Голое WinAPI-окно: пропадает языковая панель

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем _DEN_, 12 май 2019.

  1. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Привет. Имеется простое приложение, в котором средствами WinAPI создается окно, на котором далее рисуется всякое на OpenGL. Код не провожу, потому что все и так стандартно (но если нужно - скажите, запощу) - создание окна, создание GL-контекста, цикл GetMessage - TranslateMessage - DispatchMessage, рендер, SwapBuffers. В данный момент делаю ввод текста с клавиатуры. Обнаружил непонятное для меня поведение. Когда окно получает фокус, в таскбаре пропадает языковая панель o_O. Когда фокус получает какое-то другое окно - панель появляется снова. Соответственно в моем окне не работает переключение языка - нажатие комбинации для переключения языка ничего не дает - WM_CHAR продолжает "писать" по-английски. Подозреваю что нужно установить какой-то стиль окна, или вроде того. Возможно важна такая деталь: регать свой класс окна было лень, поэтому создаю окно с ClassName = "static", далее через SetWindowLongPtr(GWLP_WNDPROC) назначаю ему свою функцию, в конце которой делаю return DefWindowProc. Гуглеж ничего по существу не дал, но я таки подозреваю что дело в какой-то мелочи. Есть идеи? Заранее спасибо :)
     
  2. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    203
    TermoSINteZ нравится это.
  3. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    KingT, спасибо, это именно то что было нужно! :) Я точно так же как и чел по ссылке обрабатывал сообщения только для своего окна, когда надо было для всего треда. Теперь все работает, еее! :lol: