Иконки в rc файле

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем mix_mix, 26 фев 2007.

  1. mix_mix

    mix_mix Михаил

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Токио
    Хочу сделать прогу, которая будет вырывать из указанной проги иконки и впихивать в процессе компиляции в другую прогу.
    Процедуру, выдирающую иконки из exe/dll файла уже написал, но столкнулся с тем, что некоторые иконки (например, сами иконки приложения) образуют группу, где каждая иконка отличается друг от друга, можно сказать, только размером и кол-вом цветов. Так вот, я хотел бы как-нибудб эти иконки объеденить в одну группу. Варианта два:
    1) Вручную полностью описать на фасме директорию иконок, но это геморно, ибо кол-во иконок все время разное
    2) Запихнуть иконки в res файл, и уже его прикручивать к ресурсам. Вот тут мне непонятно, как описать данные иконки в rc файле (если просто описывать каждую иконку типа ICON, то в результате соответсвенно, они разбредаются по разным группам. Вот как бы их объеденить?
    P.S. Знаю, получился полу-бред, но ничего умнее в голову не приходит :)
     
  2. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    зачем вобще это все нужно "сделать прогу, которая будет вырывать из указанной проги иконки и впихивать в процессе компиляции в другую прогу" ?
     
  3. verelex

    verelex New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    90
    Насколько я знаю в одном ICO файле может быть несколько иконок, отличающихся размером и цветами.
     
  4. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    mix_mix
    См. формат ICO:
    http://www.yaransk.com/izone/5/izone505/pub/izone10.htm

    А что тут сложного?