1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

HookLib

Тема в разделе "WASM.PROJECTS", создана пользователем HoShiMin, 11 фев 2019.

1. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    0
    При всём разнообразии библиотек для перехвата функций, не видел ни одной, использующей лишь NativeAPI. Решил написать свою.

Итак, либа:
    • Написана на чистом си
    • Основана на самом быстром и легковесном дизассемблере Zydis
    • Использует только NativeAPI
    • Патчит дисплейсменты в инструкциях и контексты потоков
    • Поддерживает и юзермод, и ядро

Ссылочка на гитхаб:
    https://github.com/HoShiMin/HookLib

Ronin_, __sheva740 и Aiks нравится это.
  2. sty

sty Member

Публикаций:
    0
    Очень интересно. Особенно, если учесть возраст ТС. В том смысле, что какой сложности будут его проекты, когда пройдет лет 10-15? И самое главное(для меня имеется в виду) у человека есть своя разработка визора, которая, судя по отзывам, - достаточно неплохая. Вот жалко я чуть раньше не знал об этом. Я бы тогда тут с одним крутым специалистом - здороваться даже не стал, а не только просить его о чем-либо или задавать ему вопросы :).

HoShiMin, удачи вам во всех ваших проектах.

3. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    0
    К сожалению, не моя: концепцию и общую архитектуру позаимствовал у китайского ресёрч-инженера Satoshi Tanda, а сам лишь немножко причесал код, немножко дополнил. Посмотри его визор SimpleSvm - очень хороший образец хорошего кода и продуманной архитектуры!
    Спасибо ^_^

4. superakira

superakira Active Member

Публикаций:
    0
    lol это не васм 10 летней давности. авторитет на текущем весит чуть менее чем ничего. сюда заходят по старой памяти, не более.
    крайне забавно, имя им легион. ты считаешь за 20 лет такого не родилось?) я не хочу спорить, просто у меня только их штуки 3.
    посмотрел кодес - приколько, наверное работает.
    ты не думай, что стебусь, просто смысл такое постить - этого овердохера уже просто сделано за годы всем кем ни поподя. это старые задачи, которы ты написал на новый лад.

из интересного и более-менее такого научного итд - это фреймворк по раскрутке стека например. те общего решения конечно нету, но полуавтоматика итд.

5. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    0
    Ни разу не видел) Все юзают MinHook, новый модный PolyHook, а чтобы чисто на NativeAPI - не встречался

6. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    0
    в чем плюсы конкретно этого дизассемблера?

7. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    0
    Наиболее полный, разрабатывается при поддержке интелa, быстрее капстона и интеловского XED'a, не тащит никаких зависимостей (даже от LibC), легковеснее остальных.
    А ещё в пользу Zydis'a говорит признание со стороны, например, x64dbg, который перешёл с капстона на него

Последнее редактирование: 12 фев 2019
  8. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    0
    не, я о том, что в принципе дизассемблер для хуков не нужен, нужен только дизассемблер длин... есть же всякие LDE: https://github.com/BeaEngine/lde64

9. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    0
    А Zydis тем и хорош, что его можно собрать как отдельный дизасм длин, без декодинга мнемоник, без поддержки ненужных расширений, типа AVX, безо всего лишнего.
    Кроме того, он обновляется чуть ли не раз в неделю, а у LDE смотрим - последний раз обновлялся 4 года назад.

10. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    0
    понял, остыл)

11. superakira

superakira Active Member

Публикаций:
    0
    HoShiMin, минхук в "проде" не юзается. он шибко палится)
    sty, ты не понял. мне по сути все равно. просто если человек находится в стадии, когда хочет накодить для мира/себя на паблик, то это конечно одобрямс! но тратить время на что уже есть смысла для людей нету. лучше потратить время на то чего нету. а такого не мало, но это имхо. минздрав может делать что хочет, васм == хип)

такие дела.

12. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    0
    Смотря в каком проде) Вообще, думаю, абсолютно все паблик-хуклибы уже в блэклистах, но я не для VX-целей писал (скорее, даже, наоборот - для антиинжектов) - мне нужен был именно минимум абстракций, поэтому и NativeAPI (даже задумывался о прямых вызовах сисколлов). А в паблике действительно ни одной хуклибы без зависимости от k32 не видел. Хотя, возможно, просто плохо искал. Скажем, это был такой челлендж!

13. superakira

superakira Active Member

Публикаций:
    0
    HoShiMin, да, так и есть, по этому все наколхозили себе велосипеды)
    sty, я не обижаюсь. я никого не принуждаю и не указываю, а обращаю внимание. хорошЪ брюзжать короче). мне все равно сколько ему лет. это интернеты детка)
    ты упоролся, где я это сказал? кодит парень и ладно. капец

14. Fail

Fail Active Member

Публикаций:
    0
    HoShiMin, спасибо за либу, будем посмотреть:)

Выложите? А у вас обфускатора API нигде не завалялось? Любого двигателя, по любой технике обфускации?

15. Fail

Fail Active Member

Публикаций:
    0
    sty, наоборот стараюсь на "вы". Мож где то забылся - сорри. Ну ибо так считаю правильным, никого не склоняю к подобному поведению, лишь сам придерживаюсь:)