Как найти свою цель в жизни?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Colibri, 10 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Colibri

    Colibri New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    117
    Интересует такой вот вопрос...

    Стало совсем ничего не интересно и ничего не нужно
    С самого детства родители меня опекали и заботились, убирали с дороги каждый камушек
    Я ни в чем ни нуждался и ничего не более хотел.... Потом вырос..поступил в универ...
    но смысла в учебе не видел... точнее видел, но не было никакого желания.

    В итоге - отчислили.
    С родителями разосрался по этому поводу в край. Давно это было... до сих пор с ними не разговариваю.
    Ну и пофиг...

    Мне совсем ничего не нужно... и жить как-то не сильно хочется... абсолютно все пофигу и ничего не нужно.

    Был у психолога. Ответ один - поставь реальные цели, спроси себя чего ты хочешь. А оно ж ой замкнутый круг. Я ничего не хочу. ((

    Скажите, сталкивался кто-либо с подобными проблемами?
    Или я один такое растение и можно смело идти по наклонной дальше? Есть желание попробовать тяжелые наркотики... умирать, так хоть с музыкой....
     
  2. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    лучше начни с анти-депрессантов, хотя та же самая фингя. в смысле зависимости. на меня такое состояние накатывает регулярно. сначала было реально хреново, потом как-то привык. в конце-концов, если тебе все по фиг, то и депрессия по фиг. ну депрессия... ну и ладно... это она сейчас накатила, а потом уйдет... чем заняться? ну это не вопрос. главное, чтобы интерес был. ставить задачи перед собой - зачем напрягаться. жизнь сама поставит. а потом догонит и еще поставит. правда, если живешь с родителями, то может и не поставить. а вот когда один и денег у родителей не берешь, а жрать что-то надо, и за квартиру платить... вот тогда что называется: у тебя появилась цель в жизни - выжить. или найти как покончить с собой. но обычно выжить проще. надежных способов самоубийства не существует, а те что существуют - довольно трудореализуемы на практике. так что живи!!!
     
  3. CodeTao

    CodeTao Евгений

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    штаты
    Было, но совсем все не так. Цели были всегда. И не только собственные, но и навязанные родителями. Тоже отчислелся, но что бы поступить в другой универ - и правильно сделал. А когда от родителей далеко и понимать их легче, да и требуют они меньше.
    И с желаниями тоже было - когда его забивает на супер-его такое у некоторых происходит, и тоже ныл что что жить не хочеться. Вся беда от ума. А вернее от неправильных программ поведения. Эту программу поведения вложила школа своим печориным... Но куда она девается когда в смертельную ситуацию поподаешь или кушать хочеться. Короче если тебе не по-пути с супер-его, то мотивацию черпай из подсознания(в смысле из низших инстинктов). Поголодай недельку, другую - и жить захочется и "травка зеленеет и солнышко блестит", и у девушек ну очень красивые ножки...
    Ну на счет тяжолых наркотиков. Хм, ты ведь подсознательно ждешь, что мы начнем тебя жалеть, отговаривать? ###! Раби бога! Вперед! Good luck! Ужрись ими, но суда больше не захаживай.

    PS:Спасибо тем, кто в свое время промыл мне мозги. Надо будет тебе еще промыть - заглядывай!
     
  4. satrau

    satrau Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    229
    попробуй форекс. может в тебе сорос спит. Ну или посвяти себя благотворительству. Организуй службу бесплатной тех подержки по телефону - очень даже веселое это дело, и польза всем.
     
  5. twgt

    twgt New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.494
    Colibri
    Всякое случается в жизни. Наркотики не выход. Цель у тебя есть - это жить,и если не для себя, то для других.
    Если тебя не станет, подумай что будет с твоими родными, думаешь они тебя перестали любить?! Нет.
    А кто за родителями будет в их старости ухаживать? Никто кроме тебя.
    Подсев на тяжёлые наркотики ты подумаешь а нахрена ты это сделал и когда ты осозаешь свою цель будет уже поздно.

    Всё пофигу? Иди в армию по контракту, может станешь идеальным солдатом, если здоровье позволяет, или иди в спорт, даже если это бои без правил. Клубы почти в каждом городе есть. Деньги будут, правда жизнь значительно сократится.
     
  6. ChWoron

    ChWoron Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Был у меня подобный период в жизни. Надоело все. Алкоголь, правда, спасал не на долго. Но так и в алкоголика превратиться можно.
    Я решил действовать по другому. Взял отпуск, уехал в лес подальше от населенных пунктов и популярных мест отдыха. С собой была провизия, лекарства, ну и удочки всякие. Целый месяц ни кого не видел, ни с кем не общался. Размышлял о смысле жизни, для чего я вообще на свете нужен и т.д.
    После такого отпуска прошел полностью депресняк, появились цели в жизни, стал боле спокойным, менее раздражительным.
    Colibri, если есть возможность съезди отдохни в одиночестве. Реально поможет.
     
  7. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    рекомендую галимокрякнуть путем суицида. тяжелые наркотики вполне подойдут.
     
  8. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Colibri
    До просто возможности обрения цели в жизни у вас как минимум целая стадия. Это понятно хотя-бы потому, что цель своей жизни вы ищете снаружи, хотя она у вас внутри. Вы родились с ней. И она четко-конкретная, хоть и, чаще всего, совершенно неописуемая. Ее надо не придумать а вычислить в себе (вы уже над ней работаете. и работали над ней с самого рождения. более того, ее совершенно невозможно изменить. если вы выполните ее раньше чем умрете, то вам будет предоставлена полная свобода). Для этого надо отвернуться от наружи, найти ход внутрь (купить его у себя). И наблюдать ничего не предринимая совершенно (мысль или ее отмена - тоже воздействия). Когда немного подразберетесь (через несколько лет) попробуйте немного вмешаться (только один раз!) и продолжайте наблюдать. Гдето через неделю, когда переходные колебания поутихнут, попробуйте не допуская шквала мыслей и не насилуя себя оценить происходившее и присшедшее (сравнивая с тщательно вспомнеными предыдущими условиями). Продолжаем наблюдать ничего не предринимая и не реагируя на слова, чувства, мысли. Через некоторое время начнет складываться приблизительная карта взаимосвязей причин и следствий (очень часто здорово нелогичная). После этого вы сможете направить себя на поиски цели в жизни (в эти поиски обязательно должны быть согласовано вовлечены все ваши части и детали, ответ на этот вопрос сам по себе на некоторое время должен стать основной целью жизни. одной 5-и минутной послеобеденой фантазии из модно-умной книжки недостаточно).
     
  9. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    doctor_Ice
    Не понял? Натуральный шалфей? Без шифров?

    Comer_
    Вообще-то это достижимо и без наркотиков и без вообще принятия чего-либо. При некоторой тренировке научитесь запускать, останавливать и вообще управлять этим процессом в любое время по желанию и с максимальной пользой.
     
  10. WIN32

    WIN32 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2007
    Сообщения:
    338
    любовь тебя спасет.
     
  11. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    Парень, не страдай фигней, какой суицид, какие нахрен наркотики? Это попытка уйти от проблем, а не решить их...В конце-концов, ты мужик или нет? Стиснул зубы и вперед! Депрессия - штука проходящая, её надо перетерпеть. Помирись с родителями, поговори с ними. Или ты думаешь, что они помогут тебе меньше, чем куча незнакомых людей на форуме? Восстановись в институте, займись спортом. Хочется чего-то для души? Тогда найди себе хобби, хочешь - рыбок разводи, хочешь - лютики выращивай, лишь бы нравилось. Вперед, действуй!
     
  12. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Народ, завязывайте с обсуждением психоактивных веществ.
     
  13. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    doctor_Ice
    Капец. Не думал, что наркота счас так свободно через инет толкается.. А сайты-то какие, порталы просто.. А рекламы-то.. Где уж тут мозгам недоразвитым устоять?.. М-да.. Мир вашему праху.. Безвредно и законно с радостью отдающие всю свою наличность за 5 минут мира и покоя на душе. Зато в кои-то веки хоть чего интересного увидите..
     
  14. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    Господа хорошие, не нужно мериться пипи*ьками, типа я более крутой нарик.
    ИМХО наркотики -- зло. Любовь спасет тоже не всегда. Окажется безответной -- снова расстройство. Мысль об отправке на природу ну оччень понравилась. Сам мечтаю, да времени все нет:dntknw:
     
  15. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    _basmp_
    Сальвия не является наркотиком согласно закону РФ.

    В общем, потёр большую часть сообщений про психоактивные вещества, т.к. такие вещи лучше обсуждать на соответствующих форумах. Мы тут и так, знаете ли, на ассемблере программируем :).

    Автора топика я, в общем-то, понимаю, в юношестве было похожее состояние. Лично мне помогла жизнь вдалеке от родного города и родителей. Второй раз, когда на меня нахлынула депрессия и не отпускала пару лет, я просто огляделся по сторонам и понял, что от жизни надо получать удовольствие, например, изучать испанский язык и поднимать штангу :).
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Aquila
    Пока. Потом будет являться. А привычку проблемы решать через нее - куда деть? И потом даже если не будет привычки - зависимость будет.

    Хотите галюнов от 100% никогда не наркотика, непривыкаемого, не вызывающего зависимости (на моей памяти только двое попробовали еще раз - один похожий на мазохиста, другой художник помешаный на дали для работы. ну и природные глюконавты ничего не замечают. брешут наверно)? Об дурмане выше писал. Есть вероятноть смерти и дурдома. После выхода - прилив сил и хорошее настроение. и башка хорошо шарит (после).
     
  17. liss

    liss New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    25
    Довольно интересно про жизненные цели расписано тут:
    хттп://oper.ru/news/read.php?t=1051601278

    Заставляет серьезно задуматься о своем месте в жизни ;)
     
  18. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    Aquila
    ну почему не обсудить психоативы в хипе? увидим так сказать чем дышат ассемблерщики. да и кста тут куда более бредовых обсуждений навалом. от чего же так обижать энтеногены?
     
  19. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    Aquila > изучать испанский язык и поднимать штангу
    Одновременно?
     
  20. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Не буду говорить стандартных фраз..
    Лучше не станет. Точнее, тебе то лучше конечно станет в физическом и моральном плане, но с объективной точки зрения все будет только хуже - могу сказать по собственному опыту.
    Возможно, есть резон покушать что-нибудь расслабляющее, чтобы не грузиться, чтобы было пофигу и чтобы ты занимался тем, что тебе интересно.
    Хотя лучше не начинать, если не принимал ничего никогда раньше, то могу тебя заверить, что случай попробовать тебе выдался не очень удачный.
    По своему опыту скажу, что от проблем этих психологических ты, скорее всего, уйдешь, зато появятся другие проблемы морального и физического характера, вплоть до психологической и физической зависимости.

    По теме остальной части поста - советую найти тебе хобби и ему посвятить пока что свободное время. Должно отвлечь
     
Статус темы:
Закрыта.