Как можно понять, какая часть js кода отвечает за отправку капчи на сайт?

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем DmitryP, 31 мар 2021.

Метки:
  1. DmitryP

    DmitryP New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте у меня возникла такая проблема мне нужно проходить капчи на одном сайте. Я воспользовался сервисом 2catcha, который присылает мне токен решённой капчи. Но у капчи нет кнопки типа "Ок" или "Отправить". Очевидно, что после 6 нажатий в капче выполняется какой то скрипт, который отправляет токен на сервер. В отладчике гугла я нашёл файл, который отправляет токен капчи. И я почти уверен, что нужный мне скрипт лежит в нём, но мне не хватает квалификации и опыта в js разработке, чтобы понять этот код. Не могли бы вы помочь мне разобраться, какая функция отвечает за отправку токена на сервер или хотя бы посоветовать как найти нужную функцию? (P.S. страница явно обфусцирована, что ещё сильнее всё усложняет) код прилагаю по ссылке (сюда не влезет) https://disk.yandex.ru/d/m7SdukeynIIMHA Заранее спасибо
     
  2. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    DmitryP, почему вы не идете с этой проблемой на серч, нуллед, маул, на крайняк яваскрипт.ру? Почему надо со своим говноскриптами идти на форум по ассемблеру? Вот в чем логика, мне просто интересно понять ход мыслей человека.
     
  3. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Для большинства местных "ассемблерщиков" более актуален вопрос что трушнее: казуальные плюсы или ортодоксальный цэ. Так что яваскриптом эту содомию уже не испортить.
     
    M0rg0t нравится это.
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    А как же дельфе, почему все забыли про дельфе и поскаль?
     
  5. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    Видел чувака, который сейчас переписывает какую-то чудовищную энтерпрайз систему с делфи на джаву.
     
  6. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Отличная идея взять легаси систему, написанную на одном устаревшем языке, и переписать ее на другой устаревший язык, хотя бы Котлин бы взял штоль, вместо Джавы.
     
  7. DmitryP

    DmitryP New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Моя логика очень проста. У меня есть задача. Сложная. Какой то чел написал какой то говнокод и мне нужно его разгрести и я очень сомневаюсь, что люди, которые пишут на js, смогут справиться с обфускацией и разгрести этот говнокод, а вот ассемблерщики наверняка смогут. Я пришёл искать помощи в решении сложной задачи к сильным. Это логично.
     
  8. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    DmitryP, анекдот напомнило. Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит мент и спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?". "А здесь светлее !"

    Человек не может знать всё, ну мб это гений типа покойного Great'а. Но банально физически нереально. Тут есть люди, которые шарят в сложных нативных обфускаторах, упаковщиках, которые дизасмили винду и аверы. Но не имеют особого понятия о вебе. Я когда-то немного писал на том же жс, но за эти годы язык настолько пошел вперед + там настолько много неочевидных нюансов (все эти промисы, замыкания, типизация), что врядли разобрался бы в новом коде. Особенно, если это не ванилла жс, а какой-то Реакт / Vue.

    В общем, идите лучше в комерц, причем на вышеупомянутых ресурсах. Ну или ждите чуда.
     
    asmlamo и Indy_ нравится это.
  9. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    Моя логика очень проста. У меня есть задача. Сложная. Какой то чел написал какой то говнокод и мне нужно его разгрести и я очень сомневаюсь, что люди, которые пишут на js, смогут справиться с обфускацией и разгрести этот говнокод,

    WEB это другой слой абстракции.
    Некая песочница внутри Браузера со своими HTML CSS DOM JS.
    Где все живет и работает по своим правилам :)
    JS дергает DOM обрашаясь к обьектам CSS страницы.
    А если там фреймворк типа Реакта то еще есть слой virtual DOM.

    Для того что бы раскрутить эти безобразия нужен отладчик JS в браузере.
    С просмотром переменных и пр. обьектов DOM + снифер для просмотра HTTP .. GET/POST.

    Смотрим в сторону Firebug и пр.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021