IDA стала доступной для простых смертных?

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем Ezrah, 6 янв 2012.

  1. Ezrah

    Ezrah Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    411
    Тема затёрта до немогу: Ильфак - ***, *** и ***. Но всё же. На сайте указаны цены и для частных пользователей. Стало ли возможным её купить простым смертным с некоторым запасом $$?
     
  2. AES256

    AES256 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Огрызки "для частных пользователей" не нужны по причине отсутствия в них поддержки x86_64 (спасибо хоть ARM не выкинули).
     
  3. freyr

    freyr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    95
    это бред вы написали. все там доступно.

    да и прайсы эти уже давно. многое из них частному пользователю не продадут сходу, нужно стать "старым", проверенным пользователем :)
     
  4. AES256

    AES256 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Позвольте не согласится. Поддержка x86_64 есть в расширенной версии, в то время как для частных пользователей, согласно информации по ссылке из первого поста, доступна только стандартная.

    Вот с таким совковым подходом пусть идут строевым шагом в задницу. Мне совершенно не жалко потратить $1k на хороший инструмент, который я часто использую, но из-за того что для его нормальной покупки нужны какие-то специальные блатные контакты, клоунада с отправкой сканов документов и прочие заморочки -- я _принципиально_ буду продолжать пользоваться ворованными версиями.
     
    M0rg0t нравится это.
  5. freyr

    freyr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    95
    вы видимо спутали что-то.
     
  6. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Я так понял, что мне придётся заново отдавать иль-FUCKу свои кровно заработанные денежки при выходе новой версии? Если да, то так никуда не годиться!
     
  7. Ezrah

    Ezrah Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    411
    При продлении поддержки новые версии предоставляются бесплатно.
     
  8. freyr

    freyr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    95
    надоело это нытье нищебродское уже про иду, с йуха ильфак и ко должны бесплатно работать? вы работаете - юзаете иду получаете профит - заплатите, нет юзайте бесплатные продукты и не скулите.
    не нравицо ида объединитесь в комунити пишите свою реализацию, кстати я бы например тоже поучаствовал.

    п.с вообще конечно немного поражаюсь с людей которые лезут на тырнеты, чтоб скачать например себе на телефон ворованную игру типа злых птичек, которые они задрачивают целыми днями. вместо того чтоб аффтарам заплатить этот сранный недо-бакс(0.99$), а потом орут что аффтары мудчье, че-то там не делают - стимулируйте.
     
  9. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    не случай иды =)
     
  10. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    freyr
    Ее так просто не купить.
     
  11. acckiitvar

    acckiitvar Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    71
    как то ты вообще не в тему выступил
     
  12. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    acckiitvar
    люди из AV компаний, где компании могут выступить в роли что ли гаранта что чел не с улицы, восновном и орут что купить не проблема

    но для простых смертных можно начать с минимума
    покупать базовый комплект, постепенно становясь легальным зарекомендованым
    и потом после пятка-десятка лет может и ХР+расширеную версию ИДА смогут купить
     
  13. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    freyr
    а хорошая идея, я тоже за. можно раскидать всех - кто двигло, кто гуй, кто дизасмы по разным процам...
     
  14. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Ezrah
    Дак вроде цены они всегда и были указаны. Но там как люди говорят куча препон всяких. Как бог на душу положит, короче. Кто-то покупает, кто-то нет.

    http://sporaw.livejournal.com/88098.html

    freyr
    sn0w
    Тот же Спороу говорит, что
    Как и в любом opensource - получится одна большая куча... эээ, ну в общем Куча.
    [​IMG]
     
  15. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Подниму темку ) Пользуюсь Идой 15 лет, и все 15 она стоит чуть больше, чем мне жаба даст потратить на именную лицензию. По минимальным прикидкам за это время Ильфак получил бы от меня несколько тыщ баксов, будь она на 10-20% дешевле. В чем смысл такой ценовой политики? У меня два предположения: 1) жадность вендора, которая не дает ему разглядеть упущенный рынок 2) Ильфак добрый и мудрый седой волшебник, который все эти годы ждет и надеется, что сообщество наконец запилит достойный опенсорсный конкурент, но нет.
     
  16. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Монополист всегда так себя ведет. Если при снижении цены 211к руб. за иду+1декомпиль в 2 раза, число желающих приобрести не вырастет в 2 раза, нафиг это им надо. И ладно бы лицензия была пожизненной, я бы например задумался.
     
  17. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    В том-то и дело, что вырастет, и кабы не в 4 раза вместо 2х. Индустрия ведь не бедная, но стоимость почему-то ориентирована на самые сливки.
     
  18. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Число тех, у кого за год эта сумма отобьется, и так, чтобы имело смысл браться, в 2 раза вырасти имхО не может. Да и между актуальной идой с техподдержкой и слегка просроченной бесплатной идой с торрентов в функционале разница не драматическая. А в 2 раза больше пользователей это еще и в 2 раза чаще утечки дистрибутива.
     
  19. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Их число не вырастет, оно уже есть. Идой так или иначе пользуются все, но при текущих расценках большинство вынуждено качать пиратку или трясти работодателя (который в свою очередь идет на хитрости, чтобы не платить полную сумму).
    А утечки были есть и будут, какая разница - пользуются все дистрибутивом от одного китайца, или их будет 10 штук от разных китайцев.
     
  20. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    как бы последнее время пересел с Иды на Гидру, полет нормальный...