есть, а чего нет.
    Где-то видел высказывание какого-то товарища, якобы теперь ТЦ стали гореть с завидным постоянством. Просто их раньше столько не было, вот и не горели.
    Посмотрите как горела гостиница "Москва" в нете. Все тоже самое, даже пострашнее, ужасающие кадры, погибали и пожарные в том числе.
     
  20. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
Статус темы:
Закрыта.