Как ориентироваться в сложных программах(играх).

Тема в разделе "WASM.RESEARCH", создана пользователем Keks, 22 ноя 2019.

  1. R2D2

    R2D2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Я же говорю я тестил и юзал это дело.
    По хорошему там прикрыть как нехрен делать. Проверять жив мьютекс или нет, если нет - пытаться его получить. Мьютекс именованный. Если уже существует - значит запущен второй клиент. Значит читер. Забанить.
    Но я юзал - они это не проверяли. Как сейчас - х/з.

    Да в принципе тогда можно его просто переименовать :) Короче... решаемо. Было-бы желание.

    Ты просто слишком глубоко копаешь. Оно да, если-бы ты делал там заshitу - тогда бы там надо было мозг поморщить. Но ее делал кто-то другой :)
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    R2D2,
    Да что ты прицепился к этим мьютексам, все юзали что с того, это не означает что используется именно этот тип обьектов :preved:

    > Ты просто слишком глубоко копаешь.

    Это общий подход, свойства такие обьектов в системе.
     
    R2D2 нравится это.
  3. R2D2

    R2D2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Проверил щас... пофиксили. Не работают больше мьютексы :)
    ======================================================
    Ну значит чо. Не думаю что там сильно заморачивались с защитой, посему должно хватить просто просмотра API - вызовов. Где-то там оно и не пускает.
    Проверка производится непосредственно после нажатия на физиономию персонажа, значит там не так ушь много АПИ и чекать. Найдет ТС АПИ - найдет код. А там уже как получится...

    Хотя... я еще в лаунчере не смотрел. Может там что-то.
     
  4. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    R2D2,

    Половина импорта может служить для определения запуска копии, к примеру обьект может быть открыт с экслюзивным доступом, например апп открывает сотню файлов и при запуске проверяет что доступ есть к однуму из них, те обьект не занят копией апп. Так что механизм по копиям не так и просто найти, нужно смотреть работу с обьектами, единственное что задачу упрощает - апп полностью обычно не заводится, тоесть при этом есть лишь небольшая часть его событий. А есчо при ручном реверсе(отладчик и прочие ручные инструменты, не автоматика) на это уйдёт не приемлемо много времени, а если человек не может такое простое относительно решить, то браться за более глубокий реверс имхо вообще бессмысленно, закопаешься :sarcastic:
     
  5. R2D2

    R2D2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Ну в принципе да... но кто знает. Может просто АПИшка где выскочит типа отказа эксклюзивного доступа к файлу или что-то вроде этого. Может ключик в реестре где-то оставляют.
    Если перцы настолько не заморачивались с защитой что доверяли обычному именованному объекту - шанс немаленький что как-то так оно там и есть :)
     
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    R2D2,

    > Может просто АПИшка где выскочит типа

    Дикий подход к решению задачи для меня, даже не гадание, а выборка из гугла. Может быть вначале нужно что то знать, прежде чем давать советы, как ты думаешь ?

    Мне даже нечего на это ответить. Рандомом перебирать возможные варианты.. скажу лишь что у тебя ничего не получится. Это займёт месяцы перебора возможных вариантов на основе примитивных тулз. По нормальному на семпл уходит 10минут-час.
     
  7. R2D2

    R2D2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Думаю я что-то знаю. В частности знаю что за зверь сей Инде поэтому не тороплюсь возвращаться на новую версию сего ресурса :)
    Зашел исключительно для пробы и для посмотреть. Убедился в знании моментально. За сим раскланиваюсь.
     
  8. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    R2D2,

    Гадалок тут хватает, до свидания :russian: