# Индия, Ченнаи - кто там был?!

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 1 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    вопрос к тем кто был/жил/работал в Индии: сейчас меня приглашают в сабжевый город в фирму K7 Computing (www.k7computing.com) на full-time job, вот уже собираюсь лететь туда на собеседование. перспективы работы весьма заманчивые. низкоуровневое системное программирование, чистый си, ассемблер, reverse engineering... смущает только что Индия. хотелось бы услышать мнения очевидцев - насколько хреново жить там, может и не стоит связываться с этим делом?

    попутно: ищутся желающие работать в обозначенной фирме, чтобы если и ехать, то не одному, а с товарищами по несчастью ;) наличие высшего образование для трудоустройства _не_ требуется, достаточно дружить с мозгами ;)
     
  2. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    kaspersky
    Дальние знакомые в посольстве в Дели работали.
    Говорят там столько разного дерьма(болезней) что лучше не надо.
    И про некоторые наука даже ничего не знает!
    Напишут что тебя пьяным сбила лошадь... :)
    Здоровье дороже.
    А ты и в другом месте неплохо заработаеш точно ;)
     
  3. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    wsd
    вот болезни меня и смущают, слышал, что рекомендуется делать прививки от гепатита и брюшного тифа и что у них извините за выражение за отсутствуем канализаций гавно течет по улицам, хотя по поводу последнего не уверен, а первое - информация с тур-сайтов. с другой стороны, в районах хай-тека вроде бы все нормально. но пока мнения самые разные от полного позитива, до полного негатива.
    а почему я заинтересовался этой компанией - так это потому, что она готова поддерживать мои проекты (и не только деньгами, но и людьми), а конкретно - портирование айса под новые NT и создание с нуля MSIL-отладчика, работающего без использования ICorDebug Interface, хотя, что касаемо отладчика в нем заинтересована и Novell, но у нее условия... блин, на таких условиях я не работаю. Короче, Novell хочет, чтобы такой отладчик работал только под SuSE. ну и нафига мне это нужно? я mono по любому буду вынужден поддерживать, но не только линуховые, но и виновые порты, плюс ms vc++ managed code (который мне больше всего интересен), а novell'у он вообще не приснился, потому как novell'у нужно двигать mono и SuSE, а компании K7 - исследовать малварь, которая в том числе пишется на ms vc++ с трансляцией в байт код.
    я бы конечно предпочел работать удаленно, но они хотят иметь меня там ;(
     
  4. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Крис
    Коммерсанты люди разные ;)
    Мож предложить им для начала на каком-то небольшом проекте сработаться,
    на удалёнке, посмотреть как пойдёт, а дальше поговорить.
    И если ехать, то со своими надёжными знакомыми.
    Всё-таки менталитет, обычаи, психология, кваллификация ...
    А с наёмными индусами можно из-за этого так вляпаться, что и не докажеш
    что ты не слон.
    Я так понял с твоих слов и ихнего сайта , что намечается антивирус-антируткит-файер
    мирового масштаба?
     
  5. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    wsd
    я бы тоже не против удаленки, но они хотят сделать меня вторым человеком (по значимости, а не по численности штата :derisive:, то есть руководителем, и хотя я _никогда_ не работал на руководящих должностях (о чем их честно предупредил) они хотят рискнуть, т.к. верят в меня, как в слона ;) ну а при таком раскладе я ничего не теряю (кроме, возможно, здоровья, с учетом риска подцепить какую-то гадость, против которой и отладчик не поможет).

    по поводу сайта: ну там вообще... сайт делают пионеры (о чем можно судить хотя бы по стилю изложения мысли и большому кол-ву грамматических...ну не то, чтобы ошибок, но явной кривизны).

    core состоит (в данный момент) из 4х человек и они очень толковые ребята, которые реально рубят в теме, сейчас я с ними общаюсь по мылу и мы понимаем друг друга с полуслова.

    ну а так, конечно, предложений о работе много, но K7 - первая фирма, которая заинтересовалась _моими_ проектами, а не стала грузить своими проблемами.
     
  6. steelfactor

    steelfactor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    501
    kaspersky
    У меня друг стажировался в Индии полгода, в Дели в центре города жили, в гостинице, рассказывает - антисанитария страшнейшая, местную еду жрат не возможно и пр. прелести http://feels.ru/2007/03/01/bednost_i_razrukha_v_indii_31_foto.html
    Если куда и ехать - так это в Гоа =)))
     
  7. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    steelfactor
    да, про Гоа я слышал только хорошие отзывы...
     
  8. zoool

    zoool New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    412
    Где где, а в индии действительно не хватает низкоуровневых программистов
    бгггг
    Крис, сори конечно за юмор, но сейчас Индия - основной экспортер программеров. Неужели ты по наивности и правда думаешь, что такая нищая страна будет оплачивать тебе переезд и проживание?
     
  9. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    zoool
    > Неужели ты по наивности и правда думаешь,
    > что такая нищая страна будет оплачивать тебе переезд и проживание?
    а) страна != коммерческая фирма;
    б) оплачивать будут, этот вопрос уже решен;
     
  10. zoool

    zoool New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    412
    ну смотри сам тогда

    Хотя фирма фирмой
    а жить то все-равно в стране будешь...
    Нищета, поголовные эпидемии... медицина на нуле...
    Если не дай Бог что-то прихватит, тебя скорее на органы разберут, чем лечить будут.

    Мне кажется, лучше либо быть фрилансером, либо, с твоим именем, пробиваться в столицы государств побогаче...
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    zoool
    лично мне хотелось бы жить и работать где-нибудь в индонезии, тайване или тайланде, но оттуда пока поступают приглашения на работу, в которой я совсем не шарю (пользовательские интерфейсы, базы данных, разработка 3D игр, etc).
     
  12. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    У меня друг работал на севере индии. В белых кварталах еще жить можно. Так только тараканы летают, кусаются и в три раза больше наших. Москиты - такие маленькие комарики, очень больно кусаются и их там очень много. И не дай бог заболеть. На лечение придется к нам ехать. А, и температура зимой выше чем у нас летом. В туземные кварталы лучше не ходить вообще. Он и вернулся оттуда, хоть платили хорошо, тк подрезали его за белизну лица, фанатиков там пруд пруди. Полиция там - себе дороже. Границы сумасшедшие. Народ очень тяжелый в общении.

    Да вы лучше найдите какого индуса и поспрашивайте его почему к нам на мороз жить переехал.

    Впрочем если платят очень хорошо и есть 100% возможность сделать оттуда ноги в любой момент - почему-бы и не поглядеть на индию.
    Обещаниям индусов особо верить не стоит - жаднее их только вьетнамцы.

    Хотя был у меня когда учился один знакомый индус переехавший из англии в индию на пмж - он индию хвалил. Может разглядеть не успел перед тем как к нам на учебу поехать?
     
  13. masm32

    masm32 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    147
    Будет интересно - просто пожить там.
    После года работы в Египте 3 года кололи прививки, профилактика против каких-то неизвестных у нас болезней.
    Однакося - есть что вспомнить, У нас - безнадёга полная, если ты не фиолетовый, родители были - обычные инженеры, и воровать не умеешь ...
     
  14. qwerty_9876

    qwerty_9876 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    47
  15. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Я бы на месте 5 раз. подумал.

    Тропики жара + высокая влажность. Особенно июль-август. Белый человек это плохо переносит. Без кондишинна медленная смерть. В тени за 40 С + 90% влажность.

    Низкий уровень жизни основной части населения. Такой нищеты наверно нигде в мире нет. Антисанитария и хреновое качество воды. Пить можно или из бутылок или через фильтр.

    Высокий уровень заболеваний Гепатит A,B,C, туберкулез, всякие лихорадки, проказа (лепра).

    Индия стабильно входит в тройку мировых лидеров по заболеваемости.

    Хреновая медицина. Даже имея деньги непросто найти нормальную клинику.

    Ну и вообще восток дело тонкое. Азиаты склонны к лести и обещаниям золотых гор.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    kaspersky
    насколько я знаю, мс очень сильно сидит на коде индусов; там айти центры построили, о коих у нас много 3.14...... - попробовать стоит: самое главное проработай договор, чтобы можно было влиять на ситуацию.
    -----------------------
    УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    asmlamo
    > Я бы на месте 5 раз. подумал
    вот я и думаю. собираю информацию ;)

    UbIvItS
    говорят (если не врут), что в хайтек-центрах жить можно и даже болеть/умирать не хочеться. и не нужно сравнивать ченнаи и дели. это тоже самое, что например, москву с казанью сравнивать... с контрактом все нормально, жилье обеспечивают. домик с двориком, выходящий прямо на океанское побережье ;))

    но вот что реально настораживает. девушки. все поголовно отмороженные и помешанные на кастовой системе, котороая у них в крови, хоть официально и отменена.

    английски. я уже понял, что это писец. хотя в индии английский это второй государственный и единственный общегосударственный (т.е. по теории его должен знать каждый окончивший среднюю школу) на практике уровень знания eng аборигенами в разы ниже чем в том же тайланде ;(

    индусы. они тоже все отмороженные. блин, с кем я только не общался. с европйцами, тайцами, японцами, греками и прочими шведами - и мы нормально базарили за жизнь, погоду, баб и все такое. а у индусов похоже национальная черта такая не отвечать ни на какие такие вопросы и поэтому с ними (даже на формумах) мы общамся исключительно в рамках как хакнуть пару байт или заюзать cgic. скушна...
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    kaspersky
    хехехе, реши уж для себя, что тебе надо: базар обо всём и ни о чём или нормальная работа за нормальную деньгу:derisive:
    что камасутрой попромышлять хочешь:))??
    ну, звони своим знакомым в других странах и будет тебе базар онлайн:))
     
  19. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    UbIvItS
    > что камасутрой попромышлять хочешь?
    секс это не главное. заниматься этим с девушками... бррр... ну не без этого, конечно, но секс по любому вторичен.

    > ну, звони своим знакомым в других странах и будет тебе базар онлайн:))
    они мне сами звонят ;) особенно девушки ;)
     
  20. asmfan

    asmfan New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2006
    Сообщения:
    1.004
    Адрес:
    Abaddon
    Контракт бессрочный? Чем грозит расторжение? Какие условия? Сначала контракт читать/писать, потом думать что будет и ччем грозит
     
Статус темы:
Закрыта.