Ищу исходный текст Некрономикон, переписанный на латынь

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем device, 14 апр 2008.

  1. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Только не на арабском, той книги что в Дамаске в 730 году была составлена, а той, что переписали сатанисты в средние века (с оригинала на Latin).
    Там меньше оборотов типа "Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех
    Вгах'нагл фхтан", зато есть кое-что по интереснее о вызове демонов, ориентирована в основном на нашего сатану а не на ктулху.

    Вы только не подумайте, я не сатанист - просто у меня интерес к древним книгам и религиям (хобии). Чисто с исторической точки зрения. Может у кого есть сабж.
     
  2. zoool

    zoool New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    412
    [​IMG]

    Из вики:
     
  3. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    zoool
    Я же серьезно:)
    Спецы говорят что где-то в сабже есть указатель на экзорцизм (имеется в виду стандартный "Exorcizo te, immunde spiritus omnes, incursio adversarii omnes..."). Я просто теорию выдвинул о связи древних религиозных книг. Те же тексты просматриваются в библейской Песне Песней.
     
  4. asd

    asd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Russia
    О_о тут какая-то тайна... берегись:))

    PS Прикольное хобби у тебя:)
     
  5. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Мне поможет либо Kaspersky либо ICQ.
    Папа Римский дал указания на создание центров по ускоренной подготовке экзорцистов и охотников на ведьм. Это ответ Ватикана на разгул всяких шаманов, магов, спецов по заговорам и прочей шарлатанской муди которая развелась по свету. Добровольцы будут изучать латынь, библию, историю, древние ритуалы и основы сатанизма( Как утверждает официальная церковь, с демонами нужно разговаривать на их родном языке ). Найти бы в аське одного такого спеца да поговорить на интересующие темы. По сути, выпускники таких центров - священники с саном и разрешением Ватикана на охоту. Они будут направляться в разные участки мира и надирать зад некоторым представителям из книги Некрономикон:). С исторической точки зрения, они получат бесценные знания, которым ни в одном вузе не обучат.

    Тут тайны нет никакой.
    Просто библия писалась так, чтобы фиг знает кто не лез не в свое дело. Для литераторов - Canticum Canticorum - это первая лирика, а так - там явное указание на превосходство Любви перед силами зла.
    Вообще, Соломон был отличным представителем того времени.
     
  6. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    device
    Ерунда это, возьми лучше сутры Патанджали прочитай, многое прояснится, туман спадёт.
     
  7. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Clerk
    Я христианством пока занимаюсь.
    Потом может до Корана дойду... а там за индусов возьмемся
     
  8. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Христианство, Каран, Некрономикон и остальной весь бред создан людьми не знающими сути тех явлений, их понять можно только 'под другим углом зрения'.
    http://www.bashedu.ru/yoga/rajaend.htm
     
  9. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Clerk
    Я так понял, там в основном термины, и How-To.
    Читаю тут
    Это оно?
     
  10. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    я извиняюсь, но как убежденный атеист и агностик :))) не вижу особой разницы, на каком языке читаются заклинания. С одной стороны, странно считать именно и только латынь "языком, понятным демонам". С другой стороны, еще никто и никогда находясь в здравом рассудке не смог пообщаться с демонами хоть на каком языке... (естественно, я о гипотетических демонах, а не о линуксовых :))) )
     
  11. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 FatMoon:
    Начнем с того, что ты понимаешь под термином "здравый рассудок" ? :)))

    Пример 1:
    Первый попавшийся тебе человек с дороги скажет, что никаких демонов не существует, даже линуксовых. (Это пример так называемого "здравого рассудка" при отсутствии Знания).

    Второй пример:
    попробуй реально не спать 2-3 суток. Тогда ты начнешь общаться со своими демонами и может даже увидишь их. Правда можешь после этого двинуть коньки или поехать на лечение в дурдом.
    Куда в этом случает девается твой "здравый рассудок", ты ведь не поспал всего то 48 часов?

    Другой вопрос- нужна ли тебе истина, или тебе довольно того, чем нас пичкают по дибилятору и инету ? :)))
     
  12. calidus

    calidus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    618
    жесть =) програмисты уже эзотерикой стали увлекаться , причем серьезно , составляя божественные коды
     
  13. zoool

    zoool New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    412
    главное чтобы божественных сплойетов не было. =)
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    device
    ох, амиго, не балуй с ентими вопросами - они скользкие со всех сторон: там нужна сильная вера, плюнуть на логику, ибо её там нет и, вообще, посвятить себя целиком этому делу. короче, будь хорошим челом, занимайся и дальше кодерством, а в эти вопросы нелезь. всё это сродни описать бесконечность математически.
     
  15. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Clerk
    +1
     
  16. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Люди,
    я ж говорю - хобби.
    Поймите, я не собираюсь читать экзорцизмы тут и там, не буду рисовать пятиконечные звезды на с тенах...
    Я просто интересуюсь этими вопросами с точки зрения ИСТОРИИ развития разных верований, вот и все.
     
  17. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    device
    я тебя прекрасно понимаю.
     
  18. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    и ниразу неправда =\\
    я с графиком не дружу последнее время, бывает часто что и по 4 суток не сплю. и никаво не вижу =\ (а было бы круто увидеть :lol: )
    здравый рассудок оно и имеется в виду - трезвый ум. это когда от последнего "абдолбанного" состояния минимум три дня прошло, когда суки не пил, когда выспался и двое суток на асме не кодил. это ж понятно..

    вот в средние века на руси видали и демонов, и ангелов, и иисуса, и богородицу,
    а всё почему?)) а потому что вместе с пшеницей в хлеб шёл сорняковый гриб спорыньи, содержащий амид dлизергиновой кислоты (из которого хофман в своё время синтезировал LSD-25)
    =)) вот тогда много чудес документировано)

    ..однако мы не можем судить видели демонов или нет, так как сложно современного человека заставить верить в то чего он не видел собственными глазами (вспомнилось: "профессор, а вы верите в собственный мозг?")
    ведь достаточно долгое время просуществовал такой метод в науке: ~"считается что это именно так, только потому что не найдено доказательств обратного".
    ..а вобще я удивляюсь: как это, в нашем то мире, "бога нет" за все последние 2к лет "свыше" звучало лишь пару коротких промежутков времени?
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Любопытное заявление. Ну не спал я как-то 3 недели. В психушку не попал. Никаких демонов не видел. Впрочем, возможно, просто не обратил внимания. Занят был как черт. О-о! Так вот он демон! Как-же я не заметил! Это-же я и был!

    Вообще-то говоря грамотным людям. Математикам. Программистам в особенности стоило-бы для начала четко и детально определиться и записать - что есть демон, что есть черт, что есть бог. Почему мы боимся бога, который определен как добро и рассматриваем черта как возможного помощника, хотя он определен как зло? Почему мы считаем библию верхом зашифрованости и непонятности, а бредовые буквосочетания из некрономикона пытаемся понять и даже использовать? Не забудьте, изначально некр писан на арабском, сам писатель не переводил его ни на что. В основном там все просто звуки - 'ззяклинания'. В арабском языке половина букв не пишется, а угадывается исходя из смысла. таким образом если смысл не просматривается, не то, что перевести, прочитать правильно не получится. И, кстати, почему все так любят все объяснять длинными и, главное, непонятными импортными словами?
     
  20. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    В древние тоже. И не только на руси. А вообще-то похоже на правду. Раньше на ржи (спорынья больше рожь поражает) рожек много было, не протравливали зерно. Кроме того, в голода люди ели мухоморы, зерно конопли мололи и пекли из него хлеб. Кстати в старых травниках оно отмечено за усвояемость и рекомендуется при истощении. Опять-же стоит отметить, что богов/чертей в зависимости от своих склонностей (еще не прочитал библию, еще буддистские тексты с полки не снимались, а уже подавай некрономикон и кровь козла - бо фильм дюже хороший) видели именно нищие и отшельники, то-есть люди которые голодали практически непрерывно и наблюдение закона над ними было наименьшим вследствие невыгодности такого наблюдения и удаленности от закононаблюдателей. Один такой отшельник - Игнатий Лойола - основал орден иезуитов и святую инквизицию (под благословение папы и карла 5-го), которая сожгла на медленном огне (это когда человек привязан за пояс на длинной цепи к столбу в центре костра так, что половина его всегда в огне, а половина нет) и сварила в кипящем масле больше людей, чем расстреляли Гитлер и Сталин вместе взятые. Игнатий Лойола - католический святой. Католическая церковь и орден иезуитов существуют до сих пор и как я понял из постов выше опять к борьбе за бога в других ценой бога в себе готовятся. В Гитлера со Сталиным плюнули даже ленивые, а вот папа с иезуитами до сих пор в почете... Вот что значит власть животного страха, зачем вам какой-то некрономикон и клоунские ритуалы?