Годнота для андроида

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем _DEN_, 29 май 2017.

  1. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Наконец-таки я переехал с айфона на андроид. Боже, как же я жил-то до этого. Такое ощущение что меня телепотировали минимум на один век в будущее.

    Есть много вопросов по приложениям, буду периодически задавать их тут. Конечно, все можно спросить и у гугла, но все же личный опыт местной аудитории мне гораздо интереснее, чем мнение рандомпипла. Некоторые уточняющие моменты вам могут показаться странными - сделайте скидку, мой мозг сильно покалечен аутистскими особенностями айфона. Итак:

    Хочу сервис, который прозрачно пишет ВСЕ разговоры, и имеет удобную навигацию по записям - по контактам и времени. Такое имеется?

    Существует ли хороший голосовой набор текста (в том числе на русском), который распознает локально, а не через внешний сервис?

    Диктофон, который пишет только когда есть звук, и работает при погашенном экране? И вот чтобы он захватывал те моменты, когда после тишины начинается звук, а не проглатывал их (если делать тупо по трешхолду то с этим будет проблема - нужно буфферизовать и брать назад с запасом).

    Черный список входящих номеров. Если звонит номер из списка, то телефон не должен никак реагировать - как будто ничего и не происходит. Желательно чтобы в комплекте шла база нормеров спамеров (всякие там банки, предлагающие кредиты, колцентры, опсосы, ну и прочее мудачье, которое считает что их срань ценнее, чем мой сон или даже 30 секунд моего времени). И конечно чтобы эту базу можно было пополнять в одно нажатие, когда звонит очередной калоед, которого еще нет в списке.

    Спасибо. Продолжение следует :)
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    такое видел тока на компах: дажь если проц. мобильного девайса тянет тему, у девайса будет тупо батарея разряжаться от такой нагрузы.
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    Ты хочешь уличной магии :lol:
     
  4. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Да нет же. На айфоне это есть, только тишина не вырезается. Нужно писать звук в память, а на флешку скидывать за вычетом тишины.
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    _DEN_,

    Создать алгоритмы обработки звука куда проще, чем их реализовать на говно-ось. Даже если это сделать ровно, то всё равно оно будет глючить и все будут недовольны. Так что проблема совсем не в алгосах имхо :preved:
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    у айфони функи повязаны на облачка, что осЭнь доПОмогаЭ :) к тому же, это ещё Вопрос что выгодней для батареи (писать всё в файлик иль пытаться тишину обрубать). + в аудио редакторах нет особых трудов убрать тишину.
     
  7. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    Черный список - штатное средство. Смотри "контакты-добавить в черный список ". Так же с смс: жмешь "спам ". Голосовой набор из тех что я смотрел у гугла лучший. Запись разговоров тоже штатное средство, только отключенно (законы рф ). Включить можно на руттированых девайсах .
     
  8. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Это только первое впечатление.
    До первых "отваливается звук", "тормозит ось", "Отрубается вайфай", "я слышу собеседника, а он меня нет" .. и другая магия.

    а так на вкус и цвет.

    Скажи често Ден, что тебя побудило перейти с яблока на андроид.
     
    Indy_ нравится это.
  9. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Куда интересней, что его побудило сидеть на яблоке. Вроде же адекватным персонажем на старом васме был и тут такое выдает... :)
     
  10. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Нормальные девайсы надо брать, а не всякие Prestigio ;)

    Любому терпению приходит конец :) Моего хватило почти на 10 лет. Айфон - это не хайтек-девайс, это чтобы телка свою жопу в инстаграм выкладывала. Программные возможности должны раскрывать потенциал аппаратных, а не душить их в зародыше, как делает Apple. Да я уже писал об этом подробно, но судя по поиску эта тема как раз-таик пришлась на потерянный отрезок времени с переездом васма. Лень мне опять перечислять - перекинь с компа mp3 на айфон, или с айфона на айфон, или подмонтируй его как диск, или еще миллион элементарных функций, которые были на телефонах 15 лет назад, но на айфонах это все нельзя потому что его делали не инженеры, а жадные маркетологи.

    Когда iPhone 3G только вышел - это конечно было круто. Потом стало привычкой. Потом "осталось собачье терпение".
     
  11. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Да вот потихоньку разбираюсь :) Законы РФ и андроид - это вещи, которые разделены минимум тремя веками интеллектуального развития. Мне посоветовали Resurrection Remix OS, что-нибудь про нее знаешь? Про "законы РФ" она к счастью ничего не знает.
     
  12. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    а по факту - все эти "элементарные функции" нафиг не нужны
    нужно чтоб долго работал без перезагрузки, чтоб не лагало и не глючило, чтоб после обновлений не было косяков с вайфаем и другими службами и тд и тп. Это ведь я говорю даже не о названной тобой фирме, а о самсунге, и кстати топовом.
    Ну зачем мне мп3? это прошлый век. Я щас включаю инет и слушаю то что мне хочется в данный момент.
    как обладатель многих девайсов, не только на андроиде но и на айос и на других ос (прошлого) - могу с уверенностью сказать что айфон - стабильнее. В базовых функциях. Контакты быстрее открываются, браузер. (про игры я молчу - не игрок, но судя по отзывам друзей - в айос графень качественнее). В прочем тут я не могу определенно сказать.
    Разрабатывая приложения под андроид я наталкивался на проблемы проприетарных библиотек - это конечно не относится к самой ОС как таковой - но факт есть факт - производители оч криво делают эти вещи.

    Что до записи звонков - на андроиде не рутованном это тоже мало где работает. В некоторый самсунгах работало в некоторых нет, в htc не работало. Я уверен что сделав рут на айос, можно тоже много чего поиметь. Но мыж сравниваем поставку из коробки.
    Для айос я пользуюсь модулем подключаемым в разъем наушников, как гарнитура. И он записывает все (по сути работает как сниффер) - но это мне требовалось всего-то пару раз за последние 3 года.

    Что касается монтирования - все монтируется само и без установки айтюнса, как диск - можно смотреть фотки и видео - запись - не знаю. Винда 7ка - не говоря уже про макос где все по умолчанию работает и так.
     
  13. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TermoSINteZ,

    Эти юзер фичи конечно актуальны, но вот у меня мобилка с андроидом и я мечтаю поймать того индуса что бы отрезать ему руки)

    Скажите лучше что труднее пробивать сплойтом или находить дырки.
     
  14. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Indy_, труднее всего пробивать айос последних версий. Легче всего - рутованый андроид )
     
  15. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    у меня не монтируется cd-rom, винчестер. дигитайзер то монттируется, то нет.
     
  16. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    левые прошивки не пользовал.
     
  17. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Вот в этом между нами и разница - тебе не нужны, а мне нужны. У меня есть подборка mp3 для спорта которую я собирал несколько лет, и хрен ты ее всю вот так сразу в инете найдешь. Кроме того, жизнь такова, что нужность фичи часто обратнопропорциональна частоте ее использования. То, что потребовалось раз в год, часто оказывается в миллион раз важнее, чем то, что нужно каждый день. И у меня этот раз в год будет, а у тебя нет :)

    Нет, айфон не монтируется как диск. Он покажет тебе не ФС, а три специальных папки с отфильтрованным контентом. Ты спросишь - зачем мне нужен прямой доступ к ФС? Ответ тот же - тебе не нужен, а мне нужен :) Apple натыкал миллион "нельзя", и все любители айфона только и говорят - "зачем мне то, зачем мне это". Не устройство, а электронная тюрьма. МНЕ надо, МНЕ все надо. Я уж как-нибудь сам разберусь, чем мне пользоваться, а чем нет. Это мое устройство, и я решаю, что мне нужно, а не какой-то там проткнутый шоумэн :) Не понимаю, как вас это не возмущает)

    У Apple хорошие (лучшие) дизайнеры - факт. Но электронная тюрьма сводит все на нет.

    Тема скатывается в эплосрач. Но тема-то не об этом ;)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
  18. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Но айфон это не твое устройство. Это устройство эппла, посредством которого они доставляют тебе услуги (и платишь ты не за железку, а именно за эти услуги). И они вправе распоряжаться им как захотят, вплоть до удаленного отключения насовсем.
     
  19. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    Ну коли вам все надо, то рут обязателен. :)
     
    TermoSINteZ нравится это.
  20. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Ну вот мне надо будет - сделаю джайлбрейк на айфон и получу тоже самое.
    Где тюрьма то .

    Но таки да. Срач прекращаю.