Кабель (D-SUB) монитора.

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем Microedition, 13 июн 2009.

  1. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Вобщем, в D-SUB'e (в самом кабеле, d-sub15) есть четыре "толстых" экранированных проводка, напоминающих коаксиальный кабель.
    Будет ли работать монитор, если нарушить экран этих самых проводков?
     
  2. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Так, ладно, а теперь подробнее.
    Мне понадобилось удлинить сигнальный кабель от монитора Samsung SyncMaster 755GFX
    другим кабелем (более современным), у которого на концах разьемы типа "папа".
    Также известно, что у Samsung'a в кабеле задействовано 13 линий из 15.
    У кабеля-удлинителя - все 15.

    Ну, пришлось отрезать разьемы с кабелей. (с монитора и один - с удлинителя).
    У мониторного кабеля я обнаружил, что там имеются такие провода (т.е линии):
    (первые четыре проводка в списке ниже толще относительно остальных, в изоляции,
    под которой скрывается экран. (как я понял, экран тоже играет роль проводника).
    под экраном - тонкий проводок в изоляции - как я понял, несет сигнал).

    красный, синий, зеленый, серый.
    (далее - тонкие).
    фиолетовый, желтый, коричневый, белый, оренжевый.

    У кабеля-удлинилеля - такие же, как от монитора, но есть еще (тонкие, цвета не запомнил.).

    Так вот. Когда я спаиваю все подходящие по цвету проводки,
    у "удлинительного" и у мониторного кабеля, остается еще 3 не задействованых проводка
    (по цвету не подходят). Заметим, что в кабеле от монитора так же не задействован
    серый прововодок (в оплетке). Мне показалось, что он несет сигнал синхронизации.
    Но, как я говорил выше, у мониторного кабеля всего 13 линий (из 15), а у удлинителя - все 15.
    ведь разьем - d-sub15).

    Монитор, когда я подключаю его к компу, как вы уже, наверное, догадались, не работает.
    Зато я слыше (очень слабо), как из монитора раздается свист. (но на экране, как ни крути,
    надпись, собшяющая, что сигнала нет).

    И еще кое-что интересное. Если подождать минуты 2, а потом выключить монитор
    и заного включить, то начинает мигать индикатор, что он, якобы, в ждущем режиме.
    А свист пропадает.

    Вопрос: как его оживить можно?
     
  3. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    То есть, Samsung SyncMaster 755DFX