Как Зеланд остается ниже радара?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем rodger, 19 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Доброго времени суток господа. Меня всегда интересовали технологии обеспечения анонимности, так вот я думаю Вадим Зеланд (автор Трансерфинга реальности), достиг больших успехов в этой области. Пускай даже его не существует как говорят некоторые, а это псевдоним которым прикрывается целый авторский колектив, все равно как можно публиковать книги в десятке (почти) стран и осатся не замеченным (нет фотографий, биографии, настоящего имени и тд)? Как скрытся от папараци и в то же время быть на виду у издателей, партнеров, и тд? Денги получает, издщаетльства которые публикуют его книги тоже известны, денежные переводы отследить можно (если не налом брал), авторские права, может документы какие подписовал? Как так можно (интересна сама технология)?
     
  2. asd

    asd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Russia
    кто это такой?:) Может он использует технику великого неуловимого Джо?
     
  3. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    rodger
    Если честно, я пытался заниматься трансерфингом, но кроме глючищ ниче пока не вышло. Может его теория действительно работает и он "Не с нами?"
    Пишет откуда-нибудь с Марса:)
     
  4. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    457
    rodger

    > Как так можно (интересна сама технология)?

    Так и можно. Захотят выйти (милиция, например) - выйдут за день-два. Просто никому не надо. См. пост #2. :)))
     
  5. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Ты же читал его книгу? Он смещается по пространству вариантов и выбирает тот, в котором он незаметен и анонимен :).
     
  6. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    Aquila
    Вот и я про то же.
     
  7. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Могу сказать одно трансерфинг реально работает. Я прочитал 6 книг Зеланда, хочу еще скачать две новых - Форум сновидений 1 / 2. По поводу осознаных сновидений это конечно авангардно (я реально почти не пробовал), попробуй поработать с энергетикой (в смысле значительно увеличить сой энергетический потенциал), а потом начинай работать над целевым слайдом.
     
  8. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Aquila]
    Очень может быть, просто он так смещается уже лет 6 и еще не разу не допустил промаха.
     
  9. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Я думаю иначе. Тот кто накопает про него относительно достоверную информацию сможет продать ее газетчикам за деньги. Это конечно не Стоцкая и не Зверев, но все равно я думаю можно толково заработать.
     
  10. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Версии мирские, не эзотерические будут?
     
  11. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    osrootd
    В Трансферинге и ему подобных техниках главное не возможность добиться любой цели (это приятный но "побочный" эффект), а обретение гармонии между душой и разумом, а это состояние несовместимо с "глючищами", так что думаю ты просто несколько не так расставил акценты, когда экспериментировал с этим ;)

    rodger
    Спасибо, не знал про Зеланда, а он лучшее что мне попадалось в этом жанре.
    А ты подумал что отразится в твоём собственном зеркале, когда твои душа и разум всерьёз возьмуться за реализацию такого намерения? Думаешь копейки которые ты может быть получишь, а может и нет, оправдают такое отражение? :)))
     
  12. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    Y_Mur
    Я знал о чем будет писать Зеланд, потом купил книгу:)

    Дело в том, что задача про стакан, стол и счетчик (тут на форуме было) была поставлена до моего знакомства с творчеством Зеланда. В его книгах эти вещи просто популярно объясняются.
     
  13. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    rodger
    Во как! А я думал его книги про Трансёрфинг тут почти никто не читал ;) На счёт сабжа. А тебе то-ли не пофиг? Он\она\они это? Если тебе нравится - читай, если нет, так нет. Если автор не хочет быть "замеченым", значит так _е_м_у_ надо, значит он (она\они) так хотят, имеют же они, в конце концов на это право? Риторический вопрос. Как один из вариантов, он не тщеславен, к чему пиар...
     
  14. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Хм, интересно когда я начну популярно выражать свои мысли (доходчиво). Попробую прямо сейчас.
    1) Кем бы не был Зеланд я его уважаю, я уважаю любое стремление человека сохранить в тайне свою жизнь.
    2) Я даже и не думал играть роль папараци и продавать информацию о В.З.
    3) Как я уже говорил я хочу знать технологию, как остаться ниже радара, заниматься любимым делом, и вести тихо получать свои деньги и вести деловые отношения.
     
  15. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Y_Mur
    Продавать я никого не думал. Зеланд действительно пишет хорошо, но я бы не советовал останавливаться на нем. Вообще все зотерические технологии эффективны просто у них разный КПД, разная сложность, и тд. Это почти как в единоборствах, одному по душе мягкие стили, другим жесткие. Мне еще нравить менее академический автор - Роберт Стоун (большенство его книг есть на koob.ru), пишет просто и доходчиво все упражнения по пунктам (1,2,..), и стиль веселый.
     
  16. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    netuser
    Вполне логичны ваши аргументы, вот только Миша Добкин (если знаете кто такой то уверен что сейчас улыбваетесь или смеетесь, а если не знаете, то скачайте с интернета видео и посмотрите, желательно в наушниках) не хотел быть известным, а так получилось, что стал самым популярным в украинском сегменте интернета за 2008 (или 7) год. Так что хотеть можно по разному (чего одно только намерение стоит).
     
  17. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Знаменитая русская халява плюс неистребимое желание, чтобы все всегда делалось сразу, само собой, - вот секрет популярности философии Вадима Зеланда
     
  18. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    int2e
    Интересно, что это за халява? Может расскажешь? Или ты думаешь, что только в России есть матёрые халявщики? Думаю они есть везде, причём Россия здесь далеко не первое место занимает. Просто есть люди, которые в русских видят только алкоголиков, халявщиков и "диких" людей (так принято думать на Западе). На самом деле это иллюзия, и большое заблуждение. А что на счёт Зеланда? Ведь он не навязывает свою точку зрения и свои методы. Если ты их применял и у тебя получалось - пожалуйста, читай и пользуйся. Не получилось\не понравилось - игнорируй, тебе ведь никто это не навязывает. Трансёрфинг ведь не используется, как список обязательной литературы в школе ;)))
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    почитал.
    возникли вопросы.
    надеюсь, извините полного ламера в теме

    -- что такое трансерфинг, чем он ценен и как приблизительно достигается?

    хотелось бы не ссылок или цитат, а вкратце своими словами

    а насчет достижимости неизвестности при определенной известности - это не так сложно. тут все зависит только от того на что человек готов пойти ради этого, те не столько чего достичь стремится, а от чего согласен отказаться.
     
  20. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    _basmp_
    Тут надо мозгами пошевелить, чтобы написать всё правильно и грамотно. Подожди немного, и я отвечу!
     
Статус темы:
Закрыта.