Ищу книгу Рикардо Нарвахо

Тема в разделе "WASM.BOOKS и WASM.BLOGS", создана пользователем Bel_Ami, 6 дек 2016.

  1. Bel_Ami

    Bel_Ami New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Введение в Крэкинг с 0.

    Все то что находил в сети - без скринов. Буду благодарен за помощь в нахождении нормальной книги, со скринами

    Если кто-то знает хорошие материалы по теме - также буду благодарен
     
  2. ChWoron

    ChWoron Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Вы про «Введение в крэкинг с нуля, используя OllyDbg»? Нарваха 1-58 Renewed Скрины есть, лично проверил https://yadi.sk/d/QHyiWz8VqWXVn пароль: exelab
     
  3. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.707

    А кто мешает зайти на сайт к Рикардо Навахо http://ricardonarvaja.info/ и "надергать" картинок оттуда?
     
  4. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Яша Яшечкин в ютубе (Яша Добрый Хакер). ExeLab DVD, видеообучалки, .. google helps!
     
  5. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
  6. Bel_Ami

    Bel_Ami New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    5
    WT 16/52, видят какую-то Малварь. Для chm это нормально или не очень?

    алсо, никто не может подсказать как chm перегнать в pdf. Что-то конвертеры, которые предлагают гугл не справляются с файлом ;)
     
  7. Bel_Ami

    Bel_Ami New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Видел, парень проделал крутую работу, но при чтении я лучше воспринимаю
     
  8. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Если бы я на этом форуме хотел кому-нибудь навредить, я бы нашел способ.

    Файл "скомпилирован" из HTM-страниц; на XP и на 7 у меня открывается. Из CHM можно дропнуть исполнимый файл, но актуально это было давно, сейчас никто так не делает (иное дело JS-дроппер в DOCX, вот чего бояться нужно). По делу - наверное нужно будет установить WinHlp32 (название неточное) с сайта MS, чтобы собственно Chm открывать, т.к. в вин7 этот открыватель был выпилен. И если винда все еще будет выдавать сообщ-е о невозможности открытия этого файла, снять галочку "заблокирован" в св-вах файла (типа они так безопасность безопасят). АВ наверное ругаются, потому что сигнатуры чего-то там находят, ВНЕЗАПНО, в файле, посвященному краку.. )
     
  9. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    http://bablomet.org/showthread.php?t=761

    Архив, включая статьи Нарвахо. На тематику сайта (заработок в интернет для школьников и домохозяек = потенциальных лохов) внимание не обращать.
     
    Verc0tti и Bel_Ami нравится это.
  10. Bel_Ami

    Bel_Ami New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Ссылка очень годная, спасибо

    У меня файлы chm Открываются прекрасно. Я хочу перегнать в pdf (ну или ДеЖафю, ФБ2 или хотя бы Ворд) для того, чтобы читать с электронной книги. Просто если учесть, что файл это компиляция из html, то по идее можно все разложить на них, а потом пересобрать в другой формат. В общем, надеюсь мысль понятна. Нашёл онлайн конвертеры chm-> pdf, но у них не получается файл скушать. Не знаю почему
     
  11. nds

    nds Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    157
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    _edge нравится это.
  12. Bel_Ami

    Bel_Ami New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    5
    В общем зря я вам мозг колупал. Читалка прекрасна проглотила chm

    Опять-таки не совсем по теме. Насколько книга хороша? Можно ли по ней с 0 научиться, при детальной проработке?
     
  13. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Если влом читать текстовый блок, внизу есть видео.

    При детальной проработке чего угодно, можно научиться с нуля. Вопрос именно в детальной проработке, во времени потраченного на "работать не отвлекаться" (поставьте запятую правильно), сколько не в количестве (здесь вообще обратная зависимость - чем информации больше, тем хужЕЕ) и качестве (качество информации также, не особо влияет - нет ничего интересней чем находить в этой ннформации ошибки, но только практикой, разумеется).

    Если бы меня спросили, что лучше, пара-тройка бумажных книг и старенький непригодный для игр комп, без интернета, для практики отладки, или же 100500 книг + всевозможные форумы, я бы выбрал первое. Насильно отрубать себя от внешнего мира не предлагаю, но это дзен. Сложно, но полезно.

    ("дорогу осилит идущий", "чтобы научиться играть на флейте, на ней нужно играть", "пока плавать не научишься, к воде близко не подх.." ой это немного не то)

    practice makes perfect, знать не равно уметь. поймите это и не теряйте около 10 лет, как я, собирая информацию, но не используя ее.

    цитата с Хабра, речь идет о платных курсах по неважно-чему, уловите суть

    OSCP – это море веселья, восторга, боли и страданий одновременно. Нередко можно встретить вопросы на форуме или в чате вроде «я потратил неделю на работу над этим хостом, забыл как выглядит моя жена и как зовут мою собаку, попробовал все варианты, ничего не выходит. Что делать?». Чаще всего, ответом на подобный вопрос будет сухое «Try Harder», либо «Enumeration is the key».

    Try Harder – это практически второе имя и философия курса. Это мантра, которая преследует тебя на протяжение всего обучения и становится девизом после. «Эксплойт X не компилируется, что делать?» — Try Harder. «Я получил доступ к Alice, Bob, Pedro, но как получить доступ к Cory» — Try Harder. «Я попробовал все эксплойты повышения привилегий к Y, но так и не получил root» — Try Harder. И так каждый раз.

    И лишь после внушительного описания проведенных работ по исследованию цели, перечислению сервисов, всевозможных попыток атак, почувствовав все испытанные страдания, инструктор из IRC’а даст небольшую подсказку или задаст наводящий вопрос. И в этот момент возникают сомнения в правильности выбора профессии. Как можно было не заметить такую простую деталь или не попробовать банальный способ? Почему я сам не смог до этого догадаться?


     
    betrayer, DAGAZ, Verc0tti и ещё 1-му нравится это.
  14. Orbit

    Orbit Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г. Москва
  15. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Но не стоит путать - помощь товарища и подсказку, с платными курсами по всякого рода тренингами по успеху и тп .

    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" (27/17)